Рубрики

Великий катаклизм

Страницы:12345678910... 55
11.Так вот я и думал найти на нашем форуме тех, кто интересуется этой темой. Ну то, что ты, Лад, это понятно. Может кто ещё. Я же только сейчас начал. А может кто-то давно это дело мониторит.
А кто-то после этой темы начнёт)).
Ведь тема наиинтереснейшая.
a28
11.01.2018 20:54
12.Сергей Игнатенко для начала.
lad
11.01.2018 20:56
13.В п.12. Посмотрел.
Изначально рассматривается тема крепостей-звезд именно как крепостей. Причем такая странная мысль, что их несимметричная форма объясняется условиями вероятного пути атаки противника. Ну это смешно так-то. Ведь если ты знаешь как будет нападать противник, то и строить будешь симметрично с учетом направления нападения.
Т.е. заранее развернёшь при строительстве.
Или так же мысль, что некоторые звезды-крепости не совпадали с линией обороны, так как могли действовать автономно. Тоже бред.
Зачем выносить их из общей линии обороны, если в линии они намного эффективней.
Ответ прост.
Те, кто оборонялись, не строили эти "звезды", а только использовали их по наследству.
a28
11.01.2018 21:13
14.При том крепости-звезды всегда окружает вода или расположены на берегу реки, моря.
Как-то вот в европейской России и самой Европе достаточно много и хорошо различимые крепости, а вот Сибирь-Азия совсем мало их.
Есть версия, что крепости-звезды связаны с выработкой электричества или ещё какого-то ресурса, при том нужна вода. Как пример потерянное знание о пневматическом отоплении помещений, в настоящее время восстанавливается в целях экономии топлива.
iv
11.01.2018 21:18
15.
14. Есть версия, что крепости-звезды связаны с выработкой электричества или ещё какого-то ресурса
Версии с добычей энергии, непонятными для нас способами, пока что из области фантазии. Крепости, купола храмов, шпили и прочая хрень типа являлись приборами по добыче электроэнергии.
Мне кажется всё это мечты и грёзы, но что-то есть на самом деле, только ничего не доказывается.
lad
11.01.2018 21:43
16.
а вот Сибирь-Азия совсем мало их
Может и не мало.
Просто сейчас их не видно. Ведь от большинства ничего не осталось кроме фундамента. Если есть возможность разглядеть, то видно. Но на остальных либо что-то настроили сверху, либо заросло, либо засыпало.
Существуют даже гигантские фундаменты-звезды, которые сейчас и не видно. Так поменялся ландшафт. Даже сложно представить какие грандиозные сооружения там стояли.
---
По поводу обороны и прочего. Вот ещё пример.
Тверь.
Невьебенный звездчатый фундамент. И жалкие постройки на нем.
Что могло стоять на таком фундаменте? Здание высотой 30-60 этажей. Не меньше.
По крайней мере не то говно, что на гравюре.
И если это оборона, то что там охранять?
Просто прикиньте соотношение затрат на возведение этого звездного фундамента и того, что сверху.
И самое интересное, что этот фундамент настолько грандиозен, что уничтожить его невозможно. Но сейчас застроили его так, что его и не видно.
a28
11.01.2018 21:45
17.Колонны Исаакиевского собора бутафория какая та, ненесли раствор и отшлифовали!
---
Ален, посмотри цикл передач Склярова, они очень хорошо зашли в свое время
Лысьвенский Мутант
11.01.2018 22:22
18.Я, конечно, всё посмотрю. Спасибо, Мутант. Но ведь мне хотелось бы с вами пообщаться. Сам-то что думаешь?
a28
11.01.2018 22:25
19.А что тут думать! Я всегда верил в працивилизации и в мегалитические постройки древних богов, которые расположены по всему миру, которые перекликаются каким та образом со звездными картами. Сохранились они правда не везде из за разного климата;)
---
Единственное что считаю бредом это дольмены, есть определенные персонажи в Лысьвегасе, у которых кукушечка поехала на фоне их изучения)))
Лысьвенский Мутант
11.01.2018 22:31
20.
16. По поводу обороны и прочего. Вот ещё пример.
Тверь.
Пока мне кажется всё более прозаично. Была крепость-звезда. Стояла в стратегическом месте, где нибудь на важном тракте + судоходная река. Внутри были царские хоромы и всё для людей из ближайших сёл и деревень, где люди пережидали осаду. Ну и воины занимались обороной.
lad
11.01.2018 22:40
Страницы:12345678910... 55

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама