Рубрики

битва экстрасенсов

Страницы:1234567
21.Люди врать не буду но когда в конце августа гонял машину на ТО в Пермь то когда по объезной ехал там где новый мост строят там еще отворот на Осенцы есть ну короче рядом с Нагорным, то увидел дорожный знак низко летающие самолеты, но почемуто я его прочитал как падающие самолеты, но особого значения этому не предал а только ехидно усмехнулся.А через день я узнаю из новостей, что самолет недалеко от этого места разбился. Я думаю это какоето дежавю, кстати я по жизни ни раз замечал, что иногда, я будто бы видел все это раньше, просто не придаю этому значения, но не считаю себя экстрасенсом каким нибудь, просто иногда мысли разные в голову приходят.
kosha_horoshyi
02.04.2009 22:46
22.
есть абсолютно доказанные и общепризнанные факты сверхспособностей человека.
В студию!
Wizard
02.04.2009 23:56
23.Да, под "доказанными" фактами я понимаю факты, доказанные естественной наукой по ественно-научной же методологии. Желательны ссылки на статьи из перечня журналов ВАК. Принимаются ссылки на диссертации. Статьи шарлатанов из РАЕН (не РАН, а именно этих прохиндеев) не принимаются изначально тоже.

На "общепризнанность" как раз глубоко плевать. В середине девяностых полстраны верило, что Кашпировский воду в банках у телевизора заряжает.
Wizard
03.04.2009 00:07
24.вот наука то как раз ни доказать не объяснить не может. Скажите, зачем будет врать всей стране актер Тихонов?
max
03.04.2009 00:17
25.ссылка в студию!
http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_chelovek_rentgen.htm
max
03.04.2009 00:24
26.
А через день я узнаю из новостей, что самолет недалеко от этого места разбился
А мне приснилось будто в том месте где я живу, упал самолет. Правда я живу Пермь/Лысьва, значит либо сбылось, либо лучше бы это был всего лишь сон)

Wizard веришь только в науку? а наука в тебя верит?
creаtiv
03.04.2009 09:51
27.

а наука в тебя верит?
Наука она не персонифицирована. Она верить не может. =D
darkfire
03.04.2009 10:10
28.Вообще, статьи из насквозь жёлтой газеты "Комсомольская правда" (сбыдлиться комсомолка успела где-то в конце девяностых) — это несколько не из журналов ВАК и совсем не из диссертаций. Ладно, закроем на это глаза пока.
В статье написано про какой-то конкурс, но ни про правила этого конкурса, ни про описания "достижений" финалистов там не сказано ни слова. Нет ни цифр, не методик оценки, ничего, что позволило бы хоть как-то серьёзно смотреть на эту статью.
В конце даны оценки каких-то "учёных". Чуть погуглив по именам, я нашёл, что Алексей КАРПЕЕВ — давний последователь ложнонауки гомеопатия. И вообще часто светится на подобных сборищах, т.е. как минимум пиарится. Слышать слова о каком-то научном подходе из уст этого псевдоучёного как-то странно. Про других даже искать не стал — и так всё понятно.

Вывод: обычная жёлтая статейка в обычной жёлтой газетёнке. А доказательства, доказательства-то где? :)
Wizard
03.04.2009 17:46
29.Вообще, на серьёзных доказательствах паранормальных способностей у человека можно было бы сделать серьёзную научную карьеру, обрести славу и известность в научном и не только мире. Очень многие пытались, в одно время такие исследования даже финансировались оборонкой США и СССР. Однако, ничего не смогли найти. Нет ничего такого. Вообще нет. Всё это развлекаловка для масс.
Wizard
03.04.2009 17:51
30.Конечно ведь шоу должно продолжаться на сегодня это один из способов заработать на своих талантах.
А что касается науки то я лично не слышал не одной теории или хотя бы гипотизы объясняющей возможности некоторых людей.
В советское время помню одну женщину снимали, проверяли. Она двигала предметы под стеклянным колпаком и что? И ничего. Все замяли. Научному миру удобнее не замечать то что выбивается из стройной картины мира или придумывать отговорки.
Тот же гипноз помоему так до конца и не разобрали (поправте если ошибаюсь), а он известен уже бездну лет.
Что уж тут говорить, например, о эффекте самовозгорания.
Наука это наука. Она что тот муровей который тащит соломинку медленно, но уверено быть может когда-нибудь она найдет объяснение всем чудесам.
darkfire
03.04.2009 20:13
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама