Рубрики

Мария Останина – кандидат в сборную России по лёгкой атлетике 

Мария Останина включена в список кандидатов в спортивные сборные по лёгкой атлетике на 2012 год по одной из дисциплин выносливости-стипль-чезе (бег с препятствиями).
Страницы:12345678
31.А что ты считаешь не так??? Доказательства тогда в студию. Я не буду копаться в твоей орфографии, смысла не вижу. Прикапываться к ошибкам это наверное всё на что ты способен. Если тебе хочется что могу признаться что да, иногда могу написать с ошибками . Стало легче???
---
И следи за словами, не допускай двусмысленное толкование своих фраз ТРЕНЕР ДЕВОЧУ ПОРТИЛ. Указывай истинный смысл , не заставляй додумывать. Да этот тренер испортил данную девочку как будущую спортсменку.
rhfrjpzdh
14.03.2012 23:43
32.Хочется ответить на отвратительное словоблудие корифеев легкой атлетики Лысьвы, скрывающихся за «rhfrjpzdh»:
«вроде и скорость пытались поднять и выносливость, но очень бездарно по принципу чем больше тем лучше…»
В корне непонятное высказывание, так как с «плохой скоростью и выносливостью» Мария просто перекроила таблицу рекордов города Лысьва, причем первый рекорд её был поставлен на дистанции 3000 метров в 2007 году в Калуге в возрасте 13 лет!!!. http://www.lysva.ru/town/sport/records/athletics/

«Она в рейтинге где то 7-8…\»
Да, на последнем зимнем первенстве России в феврале 2012 года она заняла 7 место. Это случилось после перехода Марии в юниоры. А вот на 21.06.2011 года по категории «юноши и девушки», после летнего Первенства России, где она стала серебряным призером, в европейском рейтинге у неё 2 результат и 11 в мировом рейтинге. Скажите мне хоть один мировой или европейский рейтинг указанных вами заслуженных спортсменов по соответствующей возрастной категории. СЛАБО?

«В бытность когда она находилась в Лысьве она даже в сборную области не попадала…»
Это что такое? Неосведомленность или сознательное искажение действительных событий? Начиная с 1.01.2007 года по 1.09.2009 года Мария участвует в пяти Первенствах России по легкой атлетике, из которых в трех в составе сборной Пермского края и двух «лично» за счет папиных ресурсов, так как в федерации Пермского края не находилось финансовых средств на формирование сборной края среди юношей и девушек.

«В этом возрасте результаты должны быть на уровень выше…. И в данном возрасте (это наше время ) Маша должна бежать 1000 м 2,45-2,50...»
По какой из дисциплин, а также на основе чего или результатов какого ученика наших уважаемых ветеранов сделан этот вывод? Прошу пример. Не забудьте, что Мария бегает на стайерских дистанциях, а не на спринтерских, а вы начинающему юниору предлагаете бежать спринтерскую дисциплину по мастерскому нормативу. Лихо!!!

«Назовите хоть одного стоящего воспитанника этого тренера за его более чем 20 летний стаж работы. Ни одного»
Он, что. Зарплату тренера ДЮСШ ни за что получал за этот период? По каким критериям делаются такие серьезные выводы о работе единственного на сегодняшний день тренера Для представителей умершей лысьвенской федерации легкой атлетики напомню нескольких спортсменок, которых он довел до хороших результатов.: Елена Блуднина (ныне Шлыкова) – победитель ДСО «Труд» (600 и 1000 м), Екатерина Старикова –8 место на Первенстве России (1500м, 3000м – Волгоград), Оля Прудникова – Победитель Первенства Пермского края (800м-2009г.), Алена Шлыкова (дочь Елены Блудниной) – призер кубка Т.Зеленцовой (50м+150м-2009г), Мария Останина – Неоднократный победитель Первенств Пермского края и кубка Т.Зеленцовой в Перми и Новороссийске, а также победитель Первенств С-Петербурга и матчевых встреч городов Урала, Победитель ОГФСО «Юность России» в Петрозаводске в 2009 году. Есть и новые имена. Но об этом уже итак много писалось.

«На моих глазах столько талантов ушло в не бытиё что становится обидно…».
А вот теперь подходим к главному. Да были у вас хорошие ученики, и один из последних – Александр Милосердов. И итог нам всем известен. Неплохо бегал длинные дистанции, стал чемпионом России в командном (не личном) зачете в кроссе на шоссе. Зафиксировал несколько рекордов города среди юношей и девушек на 5000 и 10000 (по второму взрослому разряду) Но не дошел до юниоров. И кто же в этом виноват? Родители? Наркотики? Тренер или Педагог?

«Подготовленный спортсмен может не только бегать, он должен уметь прыгать в высоту, длинну, бегать барьеры, спринт, знать и уметь метать диск, толкать ядро, знать как держать шест. Хотя бы иметь об этом представление…»
Скажу ДА за каждое ваше слово. Вот чего теперь не хватает в лысьвенской ДЮСШ. А ведь всё это было в недалеком прошлом. И с количеством тренеров не было проблем и со спортивным снаряжением. А что лично вам мешало развивать эти виды легкой атлетики в манеже и на стадионе, будучи членами федерации и работая с руководством ДЮСШ и городским управлением по спорту?
«Интересно конечно было бы посмотреть показатели функцианальной подготовленности и совсем бы всё стало ясно…»
А вот и итог. Вы просто жалеете об утраченной возможности поэкспериментировать над Марией в наших местных условиях. Теперь у неё отличные условия для занятий спортом, прекрасный тренер, который её любит по матерински, понимает её проблемы и ведет её постепенно к верхней ступеньке спортивного Олимпа.

«Пусть Маша бегает, того чего добилась Маша конечно не каждому дано и честь ей и хвала но я думаю что в течении 2-3 лет она завяжет со спортом, или приедет обратно в Лысьву»
Первая половина фразы очень хорошая, подобающая корифею легкой атлетики, а вот вторая… Перестаньте жизненный и спортивный путь Марии равнять по своему. У неё совсем другая дорога, другие наставники и учителя. И открывшиеся у неё возможности в реализации своих личных планов в Москве никак не сравнимы с лысьвенскими.
strannik
16.03.2012 10:07
33.Вот это да. Старческая болезнь у корифеев? Пейте Глицин. Помогает для улучшения памяти. А мне тоже не понятно, почему Маша Останина, имеющая лысьвенскую прописку, выступает не за Пермский край, а за Москву?
angelmen
17.03.2012 19:39
34.Слова, слова и ничего кроме слов и не одного факта . Да чего там, если разговаривать на уровне дилетантов то можно , а если на уровне профессионалов то совсем другое. У стаера должна быть спринтерская подготовка , это аксиома. У области всегда были деньги на сборную . Другое дело что могли везти только первых и вторых, т.к только на них хватало денег, а вот третьи номера если хотели то могли ехать за свой счёт. И причем здесь Петрозаводск, Новороссийск, выигрывайте у нас, а остальное приложиться. Ещё раз говорю у этого тренера не было достойных учеников. А про то что экспериментировать над Машей? Увольте, лучше с нуля чем что то перекраивать. Наставники и учителя новые , ну не знаю , как то не вижу я в тренере который готовит спортсменов для горного бега большого специалиста в гладком беге. А про побитие городских рекордов? Так рекорды в этом возрасте не такие и высокие, просто было удивительно чего их ещё раньше не побили. Вы считаете 1000 м спринтерсая дистанция??? Что ни на есть стаерская , на этой дистанции как ни на какой другой проявляются все качества стаера, скорость, скоростная выносливость, да и выносливость аэробная тоже пусть в меньшей степени но и тем не менее.
Да пусть Маша бегает, честь ей и хвала, но она входит в тот переломный возраст и в ту переломную категорию где всё станет ясно. Ну думаю нам пары лет хватит. А в Лысьве появятся ещё спортсмены , думаю более перспективные.
А вот про Милосердова вы зря так, не буду говорить про его моральный облик, но как спортсмен он талантливее вашей Маши на две головы, в отличии от Маши его никто никуда не проталкивал, но в Перми его ждали в трёх местах и одним из тех кто его ждал был Суворов (надеюсь не надо говорить кто это) И своих результатов он добился через 3 года тренировок, а тренироваться он начал лет в 15. Был ещё и Сибагатулин, после 3 лет тренировки он выполнил КМС в беге на 400 метров, тренироваться начал в 15 или 16 лет. Бегал вместе с Дылдиным (олимпийским призёрм) . То что эти люди не стали дальше бегать это их проблемы и их беда. Но вот вам потенциал тренера когда он беря ребят с улицы за 2-3 года делает из них спортсменов высокого класса.
Тренироваться в лёгкой атлетике можно хоть где , и не надо особых условий, надо тренера хорошего и желание, а остальное придёт.
rhfrjpzdh
18.03.2012 17:47
35.Милосердов действительно талантлив... жаль что так все случилось...
sporticlub
18.03.2012 18:36
36.Мария Останина выступает только за Москву по самой простой причине. С 01.09.2009 года она учится в средней школе училища олимпийского резерва № 2 (http://uor-2.ru/index.php?dn=info&pa=students), которое находится на бюджете города Москва. Для того, чтобы в протоколах первенств России, стояло «Москва-Пермский край», руководство лысьвенского ДЮСШ должны позаботиться о заключении договора с УОР № 2 или СДЮСШОР № 24 г. Москва, в котором в настоящее время тренируется Мария, о «паралельном зачете». Вопрос о параллельном зачете возникает тогда, когда у спортсмена нет условий для нормальных тренировок в родном городе и он уезжает в другой, где ему могут оказать материальную поддержку (http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=26516). Чего до настоящего времени не сделано, как не сделано было и по двум другим лысьвенским спортсменам-прыгунам с трамплина кандидатам в сборную России на сезон 2011/2012 (http://www.winterlife.ru/ski-jumping/466-opredelen-sostav-sbornoy-rossii-po-pryzhkam-na-lyzhah-s-tramplina-sezon-20112012.html), ныне выступающим за Москву Червяковым Георгием и Ощепковым Снаниславом, которые учатся на 4 курсе этого же УОР № 2 .
strannik
19.03.2012 23:42
37.Перестаньте Леонид Григорьевич передергивать и лукавить, несолидно для вашего преклонного возраста.

«он беря ребят с улицы за 2-3 года делает из них спортсменов высокого класса». Как вы себя любите. Для вас достойные ученики, видимо, только ваши, те, которых вы три года, пока они учатся в колледже или в училище, тренируете, а после окончания учебного заведения они уходят в небытие, а вы им в след «То что эти люди не стали дальше бегать это их проблемы и их беда». Вы же должны быть не только тренером, но и педагогом и поддерживать их далее. А этого, похоже, нет, если вы своих учеников бросаете на полпути.

«в отличии от Маши его (Милосердова, прим. автора) никто никуда не проталкивал, но в Перми его ждали в трёх местах». Ждали и не дождались, а вот тот человек, который как вы говорите, проталкивал, тренер Марии Симонов Р.Р.сделал проще – он показал Марию в Москве, за ней год наблюдали, после чего поступило предложение поступать в УОР № 2. И весь сказ.

«причем здесь Петрозаводск, Новороссийск, выигрывайте у нас, а остальное приложиться» Совет, отражающий настоящий потенциал тренера на сегодняшний день. У нас в Лысьве, да и в Пермском крае тоже по её возрастной категории, нет соперников. И с кем тогда бы она соревновалась. Сама с собой и личным временем? Просто ваши ученики давно уже не участвуют на российских соревнованиях, потому что некому. А ученики Симонова Р.Р. выезжают и выигрывают.

«как то не вижу я в тренере который готовит спортсменов для горного бега большого специалиста в гладком беге». Во, первых, у Марии специализация не гладкий бег, а стипль-чез, во вторых - некорректно мастеру спорта по спортивной ходьбе, а ныне считающему себя хорошим тренером, ставить критичную оценку главному тренеру СДЮСШОР № 24, тренеру национальных команд, о котором ничего не знает (http://www.mosmama.info/org/category/razdel-kataloga/legkaya-atletika) К вашему сведению, Фролова Т.С. тренирует спортивной ходьбе, средним, стайерским, марафонским дистанциям и стипль-чезу (бег с препятствиями).

В одном неправ я, приношу всем извинения за неточность. 1000 метров действительно не спринтерская дисциплина, а стайерская. Но бегать в Лысьве «по мастеру» в юниорах по предложению Мельчина Л.Г. никто не смог, да и вряд ли кто сможет в ближайшее время.
strannik
20.03.2012 09:56
38.п35 а что случилось??
Olga Sergeevna
20.03.2012 10:43
39.Странник! Мне плохо верится, что rhfripzdh - это Мельчин. Ведь ему же 76 лет и навряд ли у него хватит тямы общаться здесь. Есть лица, которых раздражает твоя напористость в этом. Это с их стороны летят "камешки".
ham
20.03.2012 14:32
40.п. 38 не по той дорожке пошел(
rokki
20.03.2012 15:44
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама