Рубрики

битва экстрасенсов

Страницы:1234567
41.Darkfire.
Возможно здесь имеет место электромагнетизм, а для это предмету не обязательно магнитится, ведь, если поместить утюг в переменное магнитное поле, то в замкнутом контуре подошвы может возникнуть переменное ЭДС, которое породить собственное электромагнитное поле, которые в свою очередь и будут взаимодействовать.

А давай напишем, этим уникумам-магнитам, предложение усилить зрелищность фокуса. Процент бабла с концертов- попалам.
На грудь им вешает катушку , проводульки к настольной лампе, а лампу на скотч приматываем к черепуньке! И , уникум, электричество выдает! Эффектно и зрелищно!
А если серьёзно, электромагнитное поле уникума, не может создать в утюге элетромагнитное поле , ибо в нем нет катушки, где это могло бы возникнуть. Да и отсутствует в утюге ферромагнитный материал -сердечник-"железо" который бы притянул его к телу.
Не может превратить магнитное поле неферромагнитный материал (не магнитный-алюминиевая подошва) в ферромагнитный- железо.
А просто закрыть на это глаза это значить уподобиться страусу: "Я этого не вижу значит этого нет"
а давай просто страусу, дадим читать этот раздел физики из школьной программы, кстати я ,это про всё оттуда прочитала.
vika1
13.04.2009 13:02
42.Алюминий будет магнититься, если по нему пропустить электрический ток, который, как известно, создает магнитное поле. Я говорил именно об этом, а не о естественном магнетизме ферромагнетиков.
Хорошо даже, если я не прав факт остается фактом данное явление существует, а стройной теории объясняющей его нет.
Для интереса спросил у гугла. Оказывается людей много и магнитить они могут не только металлы. Если это все мошенники почему никто до сих пор не вывел их на чистую воду, а если явление объективно существует почему не описано и не объяснено научно?
Видели как регистрируют случаи мироточения:
Комиссия выезжает на случай, проверятет не мошенничество ли и лишь потом регистрирует.
Так и тут тот кто заявляет об исключительном даре будте любезны пройдите освидетельствование дабы исключить факт мошенничества.
Это кстати получится не плохой бизнес. Хочешь получить лицензию на колдовство - плати. Сколько в одной только Москве разных салонов это ж все живые деньги. =)
darkfire
13.04.2009 15:53
43.Кажется такая комиссия называется комитет по антинауке при академии наук. Но слышала, что на математическом конгрессе в Лозанне, напёрсточник с казанского вокзала Гиви Гауриа напроч похоронил теорию вероятности. Во как!
vika1
13.04.2009 16:33
44.

Кажется такая комиссия называется комитет по антинауке при академии наук. Но слышала, что на математическом конгрессе в Лозанне, напёрсточник с казанского вокзала Гиви Гауриа напроч похоронил теорию вероятности. Во как!
Ха-ха-ха!
Я даже знаю как он это сделал. =)
Кстати помните по РТР показывали тоже передачу "Феномен". Даже, если всех кто там участвовал считать ловкими иллюзионистами обставлено было все очень убедительно. =)
Но для соверменных магов и чародеев ведь даже таких пустяковых проверок наверное не проводят. =)
darkfire
13.04.2009 16:50
45.Спасибо товарищу Wizard-у за интересные ссылки. Особенно мне понравилась вот эта: http://www.olazarenie.narod.ru/galileya.doc Лазарев тут конечно как бесплатное приложение, но сам текст интересный.
Но разберем по порядку:

Вообще, если человек не хочет, чтобы его "исследовали", то никто его исследовать и не будет.
Как говорят: «удобный отмаз». Легко сказать: «Она сама не захотела, а мы и не настаивали». Другими словами ученые просто «забили на Вангу».
Далее по тексту:
Во-первых, вы меня разочаровали. С других требуете ссылки на научные источники, а сами даете ссылку на «Комсомольскую правду» и какие тогда могут быть разговоры о «желтых газетенках»? Это получатся уже политика двойных стандартов.
Во-вторых, смотрите, как построена статья.
Сначала говорят о Копперфилде - он иллюзионист и все это знают.
Потом говорят о Вольфе Мессинге – он великий гипнотизер, мастер внушения и это тоже есть факт. Тут же рассказывается как он проделывал свои фокусы.
Следующий на очереди Ури Геллер - ныне действующий шоумен и это тоже все знают. И тут рассказ о фокусах. Мы вот как раз выясняем как можно навесить на себя утюг, а он этого так и не сказал.
Далее идет некий дядя Ваня, который «разводил» людей с помощью местных таксистов.
А теперь ХО-ПА-НА! И мы экстраполируем все вышесказанное на Вангу.
Байка про болгарские спецслужбы пасущие Вангу относятся к той же серии что и инопланетяне в Розуэлле, зона 51 и всемирный заговор евреев. Где документальные свидетельства?
Ванга (по свидетельству Википедии) начала пророчить ещё во время второй мировой. Допустим, разветвленная шпионская сеть была создана только при советской власти, но советская власть кончилась в Болгарии в 1989, где рассекреченный архивы? Где «проект Ванга»? Далее оцените те толпы народу, что все время шли к ней. Это терабайты информации, которую надо собрать, обработать, структурировать и ничего не перепутать. Когда Ванга получала их? Ночью? Спрогнозировать толпу на следующий день при всей кажущейся простоте задача не тривиальная, т.е. Ванга должна была обладать феноменальной памятью плюс, если она все-таки была слепая, то должна бы как-то однозначно точно идентифицировать посетителя. Предположим ей даже подсказывали. Но как диагностировать человека? Это значит, тут ещё дежурила бригада медиков, а в подвале была лаборатория. Тот случай с ребенком в колодце либо легенда, либо инсценировка.
В общем, поучается система круче Штази, ЦРУ и КГБ вместе взятых. Это сколько денег надо вложить, скока народу привлечь и в такой системе ни одного прокола? Ни одного свидетеля? Ни одного документа? Тогда это очень похоже на историю о золоте партии или о Бормане сбежавшем в Аргентину с кассой Рейха.
То, что ясновиденье - это вероятностное прогнозирование? Ну, тоже мне сделал открытие. Это ещё Лукьяненко в Ночном Дозоре описал. Будущее не выбито на камне и это известно давно. Так что любое предсказание актуально лишь тот момент, когда его дают и для той ситуации. Потом все может поменять и предсказание не сбудется или наоборот, что ты не делай, оно сбудется. Здесь очень тонкая механика как не крути хоть с точки зрения науки хоть с точки зрения эзотерики.
А то, что он раскусил Вангу без доказательно, ибо нет подлинного документально засвидетельствованного факта прокола Ванги.
Итого по статье: Юрий Горный сам шоумен и поэтому просто пиариться используя известное имя.
Чтобы определить была ли польза от Ванги нужна статистика число удач и число ошибок. И не столько ясновиденья хоть это и самый популярный жанр, а именно идентификации, дальновиденья, диагностики. Как проверяют эффективность системы распознавания образов? Ведь никто не требует от FineReader 100% точность. Чтобы обойти сеть дознавателей надо лучше хранить тайну.
darkfire
14.04.2009 00:14
46.Что касается Лазарева, то я упомянул его в связи с его практической деятельностью. Тоже самое. Какие-то непонятные ссылки. Человек лечит людей соотношение удач и ошибок. Сколько выздоровели, сколько остались на том же уровне, скольким стало хуже?
А теорий их пруд пруди.
Все эти ученые мужи въелись за то, что он использовал в своих книгах несколько слов, которые дозволено употреблять только им или они решили, что он вот сейчас потребует принять его в Академию наук? Тут, пожалуй, как в песне Макаревича: «Вы не поняли лорд я совсем не прошусь к вам за стол. Мне вот только казалась, что нам есть, что поведать друг другу».
Что касается ссылки: http://stolica.narod.ru/obraz/n035.html
Ну, человек состоит из атомов, так что при желании его можно представить как энерго-информационное поле. А вообще, какой дегенерат предложил включить «Диагностику кармы» в курс школьной программы? Он что последние мозги пропил?
А о том чтобы все проверить и перепроверить, то, если первая серия книг была теоретической, то сейчас будет серия практических рекомендации и, если я правильно понял автора, то я или дворник дядя Вася, прочитав эти книги, сможет повторить все, то, что может Лазарев. Вот и будет вам тиражируемость и повторяемость.
Итого: Убедительных доказательств, что все мошенники пока нет, а значит, действует презумпция невиновности.
darkfire
14.04.2009 00:18
47.Дык, одна маленькая проблема, их никто даже и не ловит. А тех, которые уж сильно обарзеют, власти хвать за хобот и в белый лебедь-впример грабовой и карму его зеки изучают через з/п. Душа его наверно загорает с мулатками на пляжах Майями, а бытиё сидит на нарах Соликамска.
vika1
14.04.2009 00:45
48.Вот в том то и дело! Развелось понимаешь шарлотанов плюнуть некуда, а никто их даже и не проверяет.
darkfire
14.04.2009 01:48
49.а как проверять то, если ученые не изобрели еще таких приборов? )))))))))
max
14.04.2009 08:38
50.

а как проверять то, если ученые не изобрели еще таких приборов? )))))))))
Гхыр с ними с приборами ведь ученые пока даже не зафиксировали сам факт существования явления.
Ведь, если человек не фокусник, то ему ничего не нужно чтоб явить свой талант. Тот же утюг взять самый обычный (купить в магазине и опломбировать в присутвии продовца и телевидения). Осмотреть самого претендента чтоб не было ничего лишнего, никакой смазки. И тогда уже смотреть как он удерживает утюг на теле. =)
darkfire
14.04.2009 12:00
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама