Рубрики

Митинг 12 июня

Страницы:1...81828384858687888990... 101
891.
а от кого дается ум,разум?от бога или родителей?если вам не дал бог ума,работоспособности
Ню-ню...%)
Хотела бы я на вас посмотреть с вашим богом данным умом и разумом, если бы к нему не приложили силы родители, воспитатели, учителя и прочая-прочая...хм... разных "маугли" полно вокруг.
-если хоть некоторое время поработаешь мастером или начальником над небольшим коллективом людей-заговоришь,будешь смотреть на это по другому.
Тоже замечала, что стОит некоторым мааааленькую должность заполучить и тут же этаким божком над людьми себя начинают чувствовать. А приглядишься-прислушаешься к их распоряжениям - ни ума ни разума%).
Красная Шапочка
23.06.2017 08:36
892.Обычно же так: о хороших руководителях молчат, и вспоминают только после их ухода... А плохих всегда ругают... и во время и после...
---
http://chexov.net/news.php?id=8191 методы воздействия на население "совершенствуются"...
kesha
23.06.2017 09:47
893.
Тоже замечала, что стОит некоторым мааааленькую должность заполучить и тут же этаким божком над людьми себя начинают чувствовать. А приглядишься-прислушаешься к их распоряжениям - ни ума ни разума%).
Если речь идёт о компании, у которой есть цель успешно работать и успешная работа зависит в том числе и от этого "божка", то он не продержится долго.
Есть сейчас в стране проблема с кадрами. Очень сложно найти ответственного человека с желанием работать и учиться чему-то новому. Ответственность и честность - это вообще какие-то умирающие что ли качества в людях. И я ещё могу понять эту проблему в профессиях, где не нужно обладать какими-то особыми знаниями, нет какой-либо ответственности, где людям по этой причине мало платят, где постоянная текучка, алкоголизм и т.д. Но когда речь идёт о вакансии с зарплатой больше сотни, а человек всё равно относится к работе спустя рукава - это уже выглядит удручающе. Указываешь человеку на его ошибки и недостатки в работе, а он это ещё и как оскорбление воспринимает. На фоне таких людей начинаешь получать настоящее удовольствие когда сталкиваешься с нормальными честными ответственными сотрудниками.
---
Уровень заработной платы и уровень ответственности находятся в разных измерениях...
простой честный красноярский чиновник :-)
damn
23.06.2017 11:15
894.Должность с высокой зарплатой достается не тому кто ответственен, грамотен и специалист, а тому кто сумеет примазаться к руководству, обладая "подвешенным" языком. Настоящие ответственные специалисты скромны, не выставляют себя, о их способностях можно узнать от посторонних людей, которым приходилось сталкиваться. В то же время скромный специалист не заявит о своих запросах, будет покорно терпеть. А нерадивый руководитель будет пользоваться этим, используя его по полной не поощряя его способности. Так что жалобы руководства на отсутствие надежных кадров говорит о том, что он (руководитель) сам такой.
jfa
23.06.2017 18:09
895.
И я ещё могу понять эту проблему в профессиях, где не нужно обладать какими-то особыми знаниями, нет какой-либо ответственности, где людям по этой причине мало платят, где постоянная текучка, алкоголизм и т.д. Но когда речь идёт о вакансии с зарплатой больше сотни, а человек всё равно относится к работе спустя рукава - это уже выглядит удручающе. Указываешь человеку на его ошибки и недостатки в работе, а он это ещё и как оскорбление воспринимает.
миссис Смит? :))
---
Ответственность и честность - это вообще какие-то умирающие что ли качества в людях.
это точно...старшее поколение ещё держится, а в молодых практически не встречается...у них встречаются только амбиции, что все вокруг им должны...уникальнейшее поколение... ладно, пока они распространяют свои амбиции и притязания долга на родителей...интересно потом на кого его переложат? думаю, на своих детей...те тоже окажутся им дОлжными ... интересное поколение
16234
23.06.2017 18:14
896.
Должность с высокой зарплатой достается не тому кто ответственен, грамотен и специалист, а тому кто сумеет примазаться к руководству, обладая "подвешенным" языком.
Должность, для которой действительно требуются дорогостоящие профессиональные знания, достаётся в итоге тому кто ответственен и грамотен. Если от этой должности хоть как-то зависит прибыль компании.
Те, кто обладает "подвешенным" языком, устраиваются на такие должности, у которых "подвешенный" язык как раз и должен быть тем самым профессиональным навыком.
---
интересно потом на кого его переложат? думаю, на своих детей
Мне кажется что на власть будут пытаться перекладывать. Митинговать будут ходить и всё такое.
damn
23.06.2017 19:13
897.В итоге успех компании и зависит от тех у кого "подвешен" язык, это конечно в нынешней экономике надежное "орудие производства". Зачем мучиться производить что-то материальное, когда путем забалтывания в рекламе, договорах, обещаниях, судах и проч. проворные сотрудники из воздуха делают прибыль. Я то под ответственными специалистами имел ввиду специалистов в материальном производстве, а не в спекуляции.
jfa
23.06.2017 19:28
898.А в спекуляции вы считаете кроме продавцов никто не работает ?
Кроме сотрудников, непосредственно общающихся с клиентами в магазине, есть ещё много отделов, которые сидят где-то в офисе и занимаются решением задач, не связанных с болтовнёй.
damn
23.06.2017 19:33
899.Вот они в офисах и договариваются, для этого нужен язык, чтобы купить дешевле, продать дороже. Талантов хватает договориться в первую о зарплате. Я удивляюсь когда вижу какого-нибудь молодого или молодую "специалиста" с тугим кошельком на иномарке. Где он сумел так наспециализироваться в неполные 25 лет, кроме как работать языком?
jfa
23.06.2017 19:43
900.Вы как-то слабо представляете как устроены такие компании внутри :-))) есть юристы, финансисты, отдел закупок, бухгалтеры, техподдержка и т.д.
Из-за плохой квалификации юриста или финансиста компания будет нести такие убытки, что подвешенный язык им вряд ли поможет. Когда речь идёт о потере больших денег, то становится неважно кто с кем пьет и кто чей родственник.
damn
23.06.2017 20:57
Страницы:1...81828384858687888990... 101

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама