Свеча Памяти

21 июня на Мемориале Вечной Славы прошла акция «Свеча Памяти». У Вечного огня собрались представители администрации города, ветеранских организаций, учащиеся школ и жители города.

Присутствующих поприветствовали глава города Александр Гончаров, военный комиссар Сергей Кашин и председатель Совета ветеранов Владимир Волков.

На войну ушли около пятнадцати тысяч жителей города, более двухсот человек сражались в рядах Уральского добровольческого танкового корпуса. Тысячи лысьвенцев вернулись на родину с орденами и медалями, полученными за мужество и храбрость.

Десять лысьвенцев удостоены высокого звания Героя Советского Союза, двое являются полными Кавалерами Орденов Славы. Большой трудовой подвиг совершили в годы Великой Отечественной войны и трудящиеся Лысьвенского металлургического завода.

Собравшиеся почтили память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания. После чего, зажженные свечи установили на постамент у скульптурной группы «Мать провожает сына на фронт».

Комментарии (31)

Смотрите также:

Реклама