Рубрики

Кто за Грудинина?

Страницы:1...11121314151617181920... 101
151.Похоже челу повезло, всё в шоколаде и жизнь удалась. Что такое работать ему неведомо. Наверное счастливчик чем то занят 8 часов и считает это работой, поскольку видимо неплохо получает.
А то, что большинство на изжоге перебивается не волнует сытого и упитанного чела.
vovanmav
07.01.2018 19:46
152.Да все просто. Раньше страна работала (до 90-х годов). Работали заводы и фабрики. за тунеядство была статья, производили и потребляли то, что сами произвели, включая продовольствие. Еще не хватало. А сейчас мы торгуем. На каждого работающего по 100 чиновников, чтобы выкроить копейки и раздать льготы самым нуждающимся. Без кавычек и в кавычках - нуждающимся. Когда все работают - льгот не нужно. И распределять их не нужно. В эмиратах саудовцы тоже не работают. Но шейхи оказались не жадными для своих. На доходы от нефти живут все саудовцы, не только члены королевских семей. Ну их не 140 млн, конечно.
Пока в стране не начнут работать заводы, сельскохозяйственные предприятия - изменений не будет. Не будут работать заводы и сельскохозяйственные предприятия - не выгодно. Купил, продал, часть от налогов спрятал. Производство не спрячешь. А честно - не рентабельно совсем. И работать руками уже никто не хочет. А головой не у многих получается. Да и руками без приложения головы много не наработаешь. А скоро и научить будет не кому. Много тех, кто умеет на земле и со скотиной работать? Старики уже.
jsv
07.01.2018 20:01
153.Ничего не заработает при существующей системе правления.
Остатки производства доприватизируют, работающий частный бизнес доотожмут силовичьё. Село окончательно сдохнет. Нас спасёт только чудо.
vovanmav
07.01.2018 20:20
154.Вот допустим работает человек за 8 тысяч. Во сколько он реально оценивает свой труд? Если больше, то как он решает внутренний конфликт? Как себя уговаривает продолжать работать? Сразу отвечу, что мне самому, понятное дело, никто не платит столько, на сколько я себя оцениваю, поэтому я занимаюсь тем, что мне интересно, а на вопросы отвечаю, что не в деньгах счастье. Но люди-то говорят, что работают ради денег. Как можно ради денег работать там, где денег не платят?
tiramisu
07.01.2018 20:29
155.
правда дебил? или притворяешься? да иногда про некоторых можно так сказать
-спрашивает и сама отвечает на свой же вопрос.
---
151 кто на что горазд...
видимо неплохо получает.
-для вас может это много или немного ,но мне,нам хватает-15 т.руб.!!!
dim45
07.01.2018 20:33
156.Честно -это мало,но норм .если работа такая ,как в анекдоте-Устроился мужик в ментуру, ему выдали табельное оружие, ну и все как
полагается... На следующий день на работу он не приходит, проходит
неделя, месяц... Вдруг заявляется он в управу, его спрашивают: Где был?
Почему на работу не ходишь, уже и зарплату давали!
А он им и говорит: Так здесь еще и зарплату платят? А я думал ствол
выдали, а там крутись как хочешь..
vovanmav
07.01.2018 20:52
157.я же говорю хватает+ небольшой доход на шабашке,но по приходу и расход.если постоянно жить на деликатесах,то и 30 не будет хватать.
dim45
07.01.2018 21:11
158....вова...убеждения на уровне сплетен слухов..аля анекдот...вы...отстали отжизни...ствол на дом не дают...)))...какойта децкий сад...(((
аЛиса
07.01.2018 21:23
159.Да причём здесь стволы и децкие сады? Человек молится на солнцеликого за з.п. в 250$ и вынужден ещё и шабашить .
Отставший от жизни ,я не могу понять где тут здравый смысл и есть ли он вообще.
vovanmav
07.01.2018 21:53
160.я не вынужден, шабашка как хобби, интерес, следственно и оплата шабашки небольшая, чисто символическая.
dim45
07.01.2018 21:54
Страницы:1...11121314151617181920... 101

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама