Рубрики

У ООО «Водкоммунтех» отозвали лицензию 

Территориальное управление по недропользованию по Пермскому краю отозвало лицензию на водопользование у ООО «Водкоммунтех», принадлежащего Сергею Рихтеру.
Страницы:1...1112131415
141.То есть прокурор сказал, что наличие на руках свидетельства на собственность и лицензии подтверждают факт оказания услуг? Тогда я оказываю транспортные услуги, получается - у меня есть ПТС на машину и права)))
Не, я понимаю, что я утрирую и всё такое, но основания для выводов у прокурора такие же глупые как и у меня. Прокуратура должна была, раз уж проверка проводилась, установить факт оказания конкретной услуги конкретным потребителям "в натуре", а не наличие документов, показывающих право и возможность эту услугу предоставлять. Извините, что путано, но меня иногда попытки нашей прокуратуры быть слугой двум господам, но при этом ещё и ничего не сделать реального, основательного, просто раздражают.


ЗЫ: Вика, а Вы считаете последнюю фразу прокурорской цитаты гениальной?!!! А я считаю её профанацией и попыткой создать видимость работы.
mammy
06.11.2009 18:15
142.Не...констатацией факта, кто хозяин положения...
vika1
06.11.2009 18:20
143.
наличие на руках свидетельства на собственность и лицензии подтверждают факт оказания услуг
скорее отсутствие такового у другой стороны подтверждает обратное ;)
ne_tvoi
06.11.2009 20:43
144.mammy
у вас вода в кране есть? Так чего волнуетесь?
yes
06.11.2009 22:11
145.какого хрена тогда водоканал работает до сих пор, непонятно однако!!! чем они там занимаются если у них нехрена нет? по идее незаконное предпринимательство без лицензии и разрешающих документов... бред какой-то происходит... тогда почему они до сих пор "работают"?
holms
07.11.2009 01:39
146.они не работают, а зарабатывают...на второй срок.
yes
07.11.2009 02:11
147.Да ничего не закончено еще, еще все продолжается:

Лысьвенской городской прокуратурой проведена общенадзорная проверка, направленная на установление организаций, фактически эксплуатирующих системы водоснабжения и водоотведения на территории Лысьвенского городского поселения в целях обеспечения населения соответствующими коммунальными услугами, а так же наличия законных оснований владения и пользования объектами водопроводно-канализационного хозяйства.
Основанием для проверки послужили противоречащие друг другу заявления руководителей муниципального учреждения «Служба заказчика ЖКУ», директор Дерягин, с одной стороны и группы предприятий: «Лысьвенская сетевая компания», «Эколайн», «Водкоммунтех», «ГидроСтройТехнология», «ЭкоЦентр», «Комплексные системы водоснабжения», директор Рихтер с другой стороны, о статусе представляемых предприятий, как единственного законного поставщика услуг по отпуску питьевой воды и приёмке сточных вод.

Лысьвенская городская прокуратура провела проверку вызванную многочисленными обращениями граждан, организаций и должностных лиц и своё заключение отобразила в информационном письме в адрес главы района. ЦИТАТА: «в ходе проверки было достоверно установлено, что организацией водопроводно-канализационного хозяйства является муниципальное учреждение «Служба заказчика ЖКУ», поскольку оно на законных основаниях осуществляет эксплуатацию коммунальных систем водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории Лысьвенского городского поселения, включая объекты Болотинского и Каменноложского водозаборов, биологических очистных сооружений. Представленными документами подтверждается наличие в натуре используемых учреждением объектов водопроводно-канализационного хозяйства – технических паспортов, так и наличие у муниципального учреждения законных прав по их владению и пользованию.» Конец цитаты.

Подпись: «Лысьвенский городской прокурор, старший советник юстиции Сергшей Грибанов.»


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - -

Депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Рихтер, осужденный на 4 года лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями, в ближайшее время не потеряет свой мандат. Как сообщает «Новый компаньон», в городской суд Лысьвы поступила кассационная жалоба адвокатов Рихтера на приговор. В ближайшее время документы будут переданы в Пермский краевой суд, который назначит дату слушаний.
Сергей Рихтер Лысьвенским городским судом признан виновным по части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также Рихтер в течение трех лет не сможет занимать должности в государственных и муниципальных структурах.

Как следует из материалов суда, Рихтер незаконно оформил в свою собственность стратегически важные объекты муниципального имущества: сети водоснабжения и водоотведения, а также несколько зданий - всего 79 объектов. Отметим, до вступления 6 августа 2000 года в должность главы Лысьвенского района он руководил в Лысьве МУУП «Водоканал», кресло градоначальника он занимал до 15 декабря 2006 года.

Установлено, что еще в конце 2001 года чиновник распорядился создать МУУП «Лысьвастройзаказчик», которое стало заказчиком по строительству, реконструкции, капремонту объектов жилищного и социально-бытового назначения. В феврале 2005 года предприятию был передан на праве хозяйственного ведения единый технологический комплекс из водопроводных, канализационных сетей и насосных станций. Позже Рихтер дал согласие на участие МУУП в ООО «Коммунинвест» и совершение двух крупных сделок путем внесения вклада имуществом: на 15,2 и 2,7 млн. рублей. Вторым участником общества выступило ООО «Аква-Сервис», где 85% долей принадлежали Лидии Юговой — маме чиновника. Она же являлась единственным владельцем ООО «Аква-Инвест», которое вместе с ООО «Союзэнергокомплект» учредило ООО «Аква-Сервис».

По закону, когда приговор суда вступит в силу, Рихтер должен будет сдать депутатский мандат.
Evgeni
07.11.2009 04:20
Страницы:1...1112131415

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама