Рубрики

Воспоминания о Лысьве

11201.Романцова много лет была директором 5 школы, Чурина там же завучем
pappi-er
07.05.2019 15:00
11202....тут болезный историк всё затрёт и замажет...выскажусь здесь...болезный.. уже пытается доказать очевидное...)))..благодаря исторической ЛЖИ..в написании истории ЛЫсьвы...а этому причастен и Лызов и Новиков и Чагин..и безусловно Шкерин...которые в своих исторических изысканиях вливали с крупицей правды море исторической ЛЖИ...пописываюя опусы..очерки..а налейка нам Ваньша кваску..говаривал Фосс будущему красному директору Ваньке Лызову...)))
...никакой нотердам де париж не крыли лысьвенским железом...не было это..небыло этому ни малейшего подтверждения и ни малейших фактов..это был вымысел...миф...красивая сказка...уже тогда..до рождения Новикова Шкерина и Чагина...)))
аЛиса
18.05.2019 10:35
11203.
это был вымысел...миф...красивая сказка...
Уж какая красивая, блин, глаз не оторвать.)))
до рождения Новикова Шкерина и Чагина...)))
До рождения этих почитенных людей? Так кто по твоему придумал эту байку?
lad
18.05.2019 14:17
11204....моё мнение...что миф..байка...о покрытии нотердама лысьвенским железом...неразрывно связан вот с этим...маркетинг называется...)))...для продвижения продукции..враньё оно само то!!!)))...поэтому и грю...что миф этот родом..задолго до рождения Чагина... Шкерина... и Новикова...)))
...если кто не в теме поясню..эта печать размером с тарелку ставилась на верхний лист в пачке лысьвенской оцинковки...после 1910 года..после того как после реконструкции было запущено её производство...но всемирная выставка прошла раньше...и за эту продукцию..я про оцинкованное железо...хозяивам лысьвенского завода медаль даже теоретически дать не могли...но печать...медаль они на оцинкованный лист ставили..вплоть до 17...)))
---
...болезный...в интернете...в лысьвенском музее...достаточное количество...как фото... так и реальных оцинкованных листов вырезанных с крыш с тарелкой печатью..о золотой медали с парижской выставки..как и печати с единорогом..их ставили вместе парою...)))...я даже выкладывала в теме о Воспоминании о лЫсьве и не раз...)))
...кстати...в прошлый год кажется на ЛМЗ от историков приходило письмо об очередном обнаружении таких печатей..при разборке крыши...кажется из ростовской области..
...так я о чём...)))...документальные подтвеждения...о том что Лысьвенская оцинковка стояла...на какой та крыше..они есть..повторюсь..этих клейм в музее на листах несколько штук...а вот...попыталась найти подобное о верх исецком железе...чтоб именно о листовом тонком оцинкованном листе..подобные тем что ставилось на ЛМЗ...дык не нашла...)))
аЛиса
18.05.2019 15:33
11205.дык понятно шо рекламный ход...шоб придать нашему железу больше весомости...славы...так то ведь фигня-железяки из мухосранска(ну кому надоть?)...а тут железяки, которые аж у самом городу парижу красуются...усе ж захотят...приобщиться, тоже заполучить то, шо в самом городе парижу красуется на самом знаменитом символе истории - соборе ихней мамы...
а вы взяли и разрушили предмет нашей гордыньки...чем гордиться тепереча?...плиты нафиг не нужны, после заморских аристонов-самсунгов...эмальпосуда тоже уже не та...раньше гонялись, а тепереча усе хотят жрать с заморских оцинковок...один фантик у дурачка был...и тот порвали...вернее злобный историк испепелил ...тепереча я поняла...энто его молитвами...воспламенилось...шоб он мог сравнительный анализ произвесть...;))
16234
18.05.2019 17:33
11206.
11205. а вы взяли и разрушили предмет нашей гордыньки...
Гордынька чем плоха... она в любой момент может обернуться позором.
lad
18.05.2019 18:21
11207....болезный..никакого позора тут нет...абсолютно никакого...лысьвенский завод был крупнейшим производителем...черной кровельной жести...так и оцинкованной жести...а по производству лужёной жести...очень долгое время был монополистом не только в царской России..но и в СССР...
...то что якобы крыша из Лысьвенского металла в ноттердам депари...то для болезных ещё раз...ниечего не случится..мир не рухнет)))..это не более чем маркетинговый приём тех лет придуманный хозяивами завода..который возник...из за штампа на прокате об медали из парижу в 1900 году...
аЛиса
18.05.2019 18:31
11208.
11207. ...болезный..никакого позора тут нет.
Для тебя, пристукнутая, нет позора, тебе ведь хоть ссы в шары... правильно я думаю?
завод был крупнейшим производителем...черной кровельной жести...так и оцинкованной жести...а по производству лужёной жести...очень долгое время был монополистом не только в царской России..но и в СССР...
Это тебе директор музея сказала?
lad
18.05.2019 19:18
11209....болезный разумом старикашка...черти мерещатся...???)))...разочарую...это так и было...и это факт..
аЛиса
18.05.2019 19:43
11210.
...разочарую...это так и было...и это факт..
Старьё документы пожалуйста, докажи свой факт.
---
Пристукнутая, вот ещё вопрос... что за пачка железа и как она выглядела, каков вес и сколько листов???
lad
18.05.2019 20:24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама