Рубрики

Мария Останина – кандидат в сборную России по лёгкой атлетике 

Мария Останина включена в список кандидатов в спортивные сборные по лёгкой атлетике на 2012 год по одной из дисциплин выносливости-стипль-чезе (бег с препятствиями).
Страницы:12345678
41.Приветствую всех участников форума!
Меня зовут Татьяна Сергеевна Фролова и сейчас я работаю с Марией Останиной в Москве.
Хочу сразу опровергнуть обвинения по поводу порчи спортсменки в адрес первого тренера Марии Симонова Р.Р.Мария приехала в Москву и прошла УМО перед тем,как поступать в УОР.У неё все функциональные показатели(МПК,ПАнО,ЛВ)находились на высоком уровне,силовые показатели тоже были высокими при тестировании, и никаких проблем со здоровьем у неё не было и нет и в этом немалая заслуга первого тренера,который не загнал спортсменку и не угробил её,как тренер Ксении Кудреватых(ваша же землячка из Пермского края),которую тренер довёл до дисквалификации за применение запрещённых препаратов.
Большое Спасибо Симонову Р.Р. за то ,что он прививает детям любовь к бегу и учит их работать и бороться,он любит свою работу и старается обеспечить своим ученикам лучшие условия для развития!
sergevna
20.03.2012 17:17
42.Дорогой странник. Стыдно сваливать на Мельчина то чего он не писал и не говорил. Если вам кажется что это идёт от него то вы глубоко заблуждаетесь . Почему вы считаете что данная дисуссия может идти от него??? Советую извиниться за допущенную ошибку. Мельчин человек заслуженный и уважаемый. Достаточно того что он смог подготовить ребят высоких разрядов от мастера спорта до 1 разряда практически во всех видах лёгкой атлетики. От марафона до прыжков с шестом. Причём здесь специализация??? Сами то подумали что сказали??? Ученица Харченко Савушкина выполняла 3 вида по мастеру спорта и ещё 5 видов по КМС . Мастер спорта Чуклинова из Березников (кстати именно в стипль чезе, на данный момент она не выступает , возраст знаете ли) Бегала от 1000м до 5000м метров, а вот 400 метров она не напрягаясь бежала на уровне 59 - 1,02. Конечно Маше соревноваться особо не с кем в области. На дистанцию в стипль чез выходит не более 5 человек , причём разных возрастов. Пусть пробежиться на других дистанциях если есть силы, а стипль бежит на Российских соревнованиях.
Ещё раз повторюсь , пусть Маша бегает, но вам Странник как человеку далёкому от настоящего спорта советую для начала понять что к чему, изучить технику, методику подготовки ну и т.д. Не буду вас загружать темами про биохимию и физиологию. Хотя вашему Симонову наверное с первого раза этих слов без запинки не произнести. Не надо его поминать, если начинать его раскладывать как тренера по полочкам то наверное тот документ об образовании как тренера который у него есть придётся отобрать. Поэтому пусть работает как работает, лишь бы детей учил тому чему надо , а не как попало. Критичная оценка поставлена на основании наблюдений, может она и не правильная , жизнь покажет, но что то мне кажется что я всё же прав. А какие условия должны быть по вашему у спортсмена для полноценных тренировок? Питание? Сборы? Условия для тренировок? Тренер? Всё это присутствует и у нас, другой вопрос что некоторым родителям почему то кажется что именно их ребёнок именно тот великий спортсмен который войдёт в историю всемироного спорта. Дети должны заниматься спортом, поосто обязаны. И не важно станет он мастером, кандидатом или же разрядником. В первую очередь они должны знать и уметь что такое спорт и физические упражнения. У них должны развиваться ловкость, скорость, координация, богатство физических движений . Они должны гаронично развиваться в плане спорта, не зацикливаться на чём то одном. А то у нас лёгкоатлеты не умеют ходить на лыжах, а лыжники не могут бежать, некоторые спортсмены не могут подтягиваться и отжиматься, я уж не говорю про гимнастику. А некоторые родители начинают раздовать авансы своим детям в плане их спортивного дарования. Если человек талантлив то этот талант проявится и он получит свою порцию славы в любом случае. На мой критический взгляд вы передёргиваете с Машей чересчур. Ну не достигла она она уровня таланта. В выносливости была такая Елена Задорожная, так Марии до неё ещё расти и расти. В любом случае Марии успехов и терпения, а родителям (в большей степени отцу) мозгов.
---
Ну всё. Спасибо вам дорогая Фролова Т.С за ваше письмо. Если же это в самом деле вы написали ответ то я своих детей ни когда не отдам в ваши руки. Сказать что Симонов ни кого не угробил и прививает то то и то то верх цинизма . Да не тренер это!!! Он элементарно технику бега не может поставить спортсмену. У него спортсмены ни в жизнь не занимались силовой подготовкой. Упражнения на технику отсутствуют напрочь. Да в те времена когда в Лысьве тренера по лёгкой атлетике ещё работали у Симонова ребята первенство города не могли выиграть по своему возрасту. И вы говрите про хорошего тренера. Спринтера выигрывали у воспитанников Симонова длинные дистанции, а стаеры выигрывали спринт у спринтеров Симонова, хотя спринтеров то у него за всю историю было может пару человек.
У меня есть конечно надежда что это написала не Фролова, если да то пусть это останется на совести того кто это написал, а если же нет то пусть это останется на совести Фроловой.
---
МПК,ПАнО,ЛВ - согласен что данные показатели как раз и относятся к видам на выносливость но , так возьмите лыжника любого у него то же самое будет. Да и не такие это и показатели по которым можно делать вывод об уровне подготовленности спортсмена.
Вобщем жизнь рассудит, время покажет
rhfrjpzdh
20.03.2012 17:37
43.<<МПК,ПАнО,ЛВ>>
Собаководы, любители, профи.
edde
20.03.2012 19:39
44.ham, наблюдаю и поражаюсь любому высказыванию "rhfripzdh". Действительно это образ не одного человека, это образ собирательный и по последним высказываниям понимаю, кто продолжает собеседование.

Успокойтесь, уважаемые ветераны, на вашу славу я не претендую. Уважаю и Мельчина Л.Г и Харченко В.А. и других ветеранов легкой атлетики. Но потенциал на исходе, а тренерские знания так никому и не переданы по эстафете. Поэтому давайте уважать друг друга, и не оскорблять высказываниями, типа, кто кого испортил, вспоминать свои заслуги сорокалетней давности и оскорблять коллег по своему «цеху». Итоги вашей работы и так отражены на доске рекордов города, там прекрасно видно, какие виды в Лысьве развивались, кто из тренеров отличился и в каких возрастных категориях их ученики показывали мастерские результаты. Хотелось бы, чтобы таблица периодически обновлялась и с вашей помощью тоже.
На этом обсуждения закрываю.
strannik
20.03.2012 23:38
45.Опять ты ошибаешься странник. Я далёк от ветеранов, и ветераны не имеют никакого отношения к данной дискуссии. Заслуги этих тренеров ну ни как не сороколетней давности, это уже вы выдаёте желаемое за действительное. Никто ни кого не оскорблял, была констатация фактов , не более. Ещё раз говорю уважаемый странник не надо дискутировать по теме от которой вы очень далеки. Оставте это людям понимающим и знающим, понаблюдайте со стороны и послушайте. Я думаю что через два года подойду к вам и объясню как вы были не правы, и приведу прямые доказательства вашей неправоты. Найдите мужество признать свою неправоту. Ну , а рекорды и спортсмены будут , думаю что лёгкая атлетика в городе продолжится и в течении лет пяти появятся новые таланты, воспитанные новыми тренерами.
Закрывай обсуждение не закрывай, а финал один странник, странствуй в своих фантазиях но в реальность придётся вернуться. Пока!
rhfrjpzdh
21.03.2012 17:03
46.меня все больше поражает позиция которую занимает strannik я бы его понял если он хоть какое то отношение имел к легкой атлетике начитался умных статеек и сейчас хочет показать себя профи как говорят лучше всех играет в футбол тот кто на заборе сидит
stas59ru
21.03.2012 21:26
47.Моськи лают, слон идёт.
ham
21.03.2012 23:16
48.Я так понимаю что под слоном понимают Марию? Ну пусть идёт . Я человек терпеливый . Люблю медитировать и наблюдать. А вообще очень интересно как это всё закончится.
rhfrjpzdh
21.03.2012 23:20
49.И ещё - под лежачий камень вода не течёт. А вы, товарищч, тут как тут. Видимо на эту тему у вас сторожок стоит.
ham
21.03.2012 23:35
50.Ну как нравится так и думайте. Нравится думать про сторожок пусть будет так. Да нет конечно не бежит она, но вода камень точит
rhfrjpzdh
21.03.2012 23:37
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама