Рубрики

не платят зарплату на Приводе

Страницы:12345678910... 16
81.Vika, зря вы так думаете, что из местных - атстой. На заводе было очень много молодых талантливых руководителей,вышедших из рабочих, и знающих все проблемы завода. Многие из них свалили оттуда еще до начала кризиса, прочувствовав всю обстановку. А вернуть есть зачем. Единственное в России производство генераторов, турбогенераторов, тяговых электродвигателей - я думаю, очень прибыльное и перспективное направление. Тем более, вопросы энергетики сегодня везде на первом месте. А все эти мелкие фирмочки вокруг завода живут засчет его продукции, в основном. Мне тоже очень обидно, что такие наукоемкие отрасли у нас спускаются коту под хвост, а кучи бабла вваливаются в добычу сырья и его экспорт.(а также а гребанный автоваз - ну это уже так, наболевшее)
kick59
13.06.2009 17:59
82.у лысьвенских заводов есть конкретный собственник и не нам решать, что они с этими заводами сделают, может даже совсем закроют.
max
13.06.2009 18:41
83.Кick 59. Думаю дробление...куча мелких свечных заводиков...окончательно угробят науку, ибо её инвестирование не потянут. А на счет ме-ме-местных тут кажется "nооb" прав...нашли они золотую середину-свои маленькие свечные зaводики.
vika1
13.06.2009 18:47
84.Vika, я очем и говорю, что мелкие фирмочки способны только на производство небольших генераторов и, их ремонт и обслуживание, тут никаких особых вложений на НИОКР не требуется (всё давно стырено с завода). А основа - производство высокомощных агрегатов (высококонкурентоспособных и сверхприбыльных) без поддержки государством канет в лету, и от этого мне за державу обидно. И придется нам всю высокотехнологичную технику ввозить из-за рубежа в 10-ки раз дороже
kick59
13.06.2009 19:46
85.А тут еще проблема подкрадывается...отсутствие высококвалифицированных кадров-технологов, конструкторов...делить и вычитать научили многих, а вот умножать и складывать увы единицы.
vika1
13.06.2009 20:28
86.vika, ты что так обо мне печёшься? За собой следи, а то поди зимой в прорубь не соскользни ненароком.
pvv
13.06.2009 22:29
87.pvv, ты свои нещебродские замашки сдерживай как-нибудь, чтоли. Кому интересны твои доходы? Что за манера трясти копейками прилюдно?
Озлобленность твоя как-то не сочетается с "хорошей работой, к которой меня на пушечный выстрел не подпустят". У кого всё ок, тот обычно не психует. Удачи, неудачник!
sims
13.06.2009 22:37
88.Рvv. Маловероятно...не люблю зимой по пруду ходить...тропинка горбом...на каблуках неудобно.
vika1
13.06.2009 22:41
89.
Единственное в России производство генераторов, турбогенераторов, тяговых электродвигателей - я думаю, очень прибыльное и перспективное направление.
не пишите ерунду единственным привод никогда не был...


История ООО «Электротяжмаш-Привод»
Важной технической и производственной победой коллектива стало начало выпуска в 1955 году первых турбогенераторов мощностью 750 и 1500 кВт серии Т2 – сложнейших электрических машин, разработанных на заводе «Электросила».
и еще много машин были сделаны по чертежам и расчетам Электросилы... монополистом ТГЗ некогда не являлся и уж тем более не является сейчас...

. А основа - производство высокомощных агрегатов (высококонкурентоспособных и сверхприбыльных) без поддержки государством канет в лету
если оно было бы действительно высококонкурентоспособно и сверхприбыльно ни куда бы оно не кануло и без поддержки государства...

Думаю дробление...куча мелких свечных заводиков...окончательно угробят науку, ибо её инвестирование не потянут
не совсем согласен... есть моножество примеров когда маленькие заводики как раз находятся на "волне" прогресса, разрабатывают новую конкурентноспособную высокотехнологичную продукцию... просто не нужно пытаться объять необъятное... зачем пытаться выпускать все подряд - погружные двигатели, тяговые, гидрогенераторы, турбогенераторы и т.д если только 30-40% продукции конкурентноспособны и пользуется постоянным спросом... поэтому маленькие заводики и выигрывают... собственник ясно понимает в чем нуждается рынок и делает именно это, а не все подряд... не должно быть такого что 2-3 цеха тянут весь остальной завод.. зачем это?
сейчас не то время...
noob
14.06.2009 02:19
90.Nооb. Есть по жизни такое...как бы...не складывать все яйца в одну корзину, нормальное производство должно быть разнонаправленным с разветлённой номенклатурой (резервное, побочное производство) типа вдруг... что то не пошло, есть куда упасть. Но это характерно для более крупных предприятий. А маленькие свечные заводики довольствуются, увы с3,14женными технологиями, разработками, оборудованием, материалами с того же Привода, пример...да.. знаешь.
vika1
14.06.2009 14:10
Страницы:12345678910... 16

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама