Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10931.Вот что мне написали по теме роддомов:

Давно не заглядывала на форум и вот такая тема - роддом... да его забыть не возможно до гробовой доски, если там хоть раз побывал и удивляюсь тем, кто не помнит где рожал , как будто в Лысьве роддомов немерено... ,
например, ровесница моя ( 10929 ) - у нее сыновей было . наверное , куча, что перепутала где и когда рожала , пусть у сына спросит - когда он родился - осенью 1972 года роддом однозначно был на Советской в д/с, я рожала там 10.07.1972 г. - и до сих пор помню этот день до мелочей, даже акушерку, которая курила в форточку - рожениц был полон зал и все орут... Роддом с Мира вынуждены были временно перевести в д/с, т.к. в начале зимы 1972 года обрушилась штукатурка с потолка чуть ли не на головы рожениц...
Теперь по поводу здания, что до сих пор стоит, разрисованное граффити - это не склад был ( 10921 ). а женская консультация в середине 1960 г.г., правда, что было позднее - не знаю, после этих знаменитых родов уехала в Челябинск, где и жила, только вот рожать поехала - ДОМОЙ. к мамочке...
10930 - в этом здании не было детской поликлиники - было когда - то отдельное одноэтажное здание - детский стационар, но потом его перевели на больничный городок., а в в 73, 74 году еще оставалась детская консультация, что была выше, на углу от драмтеатра... Вот такие воспоминания у меня о тех временах ...
lad
12.01.2019 12:12
10932.Примерно за неделю до родов меня сюда моя мама притараканила из Тюменской области... 19 сентября 1972 г. я родила, буквально через 2 часа после начала схваток... Ничего не знала, но дом этот стоял и теперь стоит на территоии Лысьвенского стационара... Думаю, это улица Гайдара.
Что смогла запомнить, да пахло краской, меня положили буквально первую около 6 вечера, к утру еще одна стонала рядом после родов..
За 2 дня наложили полную палату, 12 человек...Половину могу вспомнить и сейчас. Ну, по фамилии помню только Никулину, как она кричала после наркоза, ей достали мертвого ребенка по частям...
userlti
12.01.2019 13:18
10933....фото о лысьвенцах...
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
фото 8
фото 9
аЛиса
02.02.2019 13:14
10934.
а в в 73, 74 году еще оставалась детская консультация, что была выше, на углу от драмтеатра... Вот такие воспоминания у меня о тех временах ...
ну вот наконец-то, хоть кто-то подтвердил мои воспоминания, я уже давно писала, что помню, что детская поликлиника(или консультация) была именно на повороте сразу за пионерским домом это как раз перекрёсток (мира+аптекарская) помню деревянный настил (типа тротуар) который шёл вдоль поликлиники (или скорее консультация узких специалистов) у меня в том возрасте очень болели ноги, вот мама и водила меня туда...чо-то типа ревматизма чой-то ставили...благо пофигистки отнеслись и не стали лечить...теперь то уже с высоты своей мудрости я думаю, что просто организм рос, поэтому и боль в костях...в подростковом возрасте это бывает, т.к. организм растёт особенно усиленными темпами, поэтому такие быстрые изменения отзываются всякими стрессовыми (ладно, отвлеклась медицинскими нюансами)
так вот меня спутали здесь чьи то воспоминания, которые говорили, что поликлиника была в старом роддоме
16234
02.02.2019 18:08
10935.Там с роддомом общий забор был. Загорожено от от Федосеева до Аптекарской всё под одно было. Фотки той больницы кто то выкладывал, Лад наверное. Архитектура у здания прикольная была -круглая и пристрой к нему. Меня туда часто водили. Болеть я любил, что бы не в садик а дома бегать.
Забор вокруг больниц впоследствии сломали, но сами здания долго ещё стояли.
Да. А кто помнит роддом в спортивной гостинице, на стадионе? Он недолго там был, но всё же был.
---
детская больница.
---
Вот откуда. оказывается пошло название улицы. До больницы там аптека была. Тут мног о есть.
san
02.02.2019 19:37
10936....постоянно было сомнение..что... что то тут не так???...теперь поняла...)))...это более поздний... пристрой...
аЛиса
04.02.2019 21:30
10937.Эй... любители футбола, ну заходи сюда! )
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
lad
06.02.2019 11:39
10938.Сан, в п. 10937 фото 1, говорят есть футболист по фамилии Ветлужских.
Посмотри пожалуйста, так ли это.
lad
08.02.2019 22:54
10939.Это однофамилец просто. Я его даже не видел ни разу.
san
08.02.2019 23:18
10940.Сану: Ветлужских на упомянутом Вами фото стоит пятым.
Второй слева на том же фото Воронцов. Он, кстати, ина др. фото мелькает.
---
На фото 4 в том Ладовском пункте второй справа сидит Хлызов.
bmd
09.02.2019 05:38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама