Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...61626364656667686970... 74
661.Да поймите, наконец, что создай лицей на параллели один-пару простых (нелицейских) классов, то ничего этого не было бы!!! Ни суда, ни штрафа, ни статьи, и ни этих обсуждений!!!
u78
28.09.2011 21:13
662.Я не говорил про статус.
А вот на винный магазин четко ловятся - даже объяснять не надо)))
edde
28.09.2011 21:14
663.Еддечка..а на каком основании я должна стирать из дневника тройки...))D
Та самая
28.09.2011 21:14
664.А по другому поводу - если 78 на 2 заменить, тогда я да)))
---
Про тройки - СТАТУСОМ не вышли (только не надо про закон) - Йель, Гарвард я вроде вчера упоминал.
edde
28.09.2011 21:15
665.что-то непонятно, о чём вы?
u78
28.09.2011 21:18
666...Еддечка..как про СТАТУС не говорил??..я тебя пока недалеко пошлю..п.625...п.627...
Та самая
28.09.2011 21:20
667. Йель, Гарвард - это высшие учебные заведения и у них есть конкурсная основа поступления. А на средней ступени обучения в нашей стране конкурсной основы НЕТ и быть не должно!!!
u78
28.09.2011 21:20
668.Как бы не бесилась "аристократия помойки" (С)... а факт налицо:
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место.
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка. Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс. Поскольку до начала учебного года остались считанные дни - выполнить решение суда немедленно.
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура.
В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
Резонанс и публичность - есть... а тему можно и апнуть, по весне... чтобы, у одних, соблазна не было... а у других - страха...
ne_tvoi
28.09.2011 21:22
669....U78...этаж беспредел лишать граждан права гордитца..что оне и их дитятки причисленны к некай "элите"...))D
Та самая
28.09.2011 21:25
670.в Перми, в лицеи и гимназии учеников за несколько километров возят родители специально (чтобы их дети получали элитное образование) и вкладываются в обучение своих чад (делают ремонты, покупают технику и прочее за свои собственные кровные денежки. Бывала я в одной гимназии в Закамске, вот это СТАТУС!!!
---
а у нас и денежки платить не хотят, и статус нужен!!!
u78
28.09.2011 21:26
Страницы:1...61626364656667686970... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама