Рубрики

Как я к дохтуру ходил

Страницы:12345678910
1.Рано или поздно это случается. Рано или поздно приходится идти к доктору. А попасть к нему не просто. Главное что теперь: это стат-талон. Без стат-талона даже самый добрый доктор скажет вам вежливо: А не пошли бы вы… в регистратуру. Вот и меня послали. В регистратуру. А там окошки. А за окошками добрые тётеньки. А к ним очереди. И в какое окошко встать в очередь, чтоб побыстрей, угадать надо. Интуиция нужна. Но она меня подвела в этот раз. Когда один человек всего передо мной оставался, добрая тётенька в очках по ту сторону окошка встала и, ни слова не говоря, куда-то умотала. Ну ждём, стоим. К другим окошкам тоже очереди, и если туда, то там всё с начала. То есть с конца. А здесь как-никак надежда: один человек передо мной. 5 минут, 10, 20. Множество версий в голове по поводу этой дамочки в белом халате. Может она чай пьёт. Или её вызвали к начальству. Или приступ у неё диареи. Ну нет её, и всё. Пропала. Паренёк передо мной не выдержал и ушёл. Я теперь первый. Но уже 40 минут прошло. Не выдержал, встал в другое окошко. У свежих посетителей сего заведения тоже интуиция. Они выстроились в пустое окошко в надежде на лучшее. И их надежды оправдались. Регистраторша вернулась. А я-то уже в другой очереди. В конце. Вот так я на целый час опоздал к доктору. Спасибо хоть, не прогнал. Вот сижу в коридоре, жду, когда позовут. Людей много, все на нервах. Медсестра выходит из кабинета, забирает медкарты, уносит врачу. Приходит старичок и сразу - шасть без очереди и не по времени к доктору. В очереди шум: как так, почему, на каком таком основании? Выходит медсестра из кабинета, видимо услышала шум или догадалась. Сказала, что это участник войны, что он может без очереди. Все сразу успокоились, заулыбались. А ведь могла бы не выходить. Могла бы ничего не объяснять. Молодая, симпатичная такая, видно, что дело своё знает. Я к чему всё это. Надо по человечески с людьми. И жить станет проще. Место событий: Лысьвенская городская поликлиника, ул.Смышляева (Центр) и ул.Революции (бывшая заводская).
optimister
12.07.2009 00:16
2.Будь здоров!
Кени
12.07.2009 01:03
3.Тебе ещё повезло ;)
darkfire
12.07.2009 01:07
4.У нас в поликлинике ТГЗ такой канители нет,хоть и одно окошко работает в регистратуре.И очереди не создается.
lenorama7
12.07.2009 01:10
5.Забавная заметка получилась. Только непонятно, где именно что происходило.

А теперь новость:
С 15 июня все вышеуказанные поликлиники (ул. Мира, ул. Революции и пр. Победы) объединены в одну - "Городская поликлиника Лысьвенского муниципального района".
dm
12.07.2009 01:47
6.Да я слышал, а ещё говорят где-то на Лысьва.ру есть или будет электронная регистратура с расписанием приема врачей и возможностью записи
dm ты подтверждаешь данную информацию?
darkfire
12.07.2009 02:23
7.Электронная регистратура - это пермский проект.
Пока шла речь просто о размещении расписания на городском сайте. Надеюсь, скоро будет. Инициатива, кстати, исходит от руководства поликлиники.
dm
12.07.2009 02:33
8.Надеюсь проект не заглохнет и расписание будет актуальным
darkfire
12.07.2009 03:26
9.optimister, а дворник хам!
max
12.07.2009 04:08
10.Всем спасибо за сочувствие. Здоровья и терпения.
optimister
14.07.2009 00:14
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама