Рубрики

У ООО «Водкоммунтех» отозвали лицензию 

Территориальное управление по недропользованию по Пермскому краю отозвало лицензию на водопользование у ООО «Водкоммунтех», принадлежащего Сергею Рихтеру.
Страницы:1...1112131415
101.К п.75. Сегодня сижу на работе и думаю печатать платежку на Эко-центр или нет. Приходит контролер от СЗ и дает мне письмо, договор на поставку воды, счет и счет фактуру за сентябрь. Тут я уже не выдержал; отправил контролера вместе с макулатурой обратно. Она мне сказала, что нас отключат аж 9 числа. Я понимаю, что могут, но выставлять счета без договора - это, по-моему, беспредел.

P.S. ne tvoi, то что физики могут не платить годами и их никто не отключит,м.б., но юр. лица и предприниматели - максимум месяц.
nov
08.10.2009 21:56
102.nov, по отключению воды юр. лицам Вы правы, ситуация несколько другая... но вот кто отключит, пока не понятно... А с деньгами заморочка та же... заплатишь не тому и будешь платить дважды...
выставлять счета без договора
это не слишком большая редкость и во многих случаях законодательству не противоречит (тем более Вам принесли счета вместе с договором). Договор это не бумажка с аналогичным названием, а соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ГК). А его составление в некоей форме, подписанной сторонами - не единственное основание возникновения обязательств.
Вообще, дискуссии, в темах про воду, напоминают басню Крылова «Любопытный» «слона то я и не приметил»… Рассуждения идут общие, про лицензии на водо-недропользование, собственность на очистные сооружения и скважины, оборудование для перекачки воды и прочее… вот только для конкретного потребителя это не слишком важно… не этим определяется тот кому нужно платить за водоснабжение и водоотведение в конкретном случае… эмоции и амбиции… пофигизм… берут верх над рассудком… видимо это на уровне генов – не учится ни на чужих ошибках, ни на своих и не руководствоваться здравым смыслом при распоряжении своими деньгами… как и говорил - это личное дело каждого и личная ответственность за последствия…
ne_tvoi
08.10.2009 22:18
103.Никто не вправе содрать с меня дважды за одно и то же. И не сдерёт. И не надо пугать абсолютно некорректными надуманными примерами с магазинами. Поставщики-конкуренты прекрасно это понимают, поэтому и пытаются всеми правдами и неправдами во внесудебном порядке добиться своего. Я как "физик" не обязан разбираться во всех этих юридических вопросах. Но всё-равно надо платить СЗ. Так правильнее по существу.
optimister
08.10.2009 22:48
104.
Договор это не бумажка с аналогичным названием, а соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ГК). А его составление в некоей форме, подписанной сторонами - не единственное основание возникновения обязательств.
Ну в таком случае, зачем договор вообще нужен? Я понимаю, придя в магазин и купив буханку хлеба, мне достаточно чека. По воде же возникают долгосрочные обязательства, как минимум должна быть определена граница ответственности между потребителем и поставщиком. И счета должны выставляться все же на основании договора.
nov
08.10.2009 22:55
105.
Заплатите за взятый, например, в "Монетке" хлеб - в "Твиксе"... или за проезд в Газели - таксисту на легковушке... потом расскажете, чем кончилось... "добросовестный" - тот, кто платит реальному исполнителю.
А вот тут не надо тень на плетень наводить! Если Вы купили В ОДНОМ МАГАЗИНЕ булку хлеба, расплатились на кассе, а на выходе Вас задержал охранник и сказал, что вы заплатили не в ту кассу: типа в правую надо было платить, т.к. именно там сидит кассир ооо "Блямс", во владении которого эта булка хлеба, а не в левую, где сидит ооо "Фьюить", которому эта булка принадлежала вчера. Вот так выглядит эта ситуация, если уж быть объективными и дотошными! И полная ерунда утверждать, что охранник будет вправе заставить вас забрать деньги из левой кассы и заплатить их в правую, а иначе атата по попке будет и обвинение в краже!

И о каком моменте недействительности от 28 августа Вы всё твердите?! Это дата встпления в силу решения суда о том, что единственным поставщиком воды является СЗ, все ранешние договоры недействительны и все обязаны заключить договоры с СЗ? Нет? так что же Вы, уважаемый, людей в заблуждение вводите?!
mammy
08.10.2009 23:28
106.
Никто не вправе содрать с меня дважды за одно и то же. И не сдерёт.
а как же... с Вас то конечно...
Я как "физик" не обязан разбираться во всех этих юридических вопросах.
незнание закона, естественно, веское основание для освобождения от ответственности...
Ну в таком случае, зачем договор вообще нужен?
Желателен, но его отсутствие, в случае пользования услугой, не освобождает от ее оплаты...
А вот тут не надо тень на плетень наводить! Если Вы купили В ОДНОМ МАГАЗИНЕ булку хлеба, расплатились на кассе, а на выходе Вас задержал охранник и сказал, что вы заплатили не в ту кассу: типа в правую надо было платить, т.к. именно там сидит кассир ооо "Блямс", во владении которого эта булка хлеба, а не в левую, где сидит ооо "Фьюить", которому эта булка принадлежала вчера.
Про ОДИН магазин Вашебятиня отсебятина... Р и СЗ различаются не только кассами... различайте в примере форму и содержание... хотя... если Вы в нашем центральном магазине берете товар у одного продавца на втором этаже, а деньги отдаете другому продавцу на первом... считая, что "магазин то один"... мы живем в разных измерениях...
Вот так выглядит эта ситуация, если уж быть объективными и дотошными!
Да... да... если по сути реальной ситуации сказать нечего - хоть содержание и написание постов пообсуждать можно... как сможется...
И о каком моменте недействительности от 28 августа Вы всё твердите?! так что же Вы, уважаемый, людей в заблуждение вводите?!
Вынужден повторно, за текущий месяц, посоветовать Вам гуглить, прежде чем обвинять других в незнании и некоем злобном умысле... учится на своих ошибках никогда не поздно... помогает...
http://adm.lysva.ru/press/news/pub=184
посмотрите дату изъятия имущества у Р... надеюсь комментировать подробнее не прийдется...
Это дата встпления в силу решения суда о том, что единственным поставщиком воды является СЗ, все ранешние договоры недействительны и все обязаны заключить договоры с СЗ
Ага, ждите, Страсбургский суд на днях на экстренное заседание по этому вопросу соберется... У нас единственных поставщиков так и объявляют, исконно, решениями суда... У АК ЛМЗ решение суда по теплоснабжению видели, конечно... и по электроснабжению, не сомневаюсь, у поставщиков проверили...
ne_tvoi
09.10.2009 01:24
107.Боюсь, Вы и сами не заметили, как из более-менее констуктивного собеседника, выражающего своё мнение, перешли в категорию злобно вопящего на любого оппонента агитатора СЗ. Ещё раз повторю: всё, что Вы говорите - Ваше частное мнение, основанное лишь на Вашем видении ситуации, к которой Вы (по Вашим же словам) так же, как и я, к примеру, прямого отношения не имеете. Так какое у Вас есть моральное право свою частную точку зрения так активно и даже агрессивно навязывать тем, кто сейчас читает этот топик и решает, как ему поступить? Нет у Вас никакого морального права так делать. Вы же сейчас просто любой ценой пытаетесь людей убедить совершить действия, которые могут причинить им вред. И утверждать, что ЖЕЛЕЗНО не могут и не причинят - это присвоение себе, пардон, полномочий всевышнего и мания величия. Я просто поражаюсь, как можно ради тешения своего самолюбия и оставлении за собой "последнего слова" ТАК подставлять людей...

И знаете, ни гугл, ни информация на сайте администрации, ни события 28 августа не имеют никакого юридического веса. И именно по тем основаниям прекращения и появления договорных обязательств, о которых я уже говорила. Раз уж Вы тоже любите гуглить, то займитесь этим - судебная практика требует доказательств того, что именно эту услугу именно эта фирма и в именно этом объёме предоставила. Не смог доказать, что конкретно из этого крана пробежавшие кубометры воды могли быть поставлены только твоей фирмой и никакой другой - пошёл вон с отказом суда во взыскании платы. Вот так-то.
mammy
09.10.2009 10:35
108.Ну Мамму...понимаю нервы, пост про автоналог тож сильно" холодный"... и понимаю почему он Вас так раздражает...против его аргуметов по теме нечем крыть, ну нечем...типа баловство одно...против- смех... уже в реале... типа я слышал как бабка одна сказала...??? Надо признать у оппонентов в пользу Р козырей на руках не осталось... смотрите даже по постам по теме Форума..практически сурьёзных аргументов в пользу Р и в его защиту НЕТ!!! одни голые эмоции с митинга...ситуация будет разруливаться...

И бросьте.. нафиг эту кисточку...завязывайте красить заборы, не женское эт дело...и ваще хочу пирогов...с капустой, печёных...
vika1
09.10.2009 10:46
109.Скоро будем свидетелями, как нашу тупую администрацию повяжут, за самоуправство. Дума...думает, как Тетюев, а сами себя не уважают, нет личностей. Помнится мне в соседнем дворе Лазейкин в детстве бегал, только ленивый его не пинал, он всегда ревел, только затрещины летели, а на заводе в мастерах, всех боялся и прятался от рабочих. Вот и устраивает в городе беспредел, противны все все все
DDD
09.10.2009 11:11
110.Говорю ж...эмоции...
vika1
09.10.2009 11:19
Страницы:1...1112131415

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама