Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...61626364656667686970... 74
691.желание поставить жирную точку своей рукой - не есть разумно.
edde
28.09.2011 22:23
692.Жосская ))) тема, однако, получилась.
Не твой, респект, "шевельнул" форум.
Даже ушедший в подпол ed ))) не выдержал, вылез из скорлупки.
Как говориться, "ржунемогу"!!!
user
28.09.2011 22:25
693.Эх, юзер, не путай скорлупу с пофигизмом.
edde
28.09.2011 22:28
694....kвест..к чему нраваучительный нотационный тон в адрес оппонентов...давай те без этих бабских разборок...а по теме...
Та самая
28.09.2011 22:29
695.
вы мне напоминаете матадора, который машет перед быком красной тряпкой, чтобы его заставить атаковать. По-моему, вам надо себе завести МУМУ.
Ну, раз все в сборе, вспоминаем, о чем тема:
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место.
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка. Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс. Поскольку до начала учебного года остались считанные дни - выполнить решение суда немедленно.
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура.
В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
P.S. user, "заслуги" не мои... Пушвинцева, "Искры" и форумчан))...
ne_tvoi
28.09.2011 22:29
696.вот именно всё что у самих форумчан в голове всё сюда и пишут,
ситуация достаточно обычная, рабочая, даже с рассмотрением дела в суде
den
28.09.2011 22:31
697.Да не буду я отправлять ребенка ни во 2, ни в 13, если по моему району и закону полагается 5 школа. И всё тут! Я всё объяснила! И когда дело дойдет до школы через несколько лет и если права моего ребенка будут ущемлены - я, не задумываясь, также пойду в суд!!!
А по поводу 18 школы, видимо не нашлось таких родителей , как у Нади, чтобы отстоять свою школу и своих детей!!!
u78
28.09.2011 22:34
698...ну согласна Ден..в принципе ситуация обычная..рабочая..пять лет людям говорили вы "го@но" и дети ваши "го@но" идите нах отседа...а разве в этой стране..городе это не обычна...абсолютна обычна..
Та самая
28.09.2011 22:38
699.да я не дописал, и даже для страны, только вот для лысьвы это видимо большой резонанс, больше неочем писать
den
28.09.2011 22:40
700...да вопрос в другом..что большинство граждан этай страны... никто..и зовут их никак..но есть обобщающее название электорат...
Та самая
28.09.2011 22:49
Страницы:1...61626364656667686970... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама