Рубрики

Даёшь сельхозрынок! 

Весной лысьвенцы продают на главной улице города остатки рассады, летом – ягодно-грибные дары леса, осенью – излишки урожая. Казалось бы, всем удобно, но… нельзя!
Страницы:12345678
31.29 а я значит с нечестно заработанных плачу подоходный???на организованный рынок неохотно пойдут-там надо платить!27 частник продает по цене магазина(рассаду земляники,кустарников).*Как это делается я знаю, на грядках выросла*- вот именно на грядке выросла,а там ничего не написано и не объяснили что и как делается ПРАВИЛЬНО, а не лишь бы сделать!что свойственно большинству женщин.
dim45
12.06.2016 21:36
32.dim45, какой смысл Вам что-то объяснять, если не слышите других? Вас заклинило на подоходном налоге, а в теме совершенно другое пытаются обсудить. Каждый высказывает своё мнение об организации этих мини-рынков, своё я высказала в п.27. Что там непонятно?
Красная Шапочка
12.06.2016 21:56
33.*на организованный рынок неохотно пойдут-там надо платить!*-не умеешь читать?
---
выдели из своего кармана деньги ,БЕЗВОЗВРАТНО ,на обустройства такого рынка.и если сильно умная- укажи его в таком месте ,чтобы через него шел народ,постоянно.
dim45
12.06.2016 22:01
34.
*на организованный рынок неохотно пойдут-там надо платить!*
Умею читать%)
А Вы?
СОЗДАТЬ места для торговли(сдачи куда-либо если сам не хочет торговать) этой продукции по выгодной цене.
ПРОСЧИТАТЬ налоги, чтоб людям было выгодно производить и продавать, а не сокращать производство. ...
Речь идёт о том, что, в частности, жителей центра и других районах города, где есть подобные летние рынки, лишили части удобства и комфорта проживания А собственников огородов и садов их честно заработанного небольшого приработка. Кстати, удобнее для жителей таких площадок ещё никто не придумал и, вероятно в ближайшем будущем не придумает. Поэтому все мэры в недалёком прошлом не только не запрещали летние рынки, а наоборот поощряли.

Создать условия, а потом уж придумывать штрафы.
Красная Шапочка
12.06.2016 22:17
35.Всегда бабки у магазинов кисленкой торговали. За 8 копеек пучёк брал и с сахаром уплетал. Теперь уже не до кисленки, но огурчики с огорода много ароматнее, а если ещё малахольные...
san
12.06.2016 22:19
36.Между прочим в 90 х рынок организовывали на бывшей площади где теперь церковь построили. Так же стоял вопрос убрать с улицы бабок со своими ящиками. Были построены прилавки навесы, и на этом идея закончилась, не пошли туда ни бабки ни покуматели. А все потому что не по пути народу специально куда-то идти, не проходящее место. Прятали этот рынок за угол на ул. Оборина, результат тот же.
jfa
12.06.2016 22:27
37.Ну, почему у нас всё делается не для удобства людей, а вопреки? Почему всякие пристрои, магазины можно городить чуть ли не поперёк тротуаров(вспомним перекрёсток Смышляева-Металлистов, нынешний Проспект и т.д.), а организовать ... да просто разрешить (!)мини-рыночки там, где народу удобно... никому не по силам(
Красная Шапочка
12.06.2016 22:37
38.Так-то на улице культуры не прибавилось. Тётка торгует с ящиков фруктами, но она официальная, в законе.
Значит дело не в стремлении к культуре, а в том, чтобы каждая бабка с пучком лука зарегилась в налоговой, а если нет плати дикие штрафы, государству тоже выгодно.
http://s41.radikal.ru/i094/1606/d7/afcd78df609d.png
lad
12.06.2016 23:05
39.Тётка торгует с ящиков фруктами, но она официальная, в законе. Сетевикам она не нравится, не оставят её в покое.
raper1987
12.06.2016 23:07
40.
39. Сетевикам она не нравится, не оставят её в покое.
Конечно это запросто. Но я пока о другом.
Разогнали торговцев потому, что не культурно, на ящиках, но разрешили зарегистрированной тётке тоже на ящиках.
Значит причина не в культуре торговли.
lad
12.06.2016 23:19
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама