Рубрики

Великий катаклизм

Страницы:1...11121314151617181920... 55
121.п.119. Я тоже всегда думал, что старые здания уходят со временем в землю. Но такое впечатление складывается потому, что таких зданий очень много нам досталось по наследству. И закопанное вроде бы как стоит на одном уровне с полом.
Вот моему дому - типичная пятиэтажка 196... года постройки. Скорее всего 68-69. Это скока прошло? 50 лет!
Так вот насколько он ушел в землю? Нинасколько!
На каком году каменное начинает уходить?
Ни на каком. Я че это оно вдруг пойдёт? У нас зыбучий песок что ли, как Малоциферная предлагает думать?
Здание начинает "уходить" в землю только тогда, когда его начинают закапывать сверху.
a28
15.01.2018 19:34
122.
121. 50 лет! Так вот насколько он ушел в землю? Нинасколько!
В доме живут, а территорию подметают, прибирают, траву косят...
А вот если бы там 50 лет не жили, то культурный слой возле стены был бы минимум полметра.
50 лет = 50 см. ))
---
Вот альтернативщики бают, что 200 лет назад леса ваще не было, весь лес был какимто образом сожжён на территории России.
Но вот сколько прикидываю по нашей Лысьве, то лесу у нас всегда было много и лесной катаклизм до нас не доходил.
lad
15.01.2018 19:51
123.
А вот если бы там 50 лет не жили, то культурный слой возле стены был бы минимум полметра.
50 лет = 50 см. ))
Не думаю. В Чернобыле дома в землю тоже не уходят.
Если бы жили и не прибирались - может быть. Но такое сложно себе представить.
Допустим ты заходишь каждый день в дверь и вдруг понимаешь, что под ногами столько с тебя перхоти с песком выпало на порог, что приходится пригинаться, чтобы влезть.
И что? Ты в окно начнёшь заходить?
200 лет назад леса ваще не было, весь лес был какимто образом сожжён на территории России
Либо выморожен годом (годами) без тёплого лета. А уже потом сожжен как сухостой.
a28
15.01.2018 20:08
124.Тут говно и там говно всё в России хорошо
naum
15.01.2018 20:11
125.Федосеева 37 как сейчас помню-протекала речка , стоял дом , проживала там семья Юрия Николаевича Вавилина , здоровья ему и всей семье . Место было очень живописное - плакучие ивы , осинки ...
lapir65
15.01.2018 20:15
126.
123. Либо выморожен годом (годами) без тёплого лета. А уже потом сожжен как сухостой.
А что можно выморозить ель, берёзу?
lad
15.01.2018 20:50
127.
А что можно выморозить ель, берёзу?
Конечно. И очень легко.
Я когда-то уже писал тут про это.
Когда жил на Севере, то заметил интересное явление - попадались целые гектары сухого леса. Всё было мертвым - и деревья и кустарник. Абсолютно.
Стал узнавать про это.
Оказывается, вечная мерзлота никогда не залегает сплошняком - она имеет мозаичное залегание.
Периодически в каком-то месте начинает накапливаться вода.
Она топит мерзлоту и оживляет растительность - вырастают деревья и кусты.
Но однажды воды становится много и она находит выход из лабиринтов мерзлоты к реке.
И тогда вода уходит из земли. И земля промерзает. А всё, что успело вырасти, погибает. И ёлки с березами тоже. Всё.
Т.е. если мы имеем дело с затяжной зимой и очень холодным летом вследствие вулканической активности, например, то обезвоживание и промерзание почвы просто убивает всю растительность. Выживает только то, что растет в непосредственной близости к незамерзающим водоёмам.
a28
15.01.2018 21:01
128.Проживали как-то на Горе , суглинок , грязь , рядом теплотрасса на заболотню, короче засыпаем дорогу у дома щебнем а также у самого дома дорожку -через 2 года дороги нет и у дома дорожка исчезла - все ушло в землю .
lapir65
15.01.2018 21:29
129.п.128. Щебень ушел в землю?
Ну тогда история тебе лично от меня:
Проживали как-то на Горе, копаем огород ежегодно. На сколько? На штык лопаты - как все. Куча окатанных камней. Наверное, галька ладова катаклизменная)). Собираем камни.
И так каждый год. Копаем, собираем. А они не заканчиваются. Выходят и выходят. Уже несколько десятков лет. Чё такое?
Наверное, у вас вход в землю, а у нас выход)). Твой щебень ещё не выходил.
a28
15.01.2018 21:36
130.
127. И тогда вода уходит из земли. И земля промерзает. А всё, что успело вырасти, погибает. И ёлки с березами тоже. Всё.
Точно, такие сухие лесочки я встречал на полярном урале.
Читал в истории, что во времена Бориса Годунова три года не было лета, всё кругом погибало и люди тоже.
Набери в гугле "год без лета" будет чо почитать и посмотреть.
Вот они блин катаклизмы то страшные.
А альтернативщики рассказывают типа ядерной бомбой всё сожгли, да после Тунгуского метеорита люди год не видели Солнца.
---
129. Наверное, галька ладова катаклизменная)). Собираем камни.
У нас такая ситуация повсеместно.
lad
15.01.2018 21:58
Страницы:1...11121314151617181920... 55

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама