Рубрики

Назад в СССР

Страницы:1...11121314151617181920... 100
141.
139. Я понимаю, что Лад, всю жизнь мечтавший о частном бизнесе, но вместо этого проведший лучшие годы своей жизни в тюрьме, шия там ватники и кирзовые сапоги,
Ты как всегда прав... зарплата, от аванса до получки с натягом, меня никогда не устраивала. Работа на жести или на мартене тоже не прикалывала, воровать не научился, а вот применять собственную фантазию и предприимчивость было запрещено. Потому масса людей болталась как говно в проруби. ну и я с ними.
Советы это фуфло!
---
134. Так там, куда мы приезжали на помощь все заросло.
Сейчас вы ездите на село? Картошку моркошу нигде не продают?
А если продают так откуда она берется?
Так вот вам и ответ - если в то время правильно организовать крестьянский труд, то мы бы никогда ни в какой колкоз не ездили бы. Новые времена, хоть и не подарок, но они доказывают мою точку зрения.
---
140. А я в то время жил в деревне, которая процветала. В магазинах все было.
Если не секрет, vdn96, расскажите нам в какой деревне вы жили.
Где это вам платили достойные деньги, не бухали родители и молодёжь не уезжала из деревни в поисках счастья???
Может в Финляндии или в Польше?
lad
28.10.2014 14:08
142.
Так вот вам и ответ - если в то время правильно организовать крестьянский труд, то мы бы никогда ни в какой колкоз не ездили бы.
Это правда. Иногда складывалось впечатление, что труд в СССР был организован не ради результата, а ради самого процесса труда. Поэтому всеобщая занятость и низкая зарплата.
alain
28.10.2014 14:16
143.
140. Плюс ко всему очень многие держали скот. Если кто-то и бухал, то наверное одинаково , как и в городе ( и бухать-то некогда было - снег, огород, сенокос, дрова ... хрюшки, коровы и так по кругу. Люди были трудяги, пахари)
Это у вас в деревне, а у нас в городе люди скота держали не меньше вашего, а зачастую больше и картошкой были засажены все окрестности Лысьвы.
lad
28.10.2014 14:17
144.
Если не секрет, vdn96, расскажите нам в какой деревне вы жили.
Да ладно... любая деревня.
Чем в деревне хуже было. Автобусы ходят. Клуб кино привозит. Снабжение сельпо лучше было. Зарплаты такие же. Жизнь тяжелее - работы много. Потому как ещё и своё хозяйство после работы тянуть надо было. Ну и грязюка. Хотелось молодёжи по асфальту ходить в туфлях, а не сапогами грязь месить. Вот и ехали в город.
И сейчас то же самое. Из деревни в город, из города в краевой центр, из краевого в столицу, из столицы за границу. А потом вспоминать свою родную деревню и как там хорошо было. Обычный процесс...
alain
28.10.2014 14:20
145.Система жизни села была основана Великим вождём, тов. Сталиным, который сослал всё трудолюбивое и мыслящее крестьянство на поселения типа :Поныш, Рюмино, Мишариха, Вынырок... это всё у нас, не надо опровержений, можно ещё найти живых свидетелей того изуверства, а с некоторыми я лично по долгу беседовал. Только наступила хрущёвская оттепель, как все эти деревни мигом разбежались.
lad
28.10.2014 14:23
146.Если не секрет, vdn96, расскажите нам в какой деревне вы жили.
Кын, Кормовище ... ЛПХ работали в полную силу
Может в Финляндии или в Польше?
От этих продукты и импортные шмотки в наши магазины по бартеру за лес шли))
в городе люди скота держали не меньше вашего
так никто же не спорит, что многие в то время держали скотину и картошки копали по 1000 ведер для этой скотины и для себя в том числе. В сентябре начнешь копать, по первому снегу заканчиваешь))
vdn96
28.10.2014 14:27
147.Хочу немного протрезвить уважаемую публику. Вспомните или посмотрите фильм Балабанова «Груз 200».
Блат, пофигизм, беспринципность, безответственность.
Социализм гнил. И на гнилье как в рассаднике прорастали сорняки, крепкие, устойчивые к любому климату. Климат поменялся, а сорняки только силы набрались.
По большому счету что изменилось-то? Те же люди, те же повадки, те же методы, только изощреннее.
viy
28.10.2014 14:28
148.
144.
Да ладно... любая деревня.
Ты насмотрелся сермяжных советских фильмов, очень редкое село соответствовало твоему представлению.
Действительно... хотя бы взять дороги, в основной массе их не было, в сырую погоду люди не знали как выбраться в район, кому в больницу, кому за покупками.
Если я начну описывать труд крестьян на фермах и на полях, то вам будет сильно плохо после прочтения всего, ну или читать не будете.
---
146. Если не секрет, vdn96, расскажите нам в какой деревне вы жили.
Кын, Кормовище ... ЛПХ работали в полную силу
Ну ты сравнил член с морковкой... мы из города целыми автобусами ездили к вам в ваши магазины, именно у вас я приобрёл первую японскую курточку и классные кроссовки мне тоже оттуда привезли по заказу.
Это ваще другой слой общества, далеко не крестьяне... но спасибо за честность))
lad
28.10.2014 14:30
149.В те времена любой леспромхоз или закрытый город жили хорошо. Ибо бартер, спецснабжение. Из городов люди в деревни отовариваться приезжали, а если блат был, то вообще красота.
vdn96
28.10.2014 14:36
150.
147. Блат, пофигизм, беспринципность, безответственность.
Социализм гнил.
Социализм крепко загнил при Лёне Брежневе, стоит вспомнить его дочурку Галю или его министра Щёлокова, который поняв, что его щас крепко расколют - застрелился.
---
149. В те времена любой леспромхоз или закрытый город жили хорошо.
И это тоже нечестно, ведь лес достояние народа, а хорошо от леса было только кормовищенским.
lad
28.10.2014 14:38
Страницы:1...11121314151617181920... 100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама