Рубрики

Что лежит на дне Большого пруда? 

Долгое время по реке Лысьве сплавляли лес, так как других путей сообщения не было. Естественно, не весь он доходил до пункта назначения. Кое-что тонуло и оседало на дне.
Страницы:12345678910
51.На п. 49. 08042012 показалось, что он врёт про то, что в суровые 90-е прошлого века жарил картофельные очистки. А фиг его знает, время действительно было трудное, кто-то деньги лопатой грёб, а кто-то голодал.
optimister
25.07.2012 00:51
52.optimister в после военные годы да слышал. а так заврался он. а ещё котлеты из чёрного хлеба)) это ни в какие ворота.
08042012
25.07.2012 00:56
53.51. какие очистки? Он деньги грёб лопатой, а очистки действительно
жарил, когда красная и чёрная икра надоели...
---
ещё котлеты из чёрного хлеба))
А чёрный хлеб на котлеты он покупал в Москве, у Германа Стерлигова, по 400 руб. за буханку.
lad
25.07.2012 00:57
54.Страшные тайны покоятся на дне нашего пруда.
Три года назад в июне месяце мы с моим другом пошли на пруд на ночную рыбалку (на Мелехин мыс). Прошло около двух часов, а мы не то что ничего не поймали, у нас даже не разу не клюнуло. Уже начинало светать. Я осмотрелся по сторонам и увидел недалеко от нас привязанную лодку. Недолго думая, решили мы её отвязать и отплыть подальше от берега, весел не было, поэтому гребли мы лопатой которой копали червей. Доплыв на достаточную глубину, мы остановились и, закинув удочки, принялись за дело. Буквально через пару минут у моего друга начало клевать. Он начал тянуть удочку, но что-то тяжелое, повисшее на конце лески, не давало удочку вытащить из воды. Мы подумали, что поймали карпа или даже щуку. И тут из воды показалась голова. Это была человеческая голова, обтянутая тёмно-коричневой кожей с выпученными глазами, безносая и с провалом вместо рта, в котором и застрял рыболовный крючок. От испытуемого ужаса и от всего увиденного мы бросили удочки и начали грести к берегу. Пока мы гребли, слышали позади себя приглушённые крики и какое-то бормотание на непонятном языке. После этого случая мы с моим другом всегда обплываем это место пруда стороной и вам не советуем там бывать.
Это правда. Сразу скажу: мы ничего не пили и не курили.
voodoo_child
25.07.2012 08:00
55.гнк на вас не хватает
kx100
25.07.2012 09:56
56.ага... они споймали водолаза , который начал орать от боли... и бросили его со своим крючком ! )))
krasnaya-hapohka
25.07.2012 10:07
57.ага... они споймали водолаза , который начал орать от боли... и бросили его со своим крючком !
Водолаз разговаривающий на иностранном языке, интересно что он там делал ночью ? Наверное это был вражеский шпиён или чёрный копатель разыскивающий чашу Грааля ;))
Dr Feelgood
25.07.2012 10:21
58.вам крючок загнать... вы по-русски будете разговаривать? ага?)))
---
при этом оне еще и его лодку угнали)))
krasnaya-hapohka
25.07.2012 10:39
59.Ну раз пошла такая "пьянка", то добавлю и свои "5 копеек" в копилку душераздирающих историй ужасов про Лысьвенский пруд.
Сразу оговорюсь: всё, что я опишу ниже, это - чистая правда. Хотя возможно эта цепочка событий, просто - нелепые совпадения. Но тем не менее, слушайте:
В 90-ые годы, когда я был подростком, Мы - ребята, любили рыбачить с лодок в районе "Соснового болота". И вот однажды, во время одной из таких рыбалок, мы повстречали на берегу женщину, лет - пятидесяти на вид. Она гуляла между сосен с корзинкой в руке, на голове у нее был надет синий платок. Женщина, как женщина, ничего особенного.Только одета она была не так как обычно одеваются для походов в лес, а по городскому, но не очень современно. Мы как раз высадились на берег, чтобы перекусить. Женщина подошла к нам, спросила как нас зовут, сколько рыбы наловили. Состоялся обычный в таких случаях разговор не знакомых людей (про погоду, рыбалку, грибы-ягоды). Перед уходом женщина угостила нас конфетами, обычная карамель, только обертка старомодная какая-то. Сказала, что ее сын при жизни любил точно такую же. Заметив нашу вопросительную реакцию на слово "любил", она поведала, что пришла на "сосновое болото" не ради грибов и ягод, а для того, чтобы помянуть утонувшего когда то в этих местах своего сыночка, и что она каждый год сюда приходит на годовщину его гибели, посидит немного, помянет и уходит. Побыв еще немного с нами, поговорив о том, о сем, она ушла. Когда мы уже поплыли обратно, я достал конфеты из кармана, от жары они размякли и выглядели не вкусно, я их выбросил в пруд, так же поступили и остальные ребята, кроме одного, он съел одну конфетку, а остальные тоже выбросил. Приехав домой я как обычно рассказал родителям про рыбалку и про то кого мы там встретили. Когда родители услышали про женщину, они как то странно переглянулись, а отец спросил меня была ли она в синем платке. Я удивился, и сказал, что да - именно так. На мои расспросы о том как он узнал, он мне так ничего в тот раз и не ответил. Вскоре эта, в общем то заурядная история, мною благополучно забылась. Но через два месяца, она неожиданно получила страшное и необъяснимое с точки зрения обычной логики продолжение. Один из ребят, как раз с кем мы в тот раз были на "сосновом болоте", утонул в пруду при странных обстоятельствах: просто нырнул с лодки и не вынырнул, а странным было то, что у парня был разряд по плаванию. Это был тот самый парень, что съел конфетку. После похорон отец рассказал мне одну историю и почему он тогда спросил про ту женщину в синем платке. Дело в том, что в 70-х годах на сосновом болоте утонул мальчик, ему было 12 лет. Его тело так и не смогли найти. У его одинокой матери он был единственным и любимым ребенком (они жили на Соколе), она сильно горевала, постоянно приходила к тому месту где он погиб. Однажды, после очередного раза она не вернулась. Ее долго искали, но так и не нашли, не ее саму, ни ее тела. Нашли только единственную ее вещь - синий платок который она носила, он плавал в воде. Все решили, что она с горя утопилась. Спустя несколько лет, в районе "соснового болота" люди периодически стали замечать странную женщину в синем платке, обычно она ходила между деревьев, но близко ее никто не видел, никто не знал откуда она приходит и куда уходит. Нехорошие слухи поползли по городу, когда неожиданно, в течении буквально одного месяца, в пруду утонуло несколько детей, что странно - все они были друзьями и любили рыбачить на "сосновом болоте". Мистика-мистикой, но горд был напуган. Ради успокоения граждан милиция с собаками прочесала "сосновое болото", но никого и ничего странного и необычного там обнаружено не было. На этом все вроде бы закончилось, по слухам, якобы в нашей церкви, тогда был совершен какой то тайный обряд, в результате которого смерти прекратились. Хотя старые люди говорили, что это временно, и женщина в синем платке когда нибудь снова вернется...
Давно это было, но возможно кто то из старожил еще помнит эту темную историю.
Dr Feelgood
25.07.2012 11:56
60.<<Ее долго искали, но так и не нашли, не ее саму, ни ее тела. Нашли только единственную ее вещь - синий платок который она носила, он плавал в воде>>
Лев Толстой, "Живой труп"
--
А, вообще, там -в районе Соснового, да и не только там, дно двойное - нижнее естественное, а верхнее - из топляка. А между этими днами собственно другие утопленники. Вот почему я говорил про золотые зубы, которые можно найти при очистке пруда.
edde
25.07.2012 12:15
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама