Рубрики

Назад в СССР

Страницы:1...11121314151617181920... 100
121.аЛиса статейки в инете ищет по запросу "педерастическая мода" )))
feel
28.10.2014 10:15
122...Финя..ой как некарашо...взял и переписал комент..на абсолютна обратный смысл...))
...нет у меня никакой ненависти к СССР..я об объективности..не надо идеализировать СССР...посмотрела несколько ностальгических сайтов по СССР...что интересна...подавляющее большинство считает..что талоны в СССР...появились в 1985..и позднее..с явлением у власти М.с. горбачёва...хотя всё началось всё горазда раньше...увы и присутствующие на Форуме люди старшего возраста пребывают в таком же заблуждении...))D
аЛиса
28.10.2014 10:23
123.Талоны были, конечно...
Но не осталось у меня в памяти чувства голода... не осталось.
Наоборот, как это не странно. Остались воспоминания о вкусной и здоровой пище.
Я понимаю, что это может и не связано с СССР, а просто любимые и воспеваемые Максимычем технологии шагнули далеко вперёд - я иногда не понимаю, что ем. Из чего сделаны все эти европейские "деликатесы"?
alain
28.10.2014 11:02
124.При всей критике советского строя, в нём работали так называемые "социальные лифты". Рабочий мог, благодаря своим возможностям, стать начальником и даже директором. А крестьянcкий сын поступивший в военное училище мог дослужиться до маршала. Бездарности конечно тоже пробивались, но если сравнивать с нынешним количеством "эффективных" менеджеров, режиссеров, певцов, композиторов и прочей элиты, их в СССР было намного меньше. Одаренным и талантливым дороги были открыты. Чему свидетельствуют созданные фильмы того времени, песни, достижения науки, техники, образования, медицины, спорта и т.д.
--
Лифт работал так же и в другую сторону, зарвавшийся директор мог мигом слететь с кресла. :)
uglovoy
28.10.2014 11:29
125.alain
что вам мешает есть ту же пищу, что в СССР? Всё же имеется в магазинах.
---
uglovoy
система оказалась неэффективна экономически, поэтому и проиграла. Россия на те же грабли наступает.
feel
28.10.2014 11:46
126.
я в 86г в перми свободно покупал колбасу ,водку ,пиво, сахар чай,соль,молоко,масло,консервы рыбные.---это где вы вычитали такую ахинею?
вот кстати тоже усомнилась в этом ,но списала это на то,что возможно просто забыла т.к. свои талоны отдавала кому-нить,молодая,нафига они мне нужны были,я если чесно,вообще особо талонов то и не помню,от голоду вроде не пухли,как сейчас это представляется молодёжи,излишков -изысков не было...ну так ...сейчас вон всего завались,только что-то молодёжь менее счастлива,чем мы были,потому как радоваться даже малому умели...а теперь всего в избытке и ничего не радует...
16234
28.10.2014 11:56
127.часами в очередях стоять очень радостное занятие было.
feel
28.10.2014 11:59
128.Большой начальник удалил мой коммент.
В чём дело? Обоснуйте пожалуйста.
lad
28.10.2014 12:02
129.
Люди села, при советах, были униженным классом, за исключением показательных колхозов.
так люди села если бы не были сплошь пьянью,так и не унижались бы...с производства ежегодно отправляли рабочих на уборку урожая и работали почти везде только мы ,а где же были колхозники в это время?
16234
28.10.2014 12:03
130.feel, я не выставляю себя адвокатом той системы, но по ряду вещей мне ближе тот строй, чем существующий. Экономикой да, нужно было заниматься. И кризис можно было преодолеть. Но скажите, только ли из за экономики рухнул союз? А некой горстке людей, своими решениями похоронивших его, растащив всевозможные активы, принадлежит какая нибудь роль в деле "проигрыша" СССР?
uglovoy
28.10.2014 12:07
Страницы:1...11121314151617181920... 100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама