Рубрики

Воспоминания о Лысьве

Страницы:1...1091109210931094
10931.Вот что мне написали по теме роддомов:

Давно не заглядывала на форум и вот такая тема - роддом... да его забыть не возможно до гробовой доски, если там хоть раз побывал и удивляюсь тем, кто не помнит где рожал , как будто в Лысьве роддомов немерено... ,
например, ровесница моя ( 10929 ) - у нее сыновей было . наверное , куча, что перепутала где и когда рожала , пусть у сына спросит - когда он родился - осенью 1972 года роддом однозначно был на Советской в д/с, я рожала там 10.07.1972 г. - и до сих пор помню этот день до мелочей, даже акушерку, которая курила в форточку - рожениц был полон зал и все орут... Роддом с Мира вынуждены были временно перевести в д/с, т.к. в начале зимы 1972 года обрушилась штукатурка с потолка чуть ли не на головы рожениц...
Теперь по поводу здания, что до сих пор стоит, разрисованное граффити - это не склад был ( 10921 ). а женская консультация в середине 1960 г.г., правда, что было позднее - не знаю, после этих знаменитых родов уехала в Челябинск, где и жила, только вот рожать поехала - ДОМОЙ. к мамочке...
10930 - в этом здании не было детской поликлиники - было когда - то отдельное одноэтажное здание - детский стационар, но потом его перевели на больничный городок., а в в 73, 74 году еще оставалась детская консультация, что была выше, на углу от драмтеатра... Вот такие воспоминания у меня о тех временах ...
lad
12.01.2019 12:12
10932.Примерно за неделю до родов меня сюда моя мама притараканила из Тюменской области... 19 сентября 1972 г. я родила, буквально через 2 часа после начала схваток... Ничего не знала, но дом этот стоял и теперь стоит на территоии Лысьвенского стационара... Думаю, это улица Гайдара.
Что смогла запомнить, да пахло краской, меня положили буквально первую около 6 вечера, к утру еще одна стонала рядом после родов..
За 2 дня наложили полную палату, 12 человек...Половину могу вспомнить и сейчас. Ну, по фамилии помню только Никулину, как она кричала после наркоза, ей достали мертвого ребенка по частям...
userlti
12.01.2019 13:18
Страницы:1...1091109210931094

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама