Рубрики

Кадры решают всё или размышления вслух

Страницы:12345
11.К п.5:кто девочку(Искру)ужинает,тот её и танцует.
doctor_no
28.01.2011 11:32
12.не рвануло бы в Домодедово,то взорвали бы в другом месте.При чем тут бдительность?
oops
28.01.2011 12:22
13.п. 8. Ну ты сравнил "таджиков малограмотных" и местных алкашей-рабочих. Я думаю каждый работодатель сделает выбор в пользу пусть и малограмотного, но надежного и работоспособного человека. А наши алкаши на самом деле РАБОТАТЬ - считают ниже своего достоинства. Я не ставлю под сомнение профессионализм этих рабочих, но в плане надежности (выйти на работу) - полный атас! Везите рабочих из дружественного "Таджикистона", тока дорого это и ответственность огромная.
slan
28.01.2011 15:10
14.п.13. Наш алкаш алкашом не родился... у него руки хоть и трясутся, но ещё что-то помнят. У некоторых и башка варит ещё норм в периоды между пьянками. Главное поймать этот момент - так наш алкаш тебе может и шедевр выдать. Я такое видел неоднократно в реалии и знаю о чём говорю.
А чуркмены твои только метёлкой и могут махать - ибо тупняком родились - тупняком и останутся...надо чего принести-поднясти - да. Чуркмены гуд. А когда надо сделать что-то норм - без наших алкашей не обойдёшься... жаль, конечно, но таковы реалии... пьём...
collo
29.01.2011 19:14
15.Гораздо лучше стабильный середнячок, чем нестабильный гений.
Wizard
29.01.2011 19:38
16.Когда КС Прикамье тягали кабели с ЛМЗ в город( нашими руками), помогали нам три чуркмена нанятых пермяками. Когда кабельщик ставил муфту, один из них подошёл поинтересоваться зарплатой. По его понятию она у нас огромная коль делаем такую сложную работу. Получив ответ сначала не поверил, а потом сказал:
" А нафига вы тогда работаете ?" Поехали говорит с нами грузить, таскать, думать не надо.
Так что решайте сами кто дороже обходится работодателю... чуркмен или спец из провинции, которому бежать некуда.
san
29.01.2011 19:43
17.п. 16. Правильно san. Платить спецам реальную зарплату (не "достойную", как они посчитали) - работодатели не желают. Им лучше посредственность которая делает вид, что работает поскольку "выше попы не прыгнешь", а попа это их предел.
А спецу, за такие деньги, можно и пьному работать (меньше мыслей в голову лезет). Вот и получается, что специалистов у нас уже не остаётся.
energetika
29.01.2011 20:34
18.п.14 Сразу видно, что ты ни с теми, ни с другими не работал. На гуя, спрашивается, мне около него сидеть и ловить момент, когда он очнется? У меня работа, между прочим. А эти же таджики - чисто рабочая сила, пусть "метелкой машут", но стабильно. А если мне мозговой штурм нужен будет, так я денег не пожалею на НАСТОЯЩЕГО специалиста, а не на "ваших алкашей"(((. Правильная политика на "Нефтемаше": забухал - пошел вон, хоть ты один на весь город спец!!!
slan
29.01.2011 23:19
19....абсолютна согласна с Slаn...у алкашей есть самая "положительная" черта...от слова положить...в самый необходимый момент эти... забухавшие уникумы.. подставят и подведут...
vika1
31.01.2011 22:55
20.
п.14 Сразу видно, что ты ни с теми, ни с другими не работал.
Slan, ты походу плохо видишь? Я повторюсь:
Я такое видел неоднократно в реалии и знаю о чём говорю.
Я вовсе не призываю холить-лилеять алкашей. Более того, они и спецами-то немногие являются.
Я не говорю о таких, или о тех кто когда бухает ничего делать не может.
Есть такие, которые бухают и делают. Более того, делают лучше многих небухающих.
Знавал я одного чувачка (речь правда идёт не о работяге, а о работающем на госслужбе в одном из центральных управлений) - так он мог себе позволить в открытую побухивать на работе. Скидка ему такая была. А почему? Грамотный чувачок. Если надо было закон обойти, то грамотнее его не было. Всё управление, включая начальство к нему бегало. Да. Пьяная, но голова. А вы говорите "кадры"...
collo
01.02.2011 19:00
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама