Рубрики

Воспоминания о Лысьве

12071.Пожалуйста!!! Обсуждайте!!!
Бывший директор музея, Кожевникова, выступает и рассказывает, что Лысьвенский завод был очень продвинутый и завоевал в Париже на выставке все
призы, что собор Парижской Богоматери покрыт нашим Лысьвенским железом, только документы надо найти, что наш мартен был ни больше ни меньше "горячим сердцем Лысьвы", что набережную на пруду надо назвать "Шаховской".
И прочий бред... И этот человек был директором музея, считаю что зря там она сидела, небо коптила и ничего хорошего не познала.
https://ok.ru/video/6841940445765?fromTime=45
lad
13.03.2024 20:28
12072.Ну и как тут без политики ?
ПутриотиZм куда денешь, так и прет.
aport
14.03.2024 06:38
12073.
12068. Всем здравствуйте. Зашла почитать тему, а она забыта. Читаю вас уже много лет, с первой страницы, сейчас уже давно не в Лысьве живу. Воспоминания о Лысьве закончились?
Ну давайте подключайтесь, задавайте вопросы или ваши умозаключения.
lad
14.03.2024 12:40
12074.Толко что на канале "Культура" была передача про Шухова В. Гр. Может это не тот Шухов? Который в Лысьве был. Тот успел столько сделать за жизнь и настолько грандиозного.
userlti
14.03.2024 19:51
12075.
12074. Толко что на канале "Культура"
Да скорей всего это тот Шухов, сделавший много грандиозного, но в Лысьве его ждала не менее грандиозная пакость. Все детали для мартеновского цеха пришли по железной дороге, все новенькие и чистенькие. Рабочие начали установку арок. Установили штук 10 и день кончился, пошли отдыхать. Вдруг поднялся ветер
и свалил все арки установленные на скорую руку.
На следующий день ох и ах, пришлось откапывать арки, разгибать ну и всё прочее. Вместо того чтобы сделать за один день они устанавливали эти арки 5 мсяцев, всю душу Шухову измотали.
Вы же знаете, что арки были специальные - трёхходовые. А тут уж какие получились и после этого случая в проклятой Лысьве Шухов больше нигде не применял трёхходовые знаменитые арки.
---
Давайте про призы на Парижской выставке спрашивайте.
---
12068. Всем здравствуйте. Зашла почитать тему, а она забыта
А вы чего помалкиваете, давайте принимайте участие.
lad
14.03.2024 20:24
12076.Уважаемый Lad, я практически никогда и не участвовала в форуме, я лишь вас всех здесь читала и было дело, даже копировала сообщения-воспоминания о нашей старой Лысьве. Ну какой старой... о советской, любимом времени детства, юности.
А когда здесь споры на тему политики начались, особенно после начала СВО, и часто не лояльные Президенту, я долго не заходила сюда... Потому что в Севастополе живу, а мы здесь патриоты нашей страны.
Не складно как-то я написала, но пусть будет, просто от души.
nat11
15.03.2024 00:04
12077.Неспроста патриотку обратно в Лысьву потянуло.
Дальше начнет ценами на квартиры интересоваться.
Ангелмонда личину сменила.
aport
15.03.2024 07:02
12078.
Слово "патриотка" в Вашем понимании ругательным становится? Вы не правы, откуда такая агрессия, зачем? Я очень давно и изначально под этим ником, личину не меняла) А в родную Лысьву приезжаю регулярно, так как папа очень почтенного возраста в ней проживает, и дочка, внуки в Лысьве. Вот весь прошедший февраль в Лысьве жила и в июне снова приеду. Так что цены на квартиры от форума меня совсем не интересуют) Такое впечатление, что вы тут лишь бы поругаться собрались. Не про всех это пишу, прошу прощения, кто доброжелателен.
nat11
15.03.2024 11:35
12079.
12078.
Слово "патриотка" в Вашем понимании ругательным становится?
Всё , я понял, обсуждения закончились.
Вот так пришли позудили, а о теме ни слова)))
lad
15.03.2024 22:41
12080.А я ничего и никому не обещала писать. К сожалению, у меня нет исторических познаний о городе, лишь собственные воспоминания. Я всего лишь спросила, почему вы здесь перестали информацией обмениваться. И сейчас нашли повод затеять очередные перепалки. Тема воспоминаний исчерпала себя? А позудить, вижу, хочется. Да, кстати или не кстати, Лад, мы с Вами были чуточку лично знакомы, посмотрите старую личку)) Очень старую, 2013 год)
nat11
16.03.2024 01:35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама