Рубрики

Воспоминания о Лысьве

12041.Рассказ про Петю и Пашу.
---
Сергей Сергеич, не поперхнись)))
сказочник
05.02.2022 18:47
12042.

12041. Рассказ про Петю и Пашу.
Друзин - кандидат исторических наук, пишет такую хрень, что стыдно за нашу историческую науку.
Сергей Сергеич, не поперхнись)))
А чем тут поперхнуться то???
Этот документ просто пустое место.
Ни одной даты, а история без дат ваще не история.
У меня гораздо есть интереснее документы...
Так что, Алиса, давайте забирайте ваше фуфло и прямиком к Северу, он знает на каком Пелыме их написали и во времена какого кучума... да кстати все эти бумажёнки были раньше выгравированы на слоновой кости, а кость была в нашем музее, но у неё завёлся кариес.
lad
06.02.2022 21:19
12043.понимаю Ваше недоумение и агрессию, точка зрения ктн и исторический документ не совпадает с точкой зрения историка маразматика)))
мне первый документ особо не интересен, это тож точка зрения спустя 120 лет, тем более там упомянут свердловский историк Шкерин, то ради красного словца понаписавший всякого о Лысьве.
хм, но чем Вам не угодил второй то документ вроде исторический документ, вообщем то почти оригинал в почтенном возрасте более 100 лет:)??
думаю, с технической точки зрения документ вызывает интерес. Честно поражает техническими терминами и изложением
Лысьвенский прокат пользовался огромным спросом, вообщем то понятно о происхождении клейм на прокате.
Пишется вообщем то что есть товарный знак, и о прошлых заслугах упомянуто:)
Контора находилась в Санкт Петербурге, буквально в 100 метрах Аничкова моста, набережная мойки 21, а это кстати Шуваловский дворец:)
А насчёт даты. Кстати документу в архиве ошибочно ставят 1901 г., но это безусловно "косяк". Ну конечно сия загадка очень простая, явно не для историка маразматика, парафинящего бедных Павла Петровича и Петра Павловича Шуваловых на каждом углу, это задача для продвинутых в истории, я кстати дату без проблем проставлю +- 1 год.
У меня гораздо есть интереснее документы... да ну походу вы их в попу затолкали и никому не покажете, или по четвертушке в качестве загадок выкладывать будете, жалко одно, не ровен час, помрёте скоропостижно и никто Ваших загадок никогда и не узнает.)))
сказочник
06.02.2022 22:07
12044.ключевые слова на этом поделии в центре поделия- "АКЦ" и "ОБЩ".10 апреля 1913 года наследниками П. П. Шувалова с привлечением внешних капиталов для управления предприятиями было создано Акционерное общество «Лысьвенский горный округ наследников графа П. П. Шувалова», то есть дата поделия, позднее 10 апреля 1913 года, рофЛ!!!..!!
Для дальнейшего развития Лысьвенского округа снова потребовались деньги. Это подтолкнуло наследников графа Шувалова преобразовать существующее акционерное общество в АО «Лысьвенский горный округ наследников графа П.П. Шувалова». Его устав был утвержден в 1910-м. Круг пайщиков был ограничен родственниками и лишь после внесения в 1913 году изменений в устав, в состав акционеров вошли Азовско-Донской, Русско-Английский, Ярославско-Костромской, Московский купеческий банки, ряд российских и заграничных финансистов.
сказочник
07.02.2022 18:39
12045.Тут безумный историк в своём блоге в пункте 16 понаписал : И настоящая торговля с рекламами в газетах на Лысьвенском заводе началась только в 1912 году.
Что подтверждают газеты дореволюционного времени.
А вот документ опровергающий его безумные измышления!!! Записки Пермского Императорского Русского технического общества 1910 год. страница 19
---
у меня закономерный вопрос , это что за разноцветное поделие, по ходу проявление старческого маразма, типа раскрась историю родного города))), только непонятно, к чему это в теме блога, ведь упомянутые в раскраске события датируются 1898 годом))
сказочник
07.02.2022 20:39
12046.Старый пень уже фсё - альцгеймеромаразм
Махачкала
08.02.2022 16:32
12047.
12046. Махачкала
Махачкала - это Алиса, я уже много раз об этом говорил.
Записки Пермского Императорского Русского технического общества 1910 год. страница 19
Просмотрел не особо внимательно, но сразу нашёл инфу, по которой с Алисой не раз спорили, а здесь вот есть ответ и главное в пользу Алисы.
lad
08.02.2022 19:57
12048.Вы наверно про это, про авторство храмов в Ершовке и Лысьвенском заводе?, что возникли сомнения?
сказочник
08.02.2022 20:09
12049.Да, только без Ершовки.
В газете есть некролог посвящённый Турчевичу.
---
https://d.radikal.ru/d29/2202/c6/7f130f33f513.png
Красным выделено.
lad
08.02.2022 20:27
12050.забавный Вы, некролог, кстати размещаю тут уже третий раз, отрицать, что церковь в Ершовке по факту клон Лысьвенского храма, как и новодела, это уже не глупость, а моветон, об этом писала три года назад:), болезный незачот!!! церковь в Ершовке официально признана за Турчевичем, а вот храм один в один как в Ершовке, но построенный в Лысьве почему то нет:)
сказочник
08.02.2022 21:00

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама