Рубрики

Прокатный стан сдали на металлолом 

На ул. Революции, в районе АЗС, планировалось создать музей под открытым небом.
Страницы:12345678910
61...аlеn...где что предлагала..я о том...что это не было никаким музеем...и не тянет это на музейный экспонат..это некое историческая металлоконструкция..была..есть и будет...
аЛиса
17.09.2013 15:13
62.Алиса, не умеем мы делать шоу - вот в чем наша проблема. Надо учиться у американцев. Они из каждой какашки достопримечательность делают и деньги зарабатывают.
У нас город с металлургическим прошлым. И это, действительно, прошлое. Уже не будет ничего. Так вот, сохранить бы его отголоски и кичиться этим в хорошем смысле. Но благодаря делягам при идеологической поддержке таких мизантропов как Лад всё будет похерено - ничего не останется - пустырь.
у них
alain
17.09.2013 15:21
63...ален..повторюсь..лысьва не мекка туризма..на какашках..тем более на непонятных металлоконструкциях бабок не нарубишь..))
..а понастоящему историческое сооружение уже снесли..это здание мартена..знаменитую шуховскую арку...
аЛиса
17.09.2013 15:29
64.у нас разные углы зрения. для меня это пресловутый прокатный стан - вполне самостоятельный экспонат.
Для вас это деталь от несостоявшейся конструкции.
Я только хотел донести до вас, что у нас мало достопримечательностей, зачем их ещё уменьшать? С чем останетесь? Нет и не надо. Ну и мне как бы похрен. Вот и живем.
---
Мне вообще удивительно, что я, не имеющий отношения к заводу, да и к городу немного, уговариваю вас - лысьвенцев сохранить свою историю.
alain
17.09.2013 15:38
65...разве я спорила...))..вопрос в малом..это не прокатный стан..это прокатная клеть..музея под открытым небом не было и не планировалось...со стороны Лмз было жлобство..со страниц газётёнки истерика в исполнении городских властей...с привлечением населения в качестве массовки во спектакле...
аЛиса
17.09.2013 15:49
66.
Я предлагаю это оставить как память о делах минувших дней.
Как памятник коммунистическому бюрократизму.ГГГГГГГГГ
Даже капиталисты так умеющие отжимать от работяг заработанную копейку, не тягаются с коммунистами в этом, а ржавую железяку долой на помойку отправили.
Почему из железяки хотят сделать памятник?
Потому, что она задержалась благодаря консервативному строю СССР?
---
Мне вообще удивительно, что я, не имеющий отношения к заводу, да и к городу немного, уговариваю вас - лысьвенцев сохранить свою историю.
Я как человек имеющий прямое отношение к заводу и к городу не желаю оставлять памятников, которые позорят нашу историю.
lad
17.09.2013 15:49
67.ну и порешили... железяку долой!
что еще нужно в Лысьве сничтожить как память о коммунистическом бюрократизме?
Работы много будет...
alain
17.09.2013 15:57
68.А что ещё надо в Лысьве оставить в виде памятника из того, что создавало рабские условия труда и жизни лысьвенского человека?
Может восстановить дым в трубе, которая выкидывала 92 тонны сажи в сутки? Как бы это здорово смотрелось... Ээ...эх.
---
что еще нужно в Лысьве сничтожить как память о коммунистическом бюрократизме?
Неужели ты против, что именно благодаря тупорылости правителей и полубесплатной рабочей силы, эта установка жила и работала???
lad
17.09.2013 16:01
69.
Может восстановить дым в трубе
Я же говорю, вы путаете настоящее с прошлым. У вас как бы заклинивание в голове произошло. В Европе есть Музей рабства. Тоже как бы не лучшая сторона человека, но там не путают. Европа, сами знаете...
alain
17.09.2013 16:05
70...ален..Вы как та слова мои и Lаd чуток передёргиваете...не о том мы...
аЛиса
17.09.2013 16:10
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама