Рубрики

....моя любимая комната-кухня!!....

Страницы:1...11121314151617181920... 24
191.Особенно велик риск,покупая якобы свежую на рынке у частников./покупают ее там,потому что рыба не заморожена.А на остальное плевать как бэ./я уже писала о случае со знакомой родителей.Купили такую рыбу.поели.через некоторое время заболела голова,печень,появилась тошнота.решили что просто отравление.и лечили чуть ли не углем активированым.Позже выяснилось-рыба выловлена в реке Обь(остальные реки не менее опасны.)и была с личинками паразитов,коих не видно глазом.Результат-эти личинки поселились в человеческой печени и сожрали половину.человек теперь существует на таблетках,инвалид.часть печени вырезали./Если думать что речная опасна,а морская нет-тоже ошибка.Сама лично купила в прошлом году филе минтая.разрезав дома на кусочки, нашла в них желтые яйцевидные личинки./В общем рыбу,которую я сейчас употребляю,это та,которую поймали сами.чаще всего это та рыба,которая обитает в очень холодной реке.
Olga Sergeevna
19.03.2012 02:35
192.Из свежей морской рыбы не так опасно. Риск вполне приемлем. Другое дело что свежую морскую рыбу посреди материка не достать. Хоть кулинарным туристом становись. В Жебреях кстати форель разводят. Надо будет попробовать.
sl
19.03.2012 02:35
193.Не так давно пришлось отказаться и от печени куриной. Под верхним слоем пленочки тоже оказались белые личинки.рассказала знакомой,она тоже нашла такие.причем говорит,когда печень разморозишь,они шевелиться начинают.(после такого я пошла здороваться с унитазом...кушать не хотелось совершенно
Olga Sergeevna
19.03.2012 02:39
194.Фу какие вы ужасы рассказываете. Я считаю что разглядывать еду вообще вредная привычка. Сам предпочитаю просто придерживаться проверенных "брендов" ;)
sl
19.03.2012 02:42
195.188. Все по любому готовили рыбу горячего копчения.Есть какие нибудь особенные рецепты?
---
п194 лучше разглядеть.чем потом будут врачи разглядывать вас:-) доверяй,но проверяй,так ведь?
Olga Sergeevna
19.03.2012 02:43
196.Ну тогда нужно микробиологическую лабораторию дома держать. Иначе никак не проверить. Печенку я правда в последнее время только коту беру и варю на всякий случай.
sl
19.03.2012 02:48
197.Кстати о форели.года 1,5 назад разводили ее частники,семейная пара на прудах в сторону Обманки.говорят,все еще разводят и можно приезжать.Рыба там- форель зеркальная.500р-кг.ловится просто на хлеб.даже удочки выдают на прокат.так же на берегу пруда есть баня.во втором пруду плавают карпы,лещи и тд.тут почасовая оплата.цену не помню.Вкус форели отменный.ни с чем не сравнить./конкретное место прудов,это отворот с дороги на Обманку влево.более взрослые люди говорят что раньше там типа санаторий был еще.поспрашивайте у кого,может помнят
Olga Sergeevna
19.03.2012 02:50
198.часть печени вырезали
печень единственный орган который восстанавливается.
fistashka
19.03.2012 02:50
199.А вот начинка для рыбы горячего копчения-Для начала вычистить рыбу от внутренностей,так же удалить и жабры.(они придают горечь)обильно натереть рыбу внутри и снаружи солЬЮ(рыбу почти не возможно пересолить.она берет столько,сколько нужно)и теперь в брюхо ложится "салат"-мелко резаные томаты,лук репка,перец болгарский,приправа Хмели Сунели,и немного имбиря.брюшко можно заколоть зубочисткой.Выкладывать рыбу,чтобы она не касалась друг друга.Лучше коптить на веточках яблони.время приготовления минут 40.
---
п198:-) ну не настолько,чтобы из размера с кулак выросла новая.тем более что и в оставшейся части имеются дырки от личинок.
---
Кстати,кто нибудь мариновал кубышки?я в этом году попробовать хочу.очкую.напугали что там какой то мегасложный рецепт.
Olga Sergeevna
19.03.2012 02:56
200.Для жителя мегаполиса подобный ритуал слишком сложен. Такими вещами я никогда не занимался. Хотя теоретически можно и на электроплите закоптить. Не знаю где коптильню купить можно, хотя пожалуй мог бы наверно сам сварить, но шкурка выделки не стоит. Интересно, а если плитка индукционная, получится?
sl
19.03.2012 03:03
Страницы:1...11121314151617181920... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама