Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9621.нет ни у кого никаких аргументов, одни домыслы и личные умозаключения ...
---
я тоже, поддерживаю джифу, и тоже по-прежнему считаю, что естественное, но как и говорила уже ранее, возможно немного камней подсыпали люди, шоб устойчивее стоять
16234
24.06.2017 19:47
9622.
9621. нет ни у кого никаких аргументов, одни домыслы и личные умозаключения ...
Чото мне показалось, что у вас тоже самое, но совпадающее только с одним Джификом, то есть очень маленький процент к истине.
Я бы вас пригласил посмотреть на дорогу, но она наверное щас под водой.
но как и говорила уже ранее, возможно немного камней подсыпали люди

Первый раз от вас слышу.
lad
24.06.2017 20:13
9623.Я был на той гати. Искусственное сооружение по нескольким признакам: габаритам деревянного слоя, явно подогнанного с помощью инструмента; отсыпано тоже ровно, до дециметра, не более, отклонения.
Причём отсыпки (булыжников) поблизости не имеется. Кому-то пришлось их принести.
Хотя я всегда поражался бобрам, точнее их плотинам. Как они их сотворяют? Всё так ровно!
И если бы данное сооружение было хотя бы метров 100, то можно было бы с тысячей оговорок, из сочувствия, признать его делом бобров...
Шутка.
Это обычная дорога.
bmd
24.06.2017 21:45
9624.Снова и снова смотрю на эту "дорогу" на фото, если задвинуть протоку слева за экран, то не дорога это, а берег пруда. Естественный берег пруда с уклоном к воде, с наносами и промоинами. Так наверное и было, когда уровень пруда был пониженным. Этим берегом пользовались, ходили, возили на телегах, собирая на отмели дрова.на берег наносило всякий хлам, ил, камни, где-то люди сами заваливали промоины, чтобы можно было проехать по берегу. Под действием наносов и деятельности человека берег укреплялся, в то время как вглубь берега грунт заболачивался и проседал, на фото видно зыбкий и болотистый берег нынешний слева за протокой. Этим укрепленным берегом пользовались до тех пор пока не подняли воду в пруду на новый повышенный уровень. Тогда все затопило, не стало надежного и прочного берега, наверное и теперь нет проезда по берегу в этом районе. Что было берегом использовалось в качестве дороги, теперь этот бывший берег стали считать дорогой искуственно построенной на пруду. Если кто считает что эту дорогу-гать специально строили, то ответте на вопрос, зачем?
jfa
24.06.2017 22:33
9625.
9624. Если кто считает что эту дорогу-гать специально строили, то ответте на вопрос, зачем?
Ты чо постоянно пьяный? Уже раз сорок сказали для чего была проложена эта гать.
lad
24.06.2017 23:21
9626.
Первый раз от вас слышу.
скажите с какого пункта начали обсуждение и я покажу вам, где я это писала...
16234
24.06.2017 23:25
9627.Это сооружение зделано для ловли рыбы. В заливчик между этим завалом и берегом загоняли из пруда рыбу и за тем её вычерпывали сетями. Это было во время ВОВ. Время было голодное и таким способом население города кормилось в какой то мере.
sever68
24.06.2017 23:25
9628.
Первый раз от вас слышу.
вот нашла:
9553...сама природа создала, в процессе сплава леса, потом люди увидев, что это удобно, может немного подсобили...
16234
24.06.2017 23:30
9629.П9627 Не рыбак видимо эту гипотезу выдвинул. Рыбаки пользовались этой заводью, но не строили специально для рыбалки.
jfa
24.06.2017 23:39
9630.Ага. Топляком по башке глушили 5-метровых щук, которых японцы, чистившие пруд, из-под плотины выгнали на мелководье. Каждый лысьвенец с детства это знает.
a28
25.06.2017 00:11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама