Рубрики

В Оленях открылся мясоперерабатывающий цех 

Тестомесилка и фаршемешалка, аппараты для изготовления пельменей и котлет, пила, мясорубка, морозильник – все эти чудеса современной техники на прошлой неделе заработали в цехе переработки мясной продукции, организованном индивидуальным предпринимателем Надеждой Федосеевой из Оленей.
Страницы:12345678910
61.На презентации было две телекомпании, первый сюжет , где пельмень упал на пол - это "крит", а второй "тлт", не заметить это верх тупости.
ivanich
06.04.2012 14:16
62.Извините пожалуйста за честные высказывания с моей стороны. Приукрашивать действительность не в моём стиле. Пельмени с пола будут подметать и продавать, в горячей воде большинство патогенной микрофлоры погибнет, но мне как то с пола кушать непривычно. Извините.
2-50
06.04.2012 14:36
63.Да просто надо быть вменяемым человеком, те пельмени, что упали отдали собаке, которая пасется около цеха, у аппарата стоял человек который впервые его увидел, поэтому сия неловкость, а вы сразу все обгадили.
ivanich
06.04.2012 14:45
64.Вот то, что упавшие пельмени отдали собаке, по TV я не видел, а как падали на пол, по TV я увидел. Никаких скобок я не вижу. Вы сами процитируйте то, что вы видите.
ham
06.04.2012 14:56
65.Мне не надо ничего цитировать т.к я там был сам, а пила предназначена для распиловки мясокостных наборов, а не для приготовления начинки пельменей, только неумные люди могут так рассуждать.
ivanich
06.04.2012 15:16
66.
пельмени, что упали отдали собаке, которая пасется около цеха, у аппарата стоял человек который впервые его увидел

Цех для приготовления мясных продуктов для людей и пасущиеся собаки !!! Почему к аппарату для приготовления пищевых продуктов подпускают неизвестно кого? Понимаю, что он надел халат и впервые увидел кухонную технику, но опасная инфекция от неизвестно кого, без санитарной книжки подобравшегося к пельменному агрегату, способна истребить десятки тысяч потребителей. В том числе и детей. Где гарантия, что собаки и случайные люди, вновь не придут после отъезда комиссии?

Производство пищевых продуктов-это серьёзное дело. Налепить неизвестно что, и впарить это тоннами неизвестно кому, не думая о последствиях, совсем не дело. Нужно не спешить с открытием очередного "цеха", а найти персонал с дипломами, организовать пост чистоты, открыть лабораторию для проверки продукции, получить сертификат безопасности. И конечно поддерживать санитарные условия в цехе и за его пределами. Конечно первые 3-5 лет прибыли не будет, но серьёзные производства с кондачка не откроешь.
2-50
06.04.2012 16:02
67.Рассуждения делитанта, открыть лабораторию- это из области фантастики, в городе нет такой лаборатории, ближайшая в чусовом,поста чистоты нет даже на кунгурском мясокомбинате, а персонал нужен не с дипломами , а с опытом.
ivanich
06.04.2012 16:30
68.
открыть лабораторию- это из области фантастики, в городе нет такой лаборатории

По Вашему всё мясо что мы едим не проходит должного контроля? Трихинилёз например способен доставить массу проблем, а есть ещё и другие заболевания. Где гарантия, что кости для приготовления пельмений cъедобны?
2-50
06.04.2012 18:14
69.какой кошмар...
natali86-86
06.04.2012 18:20
70.Так давно уже говорят и пишут, что колбасу, пельмени жрать нельзя!
---
Хотя... скажите, а что можно? (
user
06.04.2012 18:24
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама