Рубрики

Что лежит на дне Большого пруда? 

Долгое время по реке Лысьве сплавляли лес, так как других путей сообщения не было. Естественно, не весь он доходил до пункта назначения. Кое-что тонуло и оседало на дне.
Страницы:12345678910
61.о! я приду с металлодетектором))) ил прочесывать
catboy
25.07.2012 13:08
62.Пишу Вам, и слезы катятся из глаз от воспоминаний былого. Спасибо мои дорогие, что подарили эти приятные минуты, от которых щемит в груди. Немного мне осталось, возможно, лишь несколько раз еще получу свою пенсию, но не унесу в могилу тайну свою, поведав Вам ее принародно.
В семье нашей, в память от предков бережно передавался, из рук в руки, по материнской линии, ночной горшок, привезенный нашим пра-пра-пра-прадедом из похода через Альпы с графом Суворовым. Но однажды, моя мать захватила его с собой в лес, по грибы и ягоды, для сохранения природного баланса в окрестных насаждениях. И надо же было случиться такому, что реликвия была украдена, собиравшими металлолом пионерами.
Долго искали мы ее всей семьей, опрашивая людей, учителей, работников мартена и сторожей на свалке металлолома. Мать моя, потеряв покой, месяцами ходила в месте утери, на Сосновом болоте, пытая всех подходящих по возрасту ребятишек, не видали ли они вазу, но не признавался никто, только зря был потрачен мешок карамели и утерян синенький, скромный платочек.
С трудом отыскались следы вазы, работники копрового цеха сообщили, что долго пытались, разными способами проникнуть сквозь ее вековые наслоения, но не смогли и отправили горшок ученым, но утеряли, по дороге в академию наук СССР, проезжая мимо лысьвенского пруда.
Горе поселилось в нашей семье. Со скорбными лицами ушли, в мир иной, моя мать и прочие родственники, завещав не сдаваться в поисках.
Вырос внук, отслужив срочную службу в рядах водолазов, на балтийском флоте. Продолжая дело всей семьи, привез он списанный костюм, для погружений и оставшийся, со времен войны с Кореей, акваланг. Нырял он в пруд, во всем привезенном, каждую свободную минуту, днем и ночью. А однажды вернулся, рассказывая ужасные вещи, что пытались убить его, ночью, злые люди, сперва ударив по голове веслом, а когда он попытался всплыть и глотнуть воздуха – воткнув ему в рот тройные крючки, предназначенные для ловли кашалотообразных (судя по размеру). Долго таскали маньяки сына, изранив всего и бросив, посреди пруда, ударив, напоследок, бамбуковыми жердями по голове. Проклинал он их вслед и весь израненный попытался добраться до берега, но помутился разум его и, пытаясь всплыть, принимал сын, за бревна и коряги, ноги купающихся, потопив тем превеликое множество. А как вернулся домой, рассказал нам эту историю и умер на моих руках, от ран и от мук совести.
А наша фамильная ваза, так и осталась на дне пруда.
Заклинаю всем святым, не доживу я до ее подъема, чистильщиками пруда, но и сил нет таить от Вас правду. Пусть, нашедший нашу вазу, передаст последнюю в лысьвенский музей, в память о нашей несчастливой семье.
P/S/ А арийские развалины мой сын не видал, брешут люди, не верьте.
(из письма, найденного в личке форума) :D
3941523
25.07.2012 13:25
63.54.
поэтому гребли мы лопатой которой копали червей.
Ну и рыбачки, на рыбалку пошли с лопатой)))
А чо экскаватор не взяли?)))
Обычно на рыбалку берут баночку с червячками.
Вот после таких перепуганных рыболов-спортсменов, которые коряги испугались, расходятся слухи, что Рихтер открыл канализационные отстойники и всё г... ушло в пруд )))
lad
25.07.2012 13:27
64.ой, наврал! ой, наврал.!)))
ночью, злые люди, сперва ударив по голове веслом, а когда он попытался всплыть и глотнуть воздуха – воткнув ему в рот тройные крючки
они ж лопатой гребли... откуда у них весло взялось ?))) )))
krasnaya-hapohka
25.07.2012 13:30
65.60.
Лев Толстой, "Живой труп"
Браво Эддик!
Dr Feelgood, давай теперь сказы Бажова переводи на наш пруд, у него там есть приличные истории, от которых мурашки по коже для читающей публики...)))
lad
25.07.2012 13:31
66.а есть ли в нашем пруду сомы? может живет там столетний сом, который пожирает трупы!?
catboy
25.07.2012 13:47
67.Лев Толстой, "Живой труп"
Олухи царя небесного, кого вы хотите уличить в плагиате ? Причем сразу видно, что "живой труп" вы не читали, или читали по диагонали, там совсем не об этом и даже ничего подобного там нет ;))
А то что я написал, это - чистая правда. Не верите, спросите у своих предков.
Dr Feelgood
25.07.2012 13:49
68.Да уж) Не думал, что мой безобидный вопрос "Искре" года три-четыре назад сможет вызвать такую бурную дискуссию. И призраки, и сотни трупов, и чаша Грааля, и фамильная ваза.
Предлагаю для развития туризма поселить (или найти) в пруду какое-нибудь Лысь-Венское чудовище, навроде того неизвестного вида, что водится в озере Лох-Несс.
ergo
25.07.2012 13:56
69.надо придумать Сома! пусть едут и ждут его появления на берегу))
catboy
25.07.2012 13:58
70.
В семье нашей, в память от предков бережно передавался, из рук в руки, по материнской линии, ночной горшок, привезенный нашим пра-пра-пра-прадедом из похода через Альпы с графом Суворовым.
Дааа..., печальная история, это надо же было утерять личный ночной горшок фельдмаршела Суворова, в который он какал каждый день, возможно не по разу и даже писял.
и слезы катятся из глаз
Не веришь, друг, читаю твои строки и тоже горько плачу, как я сочувстую твоему горю, неужели это всё... неужели не вернуть этот засраный горшок, о горе...
Ваще-то в 18 веке такие горшки были глинянные долго не служили и люди раставались с ними без сожаления, потому что сделать новый было как два пальца об асфальт, но ваш случай особый и очччень трагичный...
Немного мне осталось, возможно, лишь несколько раз еще получу свою пенсию,
Не плачь и не переживай, получай свою микропенсию долго-долго и дай Бог ума властям, чтобы она постоянно увеличивалась...,
не уходи от нас дорогой, 3941523, живи на здоровье, может чего ещё весёлого напиздишь, людей добрых порадуешь...

Засим, утёрши слёзы старой портянкой Багратиона(кстати тоже раритет, постоянно боюсь, что своруют), скопировал вашу байку
и сохранил на всех имеющихся флэшках, дабы было что передать потомкам, которые в свою очередь так же поступят и ваша благая весть о ночном горшке будет жить вечно.
lad
25.07.2012 13:59
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама