Рубрики

Воспоминания о Лысьве

11211.
но в конце 12 века, когда нашлись деньги на кровлю, вот тогда свинцовые плитки толщиной в 5 мм внахлёстку, общим весом в 210 тонн легли на дубовые стропила. Грандиозно!!!
любит всё же Лад для красного словца подтасовать факты :))
и в 1726 году кардинал де Ноай переделал все свинцовое одеяло ( общий вес свинца: 220 240 фунтов ),
фунты эт тебе не килограммы...эт в два с лишним раза легче поэтому
220 240 фунтов = 99899,1836 (примерно 100 тонн)
но вы для ,,большего веса" (шоб придать весомость, значимость!) ошарашить читателей пошли на махонький подлог(подтасовку фактов) так что же вы требуете от других???...они тоже придумали махонькую подтасовочку, шоб повысить престиж собственного предприятия...
так шо вы уж определитесь :
либо всегда правду и ничего кроме правды...
либо уж если вам можно иногда ,,жульничать", то почему вы отказываете в этом праве, другим???
факт взят отсюда:
https://fr.wikipedia.org/wiki/Cath%C3%A9drale_Notre-Dame_de_Paris#Toit_et_charpente
и здесь можно почитать:
https://fr.wikipedia.org/wiki/Cath%C3%A9drale_Notre-Dame_de_Paris
16234
19.05.2019 12:25
11212....старикашка в репертуаре...из мухи раздувает слона...разоблачает миф...в который давным давно никто не верит...)))...
з.ы...ваньша... аналейка мне кваску... говаривал Федя Фосс будующему красному директору Лызову...сидя на крылечке графского дома...)))(с)
---
...вот ещё...)))
---
...в херсонской больнице нашли артефакт...железо производства 1900 года???...да ладно...)))...как рождался миф о покрытии нотердама де пари лысьвенским железом...
---
...ещё..один артефакт...тюмень ембаево...)))
---
...дом быта...село ольгино...
---
...украина...хмельницкая...
---
...при строительстве нотердама и училища в челбассой (краснодар) применяли жесть с одного завода...)))D
---
...для тех кто не в курсе...это всё кровельная оцинкованная жесть Лысьвенского завода...выпуск оцинкованной жести начался в 1905 году...и достиг пика к 1910 году...такой маркетинговый ход хозяев Лысьвенского завода ставить на лист в пачке клеймо (штамп)...о золотой медали за участие в Парижской выставке 1900 года...и привело к столь интересному мифу о покрытии нотердама Лысьвенским железом...)))
аЛиса
19.05.2019 13:11
11213.Знаете, Алиса, имея такого "друга" как Вы, С. С. автобиографа не надо...
И все-таки, найдется ли в Лысьве десяток человек его возраста с таким широким кругозором? Считаете, найдется?
userlti
19.05.2019 14:33
11214....)))D...увы...надо признать Ваше поколение уходит...но были бы сказала просто УНИКУМЫ...признаюсь... имела часть общаться...и ещё признаюсь..далеко обожаемому Вами С.С до них...да таких явлений не столь много...(((
..увы...(((
...беда..дедушки что он "колхозник"..не в обиду..так просто...с образованием не дотягивает...порой..вместо нормального анализа и логики просто отсебятина...причём...с этой отсебятиной..к чему то лезет на страницы газетёнки...плодя чушь дальше...)))
...хотя триста раз повторюсь...открытие истинного лицо Ф.Ф. Фосса...исключительно его заслуга..и Костика Вотинова...за это безусловно ему почёт...)))
...тётушка..Вы скажите..в чём я не права..в своих изысканиях..???
...тетушка...я Вам сугубо лично написала Вам в личку...)))
аЛиса
19.05.2019 15:13
11215.Алиса, но мой браузер? не рекомендует сноску открывать...
Но, думаю, как-нибудь сумею посмотреть...
userlti
19.05.2019 19:36
11216.
И все-таки, найдется ли в Лысьве десяток человек его возраста с таким широким кругозором? Считаете, найдется?
несомненно Лад очень интересный человек...мало таких неравнодушных, ищущих, творящих...возможно это и даёт ему это право - иногда давить, насаждать...для меня лично он несомненно очень умён, в отличии от аЛисы, я не имею чести быть знакома с более умными и интересными людьми... хоть здесь на форуме общаюсь :))
я со своим ,,колхозным рылом в калашный ряд" затесалась :))
так вот, вернёмся к Ладу...я ещё считаю, что его кругозору, его энергии и любознательности должны бы молодые позавидовать...вот уж в чьих рядах точно не сыщешь людей с подобными кругозорами, широтой интереса...у нынешних кругозор ограничивается радиусом грошика...только по монетке в каждом глазе, больше их ничего не интересует... вы посмотрите какая некомпетентность везде...продавцы ничего не знают о товаре, который продают...юристы не знают законов...медики не разбираются ... да кароч везде такаааая узость взглядов, шо караул...
16234
19.05.2019 19:38
11217.
11211.
любит всё же Лад для красного словца подтасовать факты :))
Вот по вашей ссылке цитата:
Крыша и рама.
Рама, полностью разрушенная пожаром 2019 года.
В своем завещании Морис де Салли оставляет сумму в пять тысяч денье за ​​крышу собора, которая была покрыта только временными материалами до своей смерти в 1196 году. Крыша покрыта 1326 свинцовыми черепицами из 5 миллиметра толщиной. Каждый имеет длину десять футов и ширину три фута (1 фут короля = 32 484 см и рост = 6 футов короля ). Общий вес оценивается в 210 тонн

---
По второй ссылке тоже самое.
Фунты не искал, зачем они нам.
---
11212. ...старикашка в репертуаре...из мухи раздувает слона.
Старуха, новости из мухосрансков ваще не интересуют.
Подумаешь при очередном ремонте нашли на чердаке железо с печатями.
А вот подумать не мог ни один мухосранский краевед почему снимали это железо.
Наверное потому, что крыша текла.
---
Вот тебе был вопрос:
Старуха, что за пачка железа и как она выглядела, каков вес и сколько листов???
Ты про это гооворила, поясни обстановку если сама сочинила вместе с папой - так и скажи.
lad
19.05.2019 19:58
11218.К 11216 почитайте посты в ВК Лысьвы-волосы дыбом встанут от всеобщей безграмотности...
lapir65
19.05.2019 20:07
11219.11213. 11216.
Польщён, благодарю!
С удовольсвием бы с вами познакомился и поболтал бы на разные теме в реале)
lad
19.05.2019 20:09
11220....боже мой...какой дурачок...)))D
аЛиса
19.05.2019 21:18

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама