Рубрики

Прокатный стан сдали на металлолом 

На ул. Революции, в районе АЗС, планировалось создать музей под открытым небом.
Страницы:12345678910
91.
88. Толкатели толкали эту хрень в клеть-хренотень, чтоб вышла более тонкая хреновина))
А это всё, что ты можешь и помнишь... слабовато я вам скажу, Машинотракторнаястанция.
lad
24.09.2013 00:24
92.Станы, мой старый друг, я видел в других городах, а если ты в жести у нас работал, понапряги память и объясни людям, что сам помнишь)) Хотя вроде все итак объяснено подробно. Алиска варенье варит, читать не успевает, вот и задает одни и те же вопросы))
mtss
24.09.2013 00:29
93....аlеn..где та так..))...но не совсем..я ж писала..лист пропускался через клеть..возвращался..складывался попалам...затем..о5 через клеть...и опять через верх возвращался..и о5 сгибался попалам..и так многократна...
Теперь про толкатель..после этого листы укладывались на поддон из железа..в высокую стопку..закрывались крышкой и эти поддоны ТОЛКАТЕЛЕМ толкались друг за другом в длиную печь для отжига, что прокат был мягкий и пластичный..затем после остывания обрезались кромки и эти пакеты раздирались на отдельные листы...
..а валенки с металлической калошей носил вальцовщик...
аЛиса
24.09.2013 00:31
94.Описание работы реверсивного прокатного стана 400
Заготовка вручную укладывается на
проводку перед клетью, подведённую
к валкам. После ручного центрирова
ния заготовки линейками оператор
включает толкатель перед клетью на
перемещение к клети, заготовка пере
мещается, захватывается валками,происходит прокатка в первом пропус?
ке. Оператор включает механизм пере
мещения толкателя, он отводится от
клети с остановкой от конечного вы?
ключателя.
О чем спор, где вы толкатель на фото в Искре увидели?
mtss
24.09.2013 00:48
95...??...п.94..к пижаме пришили варежки..))D
...ещё раз...это прокатная клеть...
аЛиса
24.09.2013 01:04
96.
92. Станы, мой старый друг, я видел в других городах, а если ты в жести у нас работал, понапряги память и объясни людям
Не работал я на жестях, Друг. Были предложения, звали, обещали зарплату за 200, выход на пенсию раньше, но я был категоричен и говорил, что жизнь у меня одна и хочу прожить её гораздо интереснее.
Но на жестях бывал часто, смотрел, как говорится шары пучил.
О чём ты с пьяной Алисонькой споришь не пойму, какой толкатель?
С двух сторон по мужику, суют железо в валки, начинают с раскалённой сутунки, туда-сюда, потом сутунка становится большой начинают её сгибать на пополам в специальном приспособлении, потом согнутую прогонят через валки, раздирают, сгибают и опять гоняют до кондиции.
Так примерно.
lad
24.09.2013 11:03
97.Вика! Послушай тех, кто работал с железом, а не википедию переписывай!
kesha
24.09.2013 11:19
98...дурачок..где что переписано..факты в студию...
...эта железка разве прокатный стан?..а вторая так называемый толкатель..подавляющее..абсолютное большинство не в курсе..откуда и куда..раритет бля..клоунада с музеем..бурление говн...
---
...если клеть ещё можна посчитать историческим раритетом...но будьте справедливы и честны и технически компетентны..ибо это ну ни как ни прокатный стан..а именна клеть..то второй экспонат ну никак не тянет на художественно историческую ценность..хоть затолкайтесь..))D
аЛиса
24.09.2013 11:31
99.Один варяг щёлкнул по носу другому варягу.
Но всё же Варягу с "Привода" - БРАВО!!!
Уважуха!
bmd
26.09.2013 09:32
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама