Рубрики

Свеча Памяти 

На Мемориале Вечной Славы прошла акция «Свеча Памяти».
Страницы:1234
11.
Никто никому ничего показать там не хотел! И бабло за это не получил! А если вам не нравиться то молчите!
Да мне не нравиться, почему я должен молчать? Если вы пришли что то сделать для умерших, а свечи зажигаются именно для этого, то делайте как положено, с церковью и молитвой. А если это делается для живых, то по живым поминальные свечи не зажигают.

На крайний случай... если тарахтите что так не правильно а правильно в церковь... так приди и выскажи пожелания! А еще лучше сделай!
Так я так и делаю! А по поводу высказать пожелания? И что, вот я пришел и сказал, ребята вы не правильно делаете, что меня кто то послушает? Так чего сотрясать воздух. Поэтому я сказал свое мнение здесь на форуме, если имеете уши, услышите.
---
dim45 В самую точку, смотреть больно что на кладбище ходят не поминАть, а помянУть. На кладбище надо молиться, а не жрать в три пуза с алкоголем вперемешку, такое ощущение что на пикник пришли.
katalict
24.06.2018 10:33
12.Свечу засветить можно в любом месте, хоть в христианском храме, дома, на улице и так далее... свеча зажжённая с каким либо помыслом выполнит свою функцию и не только свеча, а можно разжечь костерок или огромный кострище, что люди делают испокон веков. Даже в пионеры принимали под пионерский костёр: "Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры - дети рабочих".
Огонь - это один их главных Богов человечества, только не многие это знают и понимают - Каталтиктам не дано.))
Ещё пример - это факельные шевствия, фейеверки... проходят повсеместно и по любым поводам.
То что огонь в любом своём виде передаёт посланную весть ( свеча, костёр) - это доказано научно.
---
Про патриотизм...
Патриотизм бывает естественный и дутый.
Я за естественный патриотизм.
lad
24.06.2018 14:29
13.факельные шевствия... проходят повсеместно Совсем старый с ума сбрендил? Не путай факельные обряды древних, с фашисткими "карнавалами".
Воистину от язычества, до нацизма пол шага.
gaffer
24.06.2018 14:48
14.
13. Не путай факельные обряды древних, с фашисткими "карнавалами"
Где и что я перепутал?
Я только говорил о сути ОГНЯ в обрядах и никого ни к чему не призывал.
Так-то от фашиста, в нацизме крещёного, слышу .
lad
24.06.2018 15:59
15.ну древние не знали физики огня, а ты, наверное, понимаешь?!
dim45
24.06.2018 21:27
16.
Огонь - это один их главных Богов человечества, только не многие это знают и понимают - Каталтиктам не дано.))
Это lad твой бог, мой Бог Святая Троица, запомни это, если у тебя конечно есть чем думать. И запомни еще одну простую истину, свеча зажигается только перед Образом, и только освященная свеча, простая свеча, зажженная просто так, это только огонь и ничего боле. И уж тем более сравнить пионерский костер с церковной свечой... это верх тупизма. И lad, не надо каждый раз, показывать всем свою "осведомленность"... Все уже и так знают глубину твоего ума.
katalict
24.06.2018 21:46
17.П.13. Гаффер, шествия факельные устраивали и в советское время. Комсомольцами.
bmd
24.06.2018 21:48
18.пионэры ссср тоже баловались огоньком(зов предков).
vovanmav
24.06.2018 22:03
19.
15. ну древние не знали физики огня, а ты, наверное, понимаешь?!
Да, древние знали о физике огня намного больше чем мы сейчас...
наверное, понимаешь?!
---
16. Все уже и так знают глубину твоего ума.
Твоего тем более.

И уж тем более сравнить пионерский костер с церковной свечой...
Благодаря пионерским кострам Россия сталой Великой страной Мира. И благами этой страны ты по сей день пользуешься.
---
7. П.13. Гаффер, шествия факельные устраивали и в советское время. Комсомольцами.
И в наше время с факелами ходят за милую душу. Недавно устраивали шествие факелов на пруду, да что-то вроде там не так пошло.
lad
24.06.2018 22:15
20....пионерский костёр..???...показуха...солярка рулила...)))D
аЛиса
24.06.2018 23:13
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама