Рубрики

Как я к дохтуру ходил

Страницы:12345678910
81.Кому надо, тот дозвонится, кому надо, тот запишется, а кто истерики устраивает на форумах, тот явно не здорово упирался в достижении своей цели. Объясняю: экономисты поликлиники, вследствие каких-то им одним ведомых причин посчитали, что детям не нужен такой объем ЭКГ и естественным образом срезали ставки, а задаром только воробьи чирикают. Так же особо одарённым хочется сказать, что врачам и сестрам функциональной диагностики зарплату повышать никто никогда и не собирался - они не лечащие.
d00k
01.04.2011 00:01
82.Проживаю в г. Лысьва, прописка в другой области, заработок не официальный, поэтому мед. Полиса нет. А когда езжу на родину из-за ненадобности его не делаю да и времени нет на это, хотя как безработному мне его сделают с соответствующей пометкой безработный…
И вот подучилось так что (неважно как! Будь то грабитель или еще что…) получил удар по голове бейсбольной битой сзади! (Что больше всего обидно!) Потерял небо и землю и плохо помню как очутился в приемном покое в больнице, где наложили швы на голову и отправили домой, после вопроса есть ли у меня мед. Полис... С собой был (привычка) только паспорт, где значилось штампом откуда я и кто собственно такой, про работу они получили ответ, что я безработный так как заработок неофициальный…
Самое обидное, что находясь в приемном покое, я несколько раз падал в обморок, меня тошнило, болела голова… отправили домой даже не наложив никакую повязку типа бинт или пластырь, чтобы заклеить шов… (Улица все таки не стерильная! Пыль и все такое…)
Кое как добрался до дому, где проживаю в этом городе. Вся футболка сзади была в крови, состояние мое от этого лучше не стало! Бросив все в стирку, наглотавшись обезболивающих, отправился спать. С утра решил идти в больницу провериться на целостность большой головной кости (то есть черепа), понимая что без мед. бумажки (далее мед. полиса) меня никто не примет, пошел пытаться его сделать! Придя в больницу, где его делают и, получив ответ, что мне его не светит, сильно огорчился! Причина отказа была понятна! Либо я тут (в городе) работаю (получаю бумажку, как работник кого то и чего то…), либо у меня, есть хотя бы временная прописка (и я получаю бумажку как безработный). Ни того ни другого я не имел! А в больницу как то надо было идти на проверку большой кости, то, что у меня явное сотрясение головы сомнений у меня не вызывало. Придя в больницу, (о чудо!) был направлен (с большими уговорами) в доврачебный кабинет… оттуда к невропатологу далее к хирургу. Диагноз невропатолога сотрясение (и без его диагноза это было понятно!), хирург (грамотный, добрый) лишь сказал мазать шов красной пакостью, и пить глицин для успокоения нервов!!! Отправила меня восвояси (опять без перевязки) т.к. бумажки нету! (Огромное спасибо хоть приняли!!!), хотя могли бы и таблеточек выписать и укольчиков… (Типа купи, коли и пей, я был бы рад поскорее встать нормально на ноги!) Хирург сказал прийти через пару дней, череп так мне и не назначили просветить чудом рентгена!
Пришел через пару дней.
Хирург, видя мое состояние не стояния, отправила, все-таки, светить кость (Светило показало без нарушений целостности) и на анализы.
Сделав все это, я пришел обратно, где был отправлен к главному врачу. Гл. врач, посмотрев на меня, сказала что надо бы тебя в больничку определить, но как без полиса то! Ее переговоры с мед сестрой вызвали у меня поражение и смех сквозь боль, поразила особенно одна фраза! «Бомжей же в больницу без бумажки ложим и лечим ведь!» Выписав мне направление в больничку отправила с этой бумажкой и проекцией моей головной кости на бумажку, в больничку с фразой «положат так положат»…
Придя в приемный покой, куда был отправлен, меня принял врач травматолог (Солидный вежливый и грамотный дядька), мед. сестры, при этом спрашивали про бумажку мед. страхования я отвечал, что не местный и, что у меня ее нет! (Куда при этом смотрел врач и что при этом гонял в своей голове мне не известно), написав мне кучу бумажек и расспросив про многое, посмотрев на проекцию головы, высказал сомнение что диагноз «без патологии» неточен и что нужен повторный снимок, отправил «на койку»! Где меня сразу обкололи всякими «нужными» лекарствами (хотя слово «нужными» подразумевает, то чем было! Россия одним словом…) Потом мед. сестра часто заглядывала ко мне и спрашивала про мое состояние (Чуткая, добрая, вежливая, знающая свое дело, спасибо ей!). Вечером я попросил, что ни будь скушать или вколоть, чтобы уснуть до утра! Получил порцию внутримышечно с анальгином (эффекта особо не почувствовал), попытался уснуть, что получилось у меня спустя пару часов. Утром на обходе, что меня поразило, врач (не когда вежливый дядечка) спросил про мед. бумажку (типа где???) получив соответствующий ответ, просто сказал, что можешь собираться и быть свободен, что мне и пришлось сделать… На простой вопрос «Куда ты смотрел вчера, и чем думал при оформлении документов, хотя я говорил, что не местный и, что бумажки ОМС у меня нет!!!» ответа я не получил! Услышал только (из уст не когда вежливого, грамотного дядечки) слова «Вы достали! Стоимость пребывания одного дня в больнице стоит 1000 р.! А тебе здесь минимум 10 дней… откуда у больницы на вас всех (кого он подразумевал под словом «всех» я спрашивать не стал) свободен на домашнее лечение и за документами завтра (Опять это хождение по городу…) к ст. мед. сестре подойти» Пришлось идти домой!
Итоговые вопросы:
Признаю свою халатность по поводу того что не получал бумажку по месту жительства! Но! «Знал бы, где упасть соломки бы подложил!»
Почему нельзя было сразу сказать какие лекарства мне употреблять и как лечиться на дому раз у меня такая ситуация!? Зачем меня было гонять по всему городу туда сюда? (когда боишься что упадешь в обморок и никто тебе не поможет, и держишься чтобы тебя не стошнило) Куда смотрел этот дядечка когда оформлял меня в больничку? Сколько мне ходить со швами на голове, когда и где мне их снимать если наша медицина меня «бортует»? Почему не имея прописки в крае я не могу получить мед. бумажку, хотя на родине пожалуйста! Я Гражданин России!!!, а не отдельной области или края!!! Почему нельзя сделать единый полис ОМС и единое получение гражданам России по месту пребывания (в случае потребности)?
Вывод:
Кому мы нужны в «нашем» государстве? А если я был бы после серьезной аварии с переломами и не дай бог еще более серьезными травмами типа что ни будь с жизненно важными органами (например сердцем)? Меня бы отправили умирать домой? Без бумажки примут только на кладбище (хотя уверен и туда попасть не так просто без бумаг)! Правительство делает, что-то для увеличения рождаемости! А почему ничего для того чтобы уже «рожденные» имели возможность сохранить жизнь и здоровье?
Я люблю свою родину а не государство в котором живу!!! © (не помню кто сказал.)

P.S. В выписке врач написал что покинул лечение я самостоятельно!!!

to be continue...
log
03.05.2011 15:31
83.С 01.05.2011 начата выдача полисов ОМС единого образца, действующих (по крайней мере должных действовать) по всей стране с тем, чтобы не повторялись ситуации, аналогичные Вашей.
doctor_no
03.05.2011 15:47
84.НО!!! В лысьве его не получить!!! Так что хоть стреляйся!!!
log
03.05.2011 15:49
85.Всё зависит от расторопности чиновников, в том числе из ФОМСа.
doctor_no
03.05.2011 15:55
86.Хороший рассказ, log. У меня вопрос не в тему возник: а дяденьки мили...полиционеры вас не навестили по случаю удара дубинкой по голове? Должны были. Слава богу без особых последствий (судя по складности рассказа), а то ушиб мозга - вещь серьёзная.
optimisters
03.05.2011 18:57
87.К п.82: фамилию врача - в студию!
doctor_no
03.05.2011 19:39
88.Дык Ковин поди?
huligan
03.05.2011 22:48
89.
Полиса нет. А когда езжу на родину из-за ненадобности его не делаю

врач (не когда вежливый дядечка) спросил про мед. бумажку (типа где???) получив соответствующий ответ, просто сказал, что можешь собираться и быть свободен, что мне и пришлось сделать…

log, все логично, не вижу противоречий.
e_l
04.05.2011 09:04
90.huligan не Ковин.
optimisters память ухудшилась.
Сегодня просил врача написать правду по причине выписки! отказался!!! Теперь в суд падавать на него?
log
04.05.2011 15:20
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама