Рубрики

Что лежит на дне Большого пруда? 

Долгое время по реке Лысьве сплавляли лес, так как других путей сообщения не было. Естественно, не весь он доходил до пункта назначения. Кое-что тонуло и оседало на дне.
Страницы:12345678910
71.Заголовки газет пестрят сообщениями...В лысьвенском пруду был обнаружена гигантская рыба, предположительно сом. Для изучения столь уникального явления в лысьву съехались ученые со всей России... :D
catboy
25.07.2012 14:01
72.Еще один УЖАС нашего пруда, это омерзительное, ужаснейшее чудовище - "Конский волос".
Раньше каждое лето, как только люди начинали купаться в нашем пруду, можно было услышать ужасающие восклицания: «Я видел в воде чудовище! Что нам делать?».
«Конский волос» это червь черного или коричневого цвета, толщина около миллиметра, а длина до полутора метров. Свивается в клубок. Иногда несколько особей клубком извиваются. Старожилы говорят что это настоящий оживший конский волос, хищник, пробуравливающий кожу человека и выедающий внутренности, он делает в человеке две дыры, через которые человек вытекает.
В нашем пруду категорически нельзя писять в воде, конский волос идет на тепло и может пробраться в тело человека через моче-половое отверстие, поселиться в мочевом пузыре разъедая его изнутри.
Dr Feelgood
25.07.2012 14:07
73.
Еще один УЖАС нашего пруда, это омерзительное, ужаснейшее чудовище - "Конский волос".
ну вот чего пугаете.. ловили мы этого червяка. действительно похожь на конский. только удили мы их на Травянке, возле Балахнинского моста. щас жути нагоним и никто купаться больше не полезет)))
krasnaya-hapohka
25.07.2012 14:19
74.п72. Полнейшая хуйня, друг мой! )))
С волосатиками («конскими волосами») действительно связано много народных поверий и легенд. Страх перед «чудовищем» необыкновенно велик. Однако он не оправдан. Волосатики, несмотря на свой страшный вид, безопасны для людей. Червь этот почти черного или коричневого цвета, тонкий (около одного миллиметра), длинный (обычно 30-40 см). Паразит напоминает попавший в воду конский волос, откуда и произошло его название «конский» или «живой волос». Движение волосатика очень характерно: он может плавать змеевидно, но чаще медленно ползает по дну, извиваясь во все стороны. «Конский волос» является паразитом насекомых. Личинки волосатика сначала проникают в мелких водных насекомых – личинок комаров, поденок, мотылей, стрекоз, а затем в крупных водных хищных насекомых – жуков-плавунцов, прямокрылых насекомых, жужелиц. В них личинка превращается во взрослого червя, который выходит в воду.
Кстати, люди случайно могут проглотить личинки паразита, однако в организме человека они не развиваются. Волосатики могут встречаться как ложнопаразиты у рыб, улиток, мелких ракообразных, но не представляют опасности при тщательной термической обработке. Взрослые особи обычно живут в мелких пресных водоемах.
Еще раз хотелось бы напомнить, что купаться можно только в разрешенных для этого местах. Воду при купании лучше не заглатывать, какой бы чистой она ни была. Фрукты, ягоды и овощи, которые вы берете с собой, необходимо помыть заранее дома либо взять с собой бутилированную воду. Думаю, эти рекомендации защитят далматовцев от кишечных инфекций, которые в жаркую погоду не редкость. Хорошего вам летнего отдыха!
catboy
25.07.2012 14:22
75.
чудовище - "Конский волос".
Да-да, это точно... Когда, будучи детворой целой стаей заходили в воду и стоило кому-то крикнуть - конский волос - , как вся орава с криком вылетала из воды. А купались мы под "конным двором"(раньше прямо на берегу было такое заведение и домики работников этой конторы тоже стояли по берегу) и именно это обстоятельство, как бы близость с конями, усиливало страх перед конским волосом.
он делает в человеке две дыры
Точно, видимо ещё с тех пор у меня в нижней части тела две дыры и я из них постоянно истекаю
- Господи! Ну неужели я весь вытеку... А ааааа...
lad
25.07.2012 14:30
76.
- Господи! Ну неужели я весь вытеку... А ааааа...
весь, lad, весь. до последней капельки... одна шкурка останется... вот говорили тебе в детстве... не слушался ...)))
krasnaya-hapohka
25.07.2012 14:33
77.с тех пор у меня в нижней части тела две дыры и я из них постоянно истекаю
Не бойся Лад, у тебя всего лишь банальная хроническая дрисьня, а не то, что ты подумал ;))
Dr Feelgood
25.07.2012 14:37
78.76.
весь, lad, весь. до последней капельки..
Одно в жизни утешение, хоть ты меня, Красная шапочка, пожалеешь и мою оставшуюся шкурку)))
---
Не бойся Лад, у тебя всего лишь банальная хроническая дрисьня, а не то, что ты подумал ;))
Нет я всё таки думаю это конский волос, а то откель бы могли взяться дакие дырищи в теле честного человека...
lad
25.07.2012 14:38
79.а то откель бы могли взяться дакие дырищи в теле честного человека...
Тогда тебе надо срочно бежать к проктологу. Пока не поздно !
Dr Feelgood
25.07.2012 14:43
80.пруд почистят... а где тогда лебеди будут селиться ... и лилии?
krasnaya-hapohka
25.07.2012 14:43
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама