Рубрики

Мария Останина – кандидат в сборную России по лёгкой атлетике 

Мария Останина включена в список кандидатов в спортивные сборные по лёгкой атлетике на 2012 год по одной из дисциплин выносливости-стипль-чезе (бег с препятствиями).
Страницы:12345678
21.п.19 +1. Ему только калечить, только и пялится в секундомер, да бредит о фармакологии
faust
14.03.2012 21:50
22.Ну наверное надо быть профессионалом и наблюдать Машу что бы делать такие выводы. А фамилию тренера можете узнать на стадионе. Только разговор то идёт не о том какой плохой тренер , а о том что такими разговорами о звёздности Маши вы воздаёте не совсем заслуженные диферамбы.
---
Фармакология вещь хорошая, только не надо её путать с допингом.
rhfrjpzdh
14.03.2012 21:51
23.К тому же, пьющему тренеру работа до фени
faust
14.03.2012 21:54
24.<<вы воздаёте не совсем заслуженные диферамбы>>
ДифИрамбы — народные гимны бурного оргиастического характера, исполнявшиеся хором, большей частью переодетым сатирами, на празднике сбора винограда в честь бога производительных сил природы и вина Диониса (само слово «дифирамб» — один из эпитетов этого бога)
Оргия (греч. &#972;&#961;&#947;&#953;&#959;&#957;) — групповое (от трёх человек) половое сношение; религиозные обряды многих древних народов, связанные с культами богов (напр., в Древней Греции, Риме, Египте и др.), носившие сексуальный характер.
Еще раз, где доказательства того, что тренер ее испортил?
edde
14.03.2012 21:57
25.Давайте не будем обсуждать моральный облик этого тренера. И так человек несчастный зачем его ещё больше гнобить
rhfrjpzdh
14.03.2012 21:58
26.А причем тут тренер, это ваши кразозябры...
edde
14.03.2012 21:59
27.Спасибо за популярное объяснение термина диферамб. Но это глупо с вышей стороны, если вы пытаетесь приписать оскарбление обсуждаемого нами чеовека.
Техника бега страшная, (мы говорим про то как Маша бежала у данного тренера) руки болтались внизу как бельё полощет, захлёст голени далеко назад ( складывания ноги нет) плечи наклонены вперёд (падающий бег) , скорость по всей дистанции примерно одинакова (не развиты скоростные качества) , стопа слабая (нет прыжковой работы) . Слабо развит верхний плечевой пояс ( нет силовой подготовки) Практически отсутствует кроссовая подготовка. И в данном возрасте (это наше время ) Маша должна бежать 1000 м 2,45-2,50.
Интересно конечно было бы посмотреть показатели функцианальной подготовленности и совсем бы всё стало ясно
---
А вот что заложится в детском возрасте вот на этом багаже мы и развиваемся. В том возрасте надо развивать технику, координацию, силу. Ну ни как не выносливость. Выносливость растёт в детском возрасте сама собой не надо на неё налегать, это только вредит. А вот если технику не поставить то потом это уже практически невозможно
rhfrjpzdh
14.03.2012 22:10
28.еще раз повторюсь не травмируйте девченку несбыточными мечтами она потом веру в людей потеряет а еще хуже недоверие к родителям появится в частности к отцу который как я помню уже лет 7 или 8 пророчит ей большой спорт
stas59ru
14.03.2012 23:18
29.Ну , а для тебя edde я печатаю следующее : Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой: Дифирамб м. 1) Торжественная хоровая песнь в честь бога Диониса в Древней Греции. 2) а) Хвалебные стихи, близкие к оде. б) Преувеличенная, восторженная похвала.
Не зоводи меня дорогой edde, я стараюсь ни кого не оскорблять и не принижать их достижений и заслуг. Но в данной ситуции надо трезво и взвешенно подойти к данному вопросу , этими статьями можно просто повредить спортсменке , поверь уж мне на слово. На моих глазах столько талантов ушло в не бытиё что становится обидно, надо трезво и объективно подходить к вопросу тренировки, тренер подготовленный технически и теоретически может но подмостерья могут только навредить. Подготовленный спортсмен может не только бегать, он должен уметь прыгать в высоту, длинну, бегать барьеры спринт, знать и уметь метать диск, толкать ядро, знать как держать шест. Хотя бы иметь об этом представление. А тупое умение бегать никому не нужно. Но всё это надо прививать в детстве и учить этому в детстве.
Не хотел я про это писать но пришлось.
Тренеру надо иметь на каждого ученика мед карту, и знать и уметь читать как ЭКГ, так и анализы крови, знать какие функциональные и физические показатели должны быть у спортсмена при достижении очередного спортивного разряда. Можно много писать и говорить об этом. Возьмите и почитайте для начала учебник ТиМФК (теория и методика физической культуры) он кстати зелёного цвета, последние выпуски серого цвета. Так что удачи
rhfrjpzdh
14.03.2012 23:25
30.<<Не зоводи меня дорогой>>
Писать научись, дифЕрамб, и прочитай первую часть толкового словаря - про Диониса и Оргии.
Потом будешь рассказывать как тренер девочку портил.
edde
14.03.2012 23:38
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама