Рубрики

Воспоминания о Лысьве

11661.Вам же lad в своем видео, где он карту "разжевывает", ясно сказал... "как я думаю, здесь были..."
Ну, а то, что по этим бревнам были мостки кинуты уже здесь говорили, и то, что это заграждение для бревен тоже говорили. Но lad всех высмеивал и веселился, что люди начинают неправильные версии строить. Развлечение у него такое. Хотя... что за бревнышки торчат - так и не доказал, доказательств-то не предоставил, опять только его теория. что мужики тут бегали %)
Красная Шапочка
07.05.2020 00:24
11662...вполне..логично...)))когда с шулером играешь...яж писала...результат предсказуем...только успевай удивляться...своей тупости...)))
...а тут по ходу... ещё и конфуз приключился...шулер в рукавах козырь потерял...)))...типа вот анонс... нате Вам... откуда столбики!!!...и ничего...)))
аЛиса
07.05.2020 00:33
11663.Лад ответь
как бревна прогоняли по трявянке
если говорят речка мелкая
mtss
07.05.2020 10:15
11664.Я вот тоже думаю, как можно сплавить бревно 6 метров, если речка Уже? Может быть метровники сплавляли, все равно на дрова?
Смотрел по карте речку Травянка исток, где-то у Обманки 1, что интересно, там район какой-то особенный, оттуда берут начало многие речки района. Например, Большая Травянка, Малая Запорная, Малый Вашкор, Сосновка..
jfa
07.05.2020 10:37
11665....ну этаж элементарно...на каждом бревне мужик с веслом)))...ребят..а щас он Вам выложит...мол когда мелкий был...он её переплыть не мог..до того была широка..а глубина..по горлышко...)))
...ежели по ней сплав был...то при очистке пруда в 1985...хоть какие то следы от этого остались...
аЛиса
07.05.2020 10:43
11666.А дело было так..
Давным давно, когда деревья были большими, а Лысьвенский пруд мелким. .. Не помню в каком году, так как давноооо это было. до дедов моих и прадедов...
А ведь действительно, пруд был мельче. Это доказывает ушедшая под воду дорога вдоль Соснового болота. Отсюда следует(уроки физики о соединяющихся сосудах), что Травянский пруд был тоже меньше. А поскольку останков домов во время очистки пруда в 1985 не было обнаружено, то... значит их там и не было)). Это я к чему? Раз не строились по берегам, значит была болотистая местность.
По Аптекарской дамбы не было. По Смышляйке... понятия не имею, ведь давно было, но для паровозиков дрова возить уже точно была. Это ж сколько в обход каждый раз бегать?м?
А мужики в то время с руками были, взяли да и проложили себе мостки через топь, чтоб лапти не мочить и прямушкой на работу проскакивать... к складам тем с дровами))
Было это так или не было, но моя сказка ничуть не хуже, чем у lada получилась, потому что доказательств тоже одни бревнышки и отсутствие фундаментов на дне, ну еще утопшая дорога у Соснового болота %)
Красная Шапочка
07.05.2020 11:32
11667.моя сказка ничуть не хуже, чем у lada получилась Во-первых не сказка, а простая логика, во-вторых я так же считаю)))
0102030405
07.05.2020 11:43
11668.
11663. Лад ответь
как бревна прогоняли по трявянке
если говорят речка мелкая
Значит вы хотите сказать, что по Травянке сплава не было?
---
11666. Было это так или не было, но моя сказка ничуть не хуже, чем у lada получилась,
Что нового в вашей сказке в отличии от моей?
lad
07.05.2020 12:14
11669.
Что нового в вашей сказке в отличии от моей?
Я не собираюсь с вами дискутировать, это во-первых.
Ну, а "сказка" не претендует на истину. Это просто один из возможных вариантов появления тех столбиков.
Может вы себе и доказали промышленный сплав по Травянке, только если вдоль ее русла прогуляться, то сразу упрешься в ее загогулины. И вряд ли она раньше прямо текла. На первом же повороте у Горгаза всё застрянет, вернее оно туда не доплывет из-за мелей выше по течению и поворотов реки.
Красная Шапочка
07.05.2020 12:52
11670.
11661. Ну, а то, что по этим бревнам были мостки кинуты уже здесь говорили, и то, что это заграждение для бревен тоже говорили. Но lad всех высмеивал и веселился, что люди начинают неправильные версии строить.
Где это такое было? Кого я высмеивал за данные версии?
lad
07.05.2020 12:56

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама