Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...61626364656667686970... 74
641.Ха -ха -ха!!! Не переводи стрелки, та самая, это не поможет.
qwest
27.09.2011 23:34
642.<<по территориальным границам относятся к лицею>>
Еще раз - пивной магазин рядом со мной, но ребенок ходит пока в лицей, я этому рад)))
edde
27.09.2011 23:53
643.школы(как бы они не назывались) строятся для детей!!!
и почему ребенок должен ходить в холод. темень, слякоть...мимо пивных...шарахаясь от пьяниц и хулиганов...за два км...если есть школа рядом с домом?...
потому что "умные"дяди и тети назвали ее по другому...
ставьте интересы детей на первое место...
krasnaya-hapohka
28.09.2011 00:07
644.Итак:
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место.
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка. Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс. Поскольку до начала учебного года остались считанные дни - выполнить решение суда немедленно.
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура.
В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
На арене, два свежих "защитника"... с очередными аллегориями...
бог, вода (80%) и пивной магазин рядом с домом "защитника" (дважды)...
Помогут ли, столь весомые "аргументы"... оправдать нарушение прав детей, директором лицея, ждем-с...
ne_tvoi
28.09.2011 00:11
645.Какие права? Я Вам Гарвард зря назвал? Вот родственник захотел, и учился в штатах - уважаю за решимость, а тут - дерьмо.
edde
28.09.2011 00:20
646.И вы, ne_tvoi, со своей навязчивой мечтой устроить Варфоломеевскую ночь! Эта мечта вас согревает, дает силы на гадости. Но ума не прибавляет. А жаль….
qwest
28.09.2011 00:23
647.Пушвинцев-виновен!!! Его наказали рублём, правила отменили. Все тут высказываются:кто-то за, кто-то против... Но, кто-нибудь из вас задумывался о том, ЧТО, в действительности, БУДЕТ ДАЛЬШЕ? Почему-то лично у меня такое мнение - никаких положительных перспектив это не принесёт!!! Просто сейчас учителям 5 школы будет указание (как оно было и раньше), что бы они давали психологическую "установку" родителям, что их детям будет СЛОЖНО УЧИТЬСЯ в лицее. Ну, ещё парочку мероприятий для достижения этих целей сделают. Вот и всё!!! А мы тут развели..., готовы друг другу глотки порвать. В сущности-то ничего не изменилось!!!
u78
28.09.2011 19:21
648.<<В сущности-то ничего не изменилось>>
В чьей?
edde
28.09.2011 19:45
649.в сущности лицея!!!
u78
28.09.2011 19:55
650.Блин, очередной раз повторю - я (да и сам ребенок) горд за учебу в этом месте. Еще раз повторю - не нравится лицей - дак какого х... вы туда лезете? Потом жалуетесь, потом с судебными исками ползаете? А?
---
Я ведь не зря пример привел - на основной форме сайта вопрос появился позже, чем я на него ответил - первая учительница - Анна Федоровна, ее сын на Ижаке в Газон в Заимке въехал - море крови цыгане смывали. Мой классный (ФИО не буду звать) бухнуть любил, ну и что? Его друган - Вася (кто знает, тот поймет))) - тот еще кадр был - я помню всех своих учителей. Но это ОБЩЕОбразовательное учреждение, а тут - своя планка, видать у судьи дите тоже по трешкам перебивалось(((
---
Наврал маленько - в Большой Деревне дело было.
edde
28.09.2011 20:00
Страницы:1...61626364656667686970... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама