Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...61626364656667686970... 74
671.Какая "элита" - такие и правила приема в "лицей"... были... урвать за счет государства на свою "элитность"... а кто против - затопчут... какие законы, зачем они... свое - к телу ближе... за чужой счет...
ne_tvoi
28.09.2011 21:30
672.Вот пнут меня завтра с работы, приду в администрацию, буду тоже пинать - ногой в дверь, а если не примут - к прокурору пойду, ты че, сцуко, мое гражданское право на работу не поддерживаешь?
---
Бляха, займу у знакомого тельняшку матросскую - кто тут временные? - Слазь!
edde
28.09.2011 21:32
673.складывается впечатление, что человек завидует напористости родителей Нади.
---
обычно нас, русских, не волнует ничего, пока оно не касается лично нас или наших близких...
u78
28.09.2011 21:36
674...правила и принципы зачисления в "элитнае" заведение как и сама "элита"..какие та вороватыя...))
Та самая
28.09.2011 21:38
675.Так, Ю-78, ты про меня?
Я никогда и никому не завидую - поумнел уже давно.
А насчет "нас, русских"- так это статья тебе грозит - за разжигание)
edde
28.09.2011 21:41
676...Еддечка..не паняла я..ты чё экстерном из четвёртого класс лицею в администрацию...)).эт крута..))D
Та самая
28.09.2011 21:42
677.я про "русский менталитет" - "моя хата с краю"
u78
28.09.2011 21:45
678.Спасибо, u78, все верно. Если я гуманитарий, то стоит ли мне идти в лицей, где математики 6 часов, физики 5, информатика - 4? Или тоже самое - в гимназию? Нужны ли общеобразовательные классы, когда в городе есть общеобразовательные школы? Не знаю. Но помните, была хорошая школа №18. Мне очень там нравилось учиться. Прекрасный был коллектив! Закрыли. Почему? Малая наполняемость классов и затраты не оправдываются. Где же теперь эти дети учатся? Кто –то – в 16, кто – то в 7, во второй, в лицее. Тоже проблематично добраться до учебы. А ведь это не один ребенок, целые классы! Вот поди тут разбери, кто прав, а кто виноват!?
qwest
28.09.2011 21:48
679.Так, сначала сюда - ты правильно русский менталитет в кавычках обозначил.
Теперь сюда - а что, я сц... бездомная, или право на образование (работу) (не) имею?
edde
28.09.2011 21:49
680.товарисч сильно переживает... что у него прав меньше... чем у маленькой девочки... однако...
Да, о чем мы тут... "кто прав, а кто виноват"...
Надя Калашникова (имя и фамилия изменены) получила начальное образование в школе № 5. Естественно, её родители решили, что продолжать учёбу дочка будет в лицее, ведь он находится в одном здании с начальной школой. 4 июня мама пришла с Надей на собеседование в приёмную комиссию. И очень удивилась, что ей предложили поискать для дочери другое учебное заведение. Аргументы «комиссаров» для отказа были просты: девочка окончила четыре класса с удовлетворительными оценками по математике и русскому языку, а троечникам в лицее - не место.
Мать обратилась в прокуратуру и суд: нарушаются права ребенка. Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ, гарантирующей каждому ребёнку доступность основного общего образования, Федеральному закону «Об образовании», а также другим подобным законодательным актам.
Представитель управления образования в судебном заседании ответчика поддержал. Оно состоялось 24 августа, а 28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить.
суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс. Поскольку до начала учебного года остались считанные дни - выполнить решение суда немедленно.
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура.
В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены. При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить.
Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл. П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
ne_tvoi
28.09.2011 21:53
Страницы:1...61626364656667686970... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама