Рубрики

Великий катаклизм

Страницы:12345678910... 55
91.
83.
. https://yadi.sk/i/LwxjO4ii3RSxwB вот ещё дом
А вот ещё дом. только с другого ракурса.
Так вот, для тех кто не понял, это один дом.
Но почему дом завалило илом или грязью. Объясняю...
Посмотрите моё фото какое неприличное, видно что лог, торчат и лежат брёвна, всё это надо постоянно чинить и жить приходиться постоянной грязи. А предствьте мостик на моём фото когда появились машины... дык вот умные отцы города засыпали речку Песьянку, предварительно проложив бетонные кольца.
В итоге всё получилось как на фото 595330.
Вот вам и весь катаклизм.
lad
15.01.2018 01:31
92.до или после. по ул.Мира во время, такой катаклизм пипец, не помнишь чтоли как всех калбасило. Одного аж сдуло куда-то)))
koba
15.01.2018 01:33
93.
90. Я думаю что катаклизм был, вопрос в том когда строили дома в Лысьве до или после.
Тебе привёл буквально современные фото, какие ещё дома надо.
На Коммунаров ты привёл пример, дык там таже Песьянка.
Но ВЕЛИКИЙ КАТАКЛИЗМ в Лысьвенских землях был и я могу доказать это.
lad
15.01.2018 01:34
94.https://yadi.sk/i/QcntoB6b3RMvpc вот на мой взгляд самое интересное фото, здесь видно что цокольный этаж 43-го дома закопан полностью, это 3 метра земли, откуда они взялись lad?
---
да и 41-й дом ещё не полностью откопали
595330
15.01.2018 01:35
95.
Я повторюсь катаклизма не было.
Не факт, что грязью затянет аж весь первй этаж.
У нас наоборот скорее размоет и будет целый лог вместо слоя двухметрового.
Да. Как такового для Лысьвы катаклизма не было.
Я себе ситуацию вижу следующим образом:
понятное дело, и это достоверный факт, что помимо воды в жидком или твердом виде, в форме осадков на нас постоянно сыпятся и твердые частицы.
Это частицы пыли, твердых промышленных выбросов и последствия вулканической активности (ну и взрывов, вызванных падением небесных тел, как редкий, но имеющий место быть факт).
В годы сильной вулканической активности в воздухе так много твердых частиц, но они могут уменьшить прохождение солнечного света и даже значительно изменить климат на планете в целом или локально.
В результате мы получаем затяжные снежные зимы и толстый слой снега вперемежку с грязью в итоге.
Что происходит весной?
Обычно просто масса грязной воды.
Но если грязи больше обычного, то весной мы имеет густой слой грязи по щиколотку или даже по колено.
На катаклизм это мало похоже - нас грязью не удивишь.
Вроде отгрёб ее от дома и норм.
Но в том-то и дело, что отгрести это месево не получится, так как месиво повсеместное и оно плавно растекается по округе. Либо медленно стекает в низины. Микросель. Сель никогда не стекает полностью - он так и застывает как тёк.
Ну а когда грязь засохнет, то она превращается в бетон практически - хрен сковырнёшь.
Вот так в течение нескольких лет активной вулканической деятельности, приносящей мегатонны пыли в наши районы, мы и ушли под землю на целый этаж.
a28
15.01.2018 01:42
96.94. про три метра загибать не надо. Подходи к этому делу трезво.
Ну может три метра в начале дома, а в конце ноль.
Нивелировали дорогу, что тут такого. Представь если бы асфальт положили без выравнивания, что было бы... конечно страм.
Я вот по Ленина живу в чамтном секторе и есть фото улицы 60-ых годов. Так вот прикидывали мы тут с мужиками... дорога поднялась на метр и больше. И всё это не катаклизм, а безграмотность наших строителей дорожников. Вместо того, чтобы отводить воду они отсыпают дорогу и сыпят и сыпят бля, а дорога всё хреновая и дома вдоль неё всё ниже и ниже.
lad
15.01.2018 01:44
97.
Но ВЕЛИКИЙ КАТАКЛИЗМ в Лысьвенских землях был и я могу доказать это.
Скорее всего, тоже не один.
a28
15.01.2018 01:47
98.
95. в форме осадков на нас постоянно сыпятся и твердые частицы.
Вот когда я работал в ЦЭСе, то нам начальники рассказывали, что из нашей (цесовской) трубы каждые сутки вылетало 92 тонны сажи, пепла, дыма и остальной хрени.
Так была специальная бригада, которая собирала сажу в центре города.
Вот был катаклизмик))
---
97.
Скорее всего, тоже не один.
Про это попозже поговорим, а пока в местной грязи повозимся.))
lad
15.01.2018 01:49
99.
96. 94. про три метра загибать не надо. Подходи к этому делу трезво.
Ну может три метра в начале дома, а в конце ноль.
Нивелировали дорогу, что тут такого. Представь если бы асфальт положили без выравнивания, что было бы... конечно страм.
Я вот по Ленина живу в чамтном секторе и есть фото улицы 60-ых годов. Так вот прикидывали мы тут с мужиками... дорога поднялась на метр и больше. И всё это не катаклизм, а безграмотность наших строителей дорожников. Вместо того, чтобы отводить воду они отсыпают дорогу и сыпят и сыпят бля, а дорога всё хреновая и дома вдоль неё всё ниже и ниже.
То есть когда начали строить эти 2 дома и не думали что там дорога будет проходить? Это раз.
Второе: выкопали котлован, возвели дом с цокольным этажом (у которого уровень пола сейчас ещё ниже уровня земли) потом закопали полностью цоколь(наше разгильдяйство повсеместное), а потом прибежал прораб джумшутам хвосты накрутил, раскопали обратно, делов-то)))
595330
15.01.2018 01:58
100.Вот ещё был катаклизм до революции.
Белки огромным стадом в тысячи особей бежали через посёлок Лысьва. Ни где-то как-то в обход, а прямо через город мигровали в другие районы.
Этим белки хотели сказать лысьвенцам, что вы, людишки, вырубаете леса и нам бедным зверькам жить негде. И бежали бедные белки на восток, в поисках нового, неизрубленного леса.
lad
15.01.2018 02:04
Страницы:12345678910... 55

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама