Рубрики

битва экстрасенсов

Страницы:1234567
31.Конечно ведь шоу должно продолжаться на сегодня это один из способов заработать на своих талантах.
А что касается науки то я лично не слышал не одной теории или хотя бы гипотизы объясняющей возможности некоторых людей.
В советское время помню одну женщину снимали, проверяли. Она двигала предметы под стеклянным колпаком и что? И ничего. Все замяли. Научному миру удобнее не замечать то что выбивается из стройной картины мира или придумывать отговорки.
Тот же гипноз помоему так до конца и не разобрали (поправте если ошибаюсь), а он известен уже бездну лет.
Что уж тут говорить, например, о эффекте самовозгорания.
Наука это наука. Она что тот муровей который тащит соломинку медленно, но уверено быть может когда-нибудь она найдет объяснение всем чудесам.
darkfire
03.04.2009 20:13
32.Море орфографических и пунктуационных ошибок. И этот человек пытается говорить о науке.

В советское время помню одну женщину снимали, проверяли. Она двигала предметы под стеклянным колпаком
Говорят, в Москве кур доят. Блджад, факты, факты где? Я же перечислил выше критерии признания исследования серьёзным научным исследованием. Это не мои критерии, это критерии, выработанные веками, призванные отделить всяких шарлатанов от серьёзного дела — познания мира. Иначе никак.

Научному миру удобнее не замечать то что выбивается из стройной картины мира или придумывать отговорки.
Нет! Научный мир как раз всегда ищет факты, которые не вписываются в известные закономерности. В этом и состоит суть познания. А наука как раз занимается познанием в отличие от ваших экстрасенсоришек.

Что уж тут говорить, например, о эффекте самовозгорания.
Самовозгорание мозга? Только после этого можно во всю эту хню поверить?

В ответ на требование предоставить хоть какие-то вменяемые ссылки на результаты научных исследований с экспериментальными данными, с подробным описанием методики и результатов экспериментов местное сообщество разразилось ссылками на жёлтые газетёнки, собственными воспоминаниями и рассказами о своих снах.

Я не просто так оборвал участие в дискуссии. Я не вижу смысла её продолжать.
Wizard
11.04.2009 06:36
33.Wizard так ведь эти явления и относятся к категории "непознанного".
Я с другом в детстве видел "летающую тарелку"-
по небу пролетел объект дискообразной формы, металлического цвета с золотистым оттенком.Объект летел с востока на запад выше облаков. Звуков не было. Если предположить, что объект летел на той же высоте, что и самолеты,то тогда его размер был с футбольное поле примерно, а скорость раза в 3 выше,чем у самолета.Действие происходило после полудня.
Вот что это было??? И ни каких доказательств у меня нет. Но я клянусь, что мы это видели!
Пытался найти какое то объяснение увиденному. Думаю,может какие то блики солнечные в атмосфере, типа солнечного зайчика. Но опять, уж больно отчетливо было видно, что это именно полет. Была небольшая облачность и предмет время от времени скрывался за облаками.
Кому бы мы не рассказывали об увиденном, все отнеслись к нашим рассказам, как к фантазиям. Мы быстро поняли, что нам ни кто не верит, что над нами смеются и просто перестали об этом говорить. Со временем стали и сами забывать.
Но ведь видели же!
max
11.04.2009 09:14
34.Можно из практики, по ТV постоянно показывают уникумов-людей магнитов, даж целые династьи, которые на теле могут удержать предметы (ложки, утюги) -вот прикол эти же вещи немагнитятся! И заметьте выступают c голым торсом! Вывод мыться надо чаще, потеют...
vika1
11.04.2009 10:36
35.

Море орфографических и пунктуационных ошибок. И этот человек пытается говорить о науке.
Ох, извините, да вы правы серьезные рассуждения о науке могут вести лишь люди с золотой медалью и тримя красными дипломами, а остальным прочь грязные лапы от святого.

Говорят, в Москве кур доят.
А что вполне себе неплохой бизнес может получится. Главное тут вовремя исчезнуть. =)

Нет! Научный мир как раз всегда ищет факты, которые не вписываются в известные закономерности. В этом и состоит суть познания. А наука как раз занимается познанием в отличие от ваших экстрасенсоришек.
Хорошо. Тогда, пожалуйста, будьте так любезны сообщить мне, где я могу прочитать хоть одно серьезное исследование по феномину Ванги. Ведь, если ничего сверхестественного не бывает, то она была или тихой сумашедшей или злостной шарлотанкой и мошенницей. Кто же как не наука должна была вывести её на чистую воду.
Или вот есть такой человек Сергей Николаевич Лазарев (http://www.lazarev.ru/) о написал ряд книг и что же ученые может они и его давно разоблачили?
А мы тут люди темные-дремучие сидим и ничего не знаем о достижениях програсса.

Самовозгорание мозга? Только после этого можно во всю эту хню поверить?
Вот-вот так вот и отвечают ученые мужи когда не могут чему-то дать строгое научное объяснение.

Про летающую тарелу это действительно могло быть все что угодно и точно сейчас не сказать.


Вывод мыться надо чаще, потеют...
Вы таки серьезно хотите сказать, что пото-жировые отложения могут приклеить утюг, предмет согласитесь не легкий или может между ним и кожей образуется вакуум и атмосфера прижимает его к телу? Это ж чего тогда получется, если я месяц не буду мыться, то буду прилипать ко всему чего коснусь? Кошмар! Немедленно бегу в ванную.
Но н последок скажу:
Вчера смотрел канал Дискавери (уж не знаю желтый он, зеленый или фиолетовый) и там показывали как европейские ученыйе левитировали лягушку. Точнее они левитировали воду, но, так как лягушка земноводное и воды в ней много то получилось воспарить и у неё. Самый прикол, что левитация осуществлялась с помощью электромагнита. Может для начала они накормили лягушку железными опилками?
darkfire
12.04.2009 00:02
36.На днях друг машину собрался продавать, я ему сказал езди аккуратнее, по тому так всегда бывает задумаешь тачку продать а сней че нибудь случится ... а сегодня днем в него врезался "подснежник", это как объяснить научно, случай или закон подлости, а ведь такой случай не единичный...
kosha_horoshyi
12.04.2009 00:05
37.Вот вопрос, как мyхи, к потолку прилипают? А серьёзно, не видала этих уникомов-магнитов в рубашонках с ложками на груди! Типа показывают, дык нет на нас магнитов! А утюг, пробовала-не магнитится, лажа всё, это какая то.
vika1
12.04.2009 00:23
38.У мух, муравьев, тараканов особое строение лап плюс размер и масса данных существ, так что Спайдермен на самом деле не может лазить по стенам он для этого слишком большой.
Естественно, если они будут в одежде, то любой скажет что у них под одеждой магнит.
Ложка ещё может и может прилипнуть, а утюг серьезно слишком тяжелый чтоб просто так прилипнуть (думаю вы лучше меня знаете скока он весит) разве только намазать клеем или тело или утюг.
Возможно здесь имеет место электромагнетизм, а для это предмету не обязательно магнитится, ведь, если поместить утюг в переменное магнитное поле, то в замкнутом контуре подошвы может возникнуть переменное ЭДС, которое породить собственное эектромагнитное поле, которые в свою очередь и будут взаимодействовать. Это лишь моя гипотеза можете объяснить лучше флаг вам в руки. =)
А просто закрыть на это глаза это значить уподобиться страусу: "Я этого не вижу значит этого нет"
darkfire
12.04.2009 06:41
39.
где я могу прочитать хоть одно серьезное исследование по феномину Ванги. Ведь, если ничего сверхестественного не бывает, то она была или тихой сумашедшей или злостной шарлотанкой и мошенницей.
Вообще, если человек не хочет, чтобы его "исследовали", то никто его исследовать и не будет. Но Юрий Горный говорит, что она работала на болгарские спецслужбы, которые и поставляли ей факты и прогнозы: http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm

Или вот есть такой человек Сергей Николаевич Лазарев ... о написал ряд книг и что же ученые может они и его давно разоблачили?
Разоблачили, разоблачили. Насколько возможно вообще какое-то разоблачение ненаучных бездоказательных трудов.
Теоретическая база вообще не формируется. Автор системы - сам себе эксперт во всех областях знания, теоретическая база и критерий истинности — собственные размышления.
http://www.olazarenie.narod.ru/nauchnost.html

Трудно писать обоснованный отзыв на труд С.Н. Лазарева “Диагностика кармы” поскольку ни одного обоснования абсолютно безосновательным утверждениям в нем не содержится.
http://stolica.narod.ru/obraz/n035.html

В состоянии ли С.Н. Лазарев чётко продемонстрировать методы, какими он добывает свою информацию? Не в состоянии.
Способен ли он сказать о них что-то более внятное, чем "я посмотрел на тонком плане" и "мне пошла информация"? Не способен. Потому что и сам очень и очень смутно представляет, каким же образом и от кого он получает информацию.
А получение данных методами от балды, от лампочки и с потолка мы знаем и без него еще со школы. Но нам как-то и в голову не приходило создавать на их основе какую-то научную теорию!

http://www.olazarenie.narod.ru/Lazarev_uchony.html
Wizard
13.04.2009 04:35
40.Всем привет. Случайно (а случайности не случайны)зашёл сюда, к землякам (моя родина Паинцы Лысвенского р-на, сейчас живу в Екатеринбурге) и увидел эту переписку...Да ж не знаю с чего начать...особенно если учесть,то, что не хочется никого обижать. Двайте сразу договоримся - читаем без обид. Всё написанное, кроме того человека, кто чем то обладает(экстрасенсорными способностями) - разговор первоклассников на тему- есть ли жизнь на марсе. Самое интересное, что она есть, эта жизнь. Я специалист по общению с этими, паронормальными людьми, работаю редактором газеты "Тайна жизни" (www.mediakrug.ru) Людей уровня Ванги примерно до десятка на 100000 человек. По задокументированным данным -её угадываемость была чуть выше 50%, я иногда общался с сенсами у которых эта способность была под 80%( то есть, у вас в городе человек семь проживает-поищите и найдёте, они не любят афишироваться, а те кто много о себе говорит, часто не соответствуют). Известные из Битвы экстрасенсов- Фады, к примеру, я сам с ними беседовал. И утверждать - верю и не верю, сейчас уже только уж совсем ортодокасально настроенные говорят, или со сдвинутым православной церковью мозгом. Не забывайте, что церковь - это ещё и организация, со всем из этого вытекающим (зарплата, карьера, план на доходы т.д и т.п.) поэтому им надо, что б инакомыслия, инаковерия- не было, что б все со своими проблемами и тараканами (и деньгами) шли к ним. А там то же люди работают, только в форме - и если вам попадётся продвинутый служитель - вам повезло, он вам поможет( к стати, обычно сенсов на первой поре стараются они к себе привлечь и их там можно встретить - людей со способностями), а если нет (а это чаще) то... будете искать бабок, сенсов и прочее.
Ну хватит. На сим заканчиваю. ( и церковь то же не хочу обижать, сам часто туда хожу, молюсь, свечи ставлю)
Ко всем с уважением
Иван Шихов, пишите
ivan-s
13.04.2009 09:27
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама