Рубрики

Свеча Памяти 

На Мемориале Вечной Славы прошла акция «Свеча Памяти».
Страницы:1234
1.Ну что хочется сказать... зрелищно, с размахом... но бессмысленно. Если это действо для живых, чтоб не забывали о подвиге, тогда зачем... свечи, а если для погибших, то... Вообще такое мероприятие надо проводить в храме и свечи ставить на панафиде перед образом Пресвятой Богородицы, правда это будет совсем не зрелищно, но действенно. Они бы хоть церковь пригласили с иконами с хоругвями с молитвой, а так... погибшим от этой показухи пользы ноль.
katalict
23.06.2018 14:59
2.очередная позорная показуха,для галочки и отчёта о потраченных средствах.
snezok
23.06.2018 17:16
3.Разрешите с вами не согласиться.
" Свечу памяти" и другие подобные патриотические мероприятия следует проводить обязательно.
И, кроме того, масштабней, и более массово.
Как, например, в прошлом году, когда прошли шествием и пронесли Свечи памяти по улицам Лысьвы.
bmd
23.06.2018 18:57
4.от этих мероприятий за версту несёт казёнщиной и двуличием, стрёмно всё это, противно.всё же по указке гаранта, не от чистого сердца. патриот не тот кто казённые деньги осваивает, патриот - тот у кого душа болит за отчизну.
snezok
23.06.2018 20:52
5.Я был среди пограничников на мероприятии. Никакой наигранности. Искреннее присутствие с полным осознанием происходящего.
---
Подходил и к ветеранам Привода. То же самое.
---
Кстати, стали известны персоны, повлиявшие на решение провести мероприятие куцо, без шествия по улицам Города Трудовой доблести и славы.
Получается, что их подрывная антипатриотическая деятельность абсолютно осознанна, так как те же лица пытались сорвать прохождение лысьвенского Бессмертного полка в прошлогодний День Победы.
bmd
23.06.2018 22:11
6.Без обид-где раньше то были, когда команды от гаранта не поступало? тогда и ветерана настоящего (не ряженого) можно было живьём встретить и помочь реально
живу не первый день и лажу за километр чую, даже в комсу не вступил. А в ПВ тоже трёшку оттянул.
snezok
23.06.2018 22:22
7.bmd Я не сказал что люди которые зажигают свою Свечу Памяти, лицемерят и лукавствуют. Для освежения памяти и просвещения молодежи очень полезное предприятие. И я только за, но... свечи, как правило, возжигают для облегчения участи усопшего, а вот те свечи которые зажигают, у Вечного Огня, для усопших вещь абсолютно бесполезная. Это все зрелищно, но для умерших никакой пользы не принесет. Свечу Памяти надо ставить в храме, и для этого есть 6 родительских суббот + это можно сделать каждый день. Я не понимаю этого обычая зажигать свечи на тратуаре, для кого они горят? Живые сами о себе позаботятся, а вот усопшие нет, и им очень нужна помощь живых, не показушная, а реальная.
---
Посмотрите на кладбище, какие дорогущие постаменты ставят на могилы, как будто покойнику это нужно. Усопшему нужна молитва, молитва и молитва, а эти гранитные памятники сплошная показуха... для живых. Лучше бы эти деньги раздали по монастырям и храмам за своего родственника, а не закапывали их в землю.
katalict
23.06.2018 22:48
8.те свечи которые зажигают, у Вечного Огня, для усопших вещь абсолютно бесполезная
абсолютно верно, а для здравствующих возможность показать свой патриотизм, с вытекающими...
snezok
23.06.2018 23:06
9.Уткнулись бы и молчали про псевдопатриотизм, бесполезность! Никто никому ничего показать там не хотел! И бабло за это не получил! А если вам не нравиться то молчите! Вам бы только тяфкать из-за монитора что все лажа! Валите и сделайте полезное сами! Много лет участвовал и в бессмертном полку и в свече памяти! Наигранности там ноль! Наигранность в нашем правительстве! Вот на них и тяфкайте!
---
На крайний случай... если тарахтите что так не правильно а правильно в церковь... так приди и выскажи пожелания! А еще лучше сделай!
---
Во народ! Только бы обос... ть все!
---
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё. — Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. — Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: — О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать! — Да нет, сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
kolyabokow
24.06.2018 02:15
10.вот так и в троицу:ранее на кладбищах никогда не видел ни шумных сборищ с попойками и объеданием жратвы(якобы поминанием усопших).а потом один решил что можно и по другому помянуть ,по своему и ...понеслось -и музон из авто ,магнитол,спящие на могилках пьяные ...ведь как вести себя на кладбище в эти дни -есть в инете и прочесть про это может каждый не выходя из дома. а по теме-надо было просто подойти в церкви к главному попу и спросить про зажигание свеч на вечном огне,как поминание убиенных во время войны военнослужащих.
---
как то спросил отца:почему не ходишь на кладбище могилу к сыну? а он отвечает:самое главное что я его помню и не забываю в голове и в сердце ,а остальное не волнует.
dim45
24.06.2018 10:26
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама