Рубрики

Даёшь сельхозрынок! 

Весной лысьвенцы продают на главной улице города остатки рассады, летом – ягодно-грибные дары леса, осенью – излишки урожая. Казалось бы, всем удобно, но… нельзя!
Страницы:12345678
1.Необходимо создать условия на главной улице города для торговли, а не гонять людей, которые пытаются сами себя прокормить.
lad
10.06.2016 21:27
2.Но сделать прилично и культурно , а не на ящике с ближайшей помойки под ногами пешеходов...
lapir65
10.06.2016 21:51
3.А мне по барабану где картофанчик подешевле купить. Наш то точно без нуклеотидов. И вообще сельское хозяйство - будушее России. Это когда всю нефтю забагрим.
san
10.06.2016 22:01
4.нельзя видимо потому что продукция предназначенная вообщем пища продаётся практически с асфальта по которому ногами ходят
den
10.06.2016 22:15
5.Ага, а асфальт на земле лежит, в которой фрукты - овощи растут. Хотя в старые времена такого тоже не допускали. Асфальта не было, были дощатые тротуары.
san
10.06.2016 22:21
6.люди торгуют там где больше покупателей.
xx
10.06.2016 23:10
7.начнут сейчас место выделять где неудобно простому прохожему.хотя дай волю начнут и у поликлиники и у центрального вокруг торговать.возникает у меня только вопрос-почему по левой стороне нельзя парковаться(дебилизм?)- там универсам первичнее чем частники .тем более одностороннее движение.знак сделали для кормежки ппс-ников ?
dim45
11.06.2016 08:25
8.а лично мне не нравятся эти развалы у центрального ,у Грина,...с ящиков,с коробок...ну ладно картошка,её и с земли можно,она всё равно термическую обработку будет проходить,но ведь и творог,молоко,мёд всё продают,тут и куча людей пробегает ,подолами трясут мимоходом и пыль ...
---
а почему вдруг не нравится организованная точка?...раньше был один -колхозный рынок ...и ничего,все ходили ...машин почти ни у кого не было...и народу жило больше ...сейчас у всех машины,сел и за пять минут на рынке...вполне можно организовать на территории того же рынка,выкинув страшнючие железяки(наследие вьетнамской торговли) ...давно ведь никто там не торгует,а каракатицы эти жуткие железные стоят...прям ужас...
16234
11.06.2016 09:49
9.Значит по-вашему люди торговали возле грина так, из хулиганства? Ан нет. Оказывается это было удобно покупателям, а раз покупателям удобно и нужно, то туда стремились все, кто чем-то мог им угодить. Было бы это выгодно в другом месте, то значит и там бы открылась бойкая торговля.
Но власти всех хотят загнать в стойло.
Так вот не стало здесь такой торговли, то в другом месте не будет, то есть уже нет.
а лично мне не нравятся эти развалы у центрального
Окультурить конечно надо было, но зачем выгонять оттуда, где людям удобно.
А кому это не нравилось? Конечно владельцам магазинов. которые там расположены, это их жалобы и лоббизм вытурили мелких уличных торговцев с насиженных мест.
Но всё вернётся на круги своя, таков закон человеческой Природы.
lad
11.06.2016 10:31
10.
...сейчас у всех машины,сел и за пять минут на рынке...
Да не у всех машины. И не всякая бабуля потащится на рынок с пучком лука, чтоб продать .. или купить что-то. Люди на этих "развалах" продают излишки выращенной продукции, это небольшое количество товара. И они стихийно кучкуются там, где это покупателям удобно! где товар быстро расходится.
Когда у нас хоть маленько будут создавать удобство для людей?
Конечно, легче бабулек разгонять с их морковкой и укропом, т.к. "портят" вид города, чем разбираться с уродующими вид города железобетонными монстрами. Думаю, что небольшие прилавки для торговли выглядели бы лучше, чем ящики, и не хуже заборов вдоль дорог.
Красная Шапочка
11.06.2016 10:51
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама