Рубрики

Бомжики, стоит их жалеть, прикармливать или плевать на них

Страницы:12345678910
11.Я тут весь в трусах... устраивает, teddy?
Я про то и говорю, что в любом случае надо подавать... они живут этим
collo
30.12.2010 17:29
12.11. Да хоть и без - мне одинаково все равно. Извини, не понял тон твоего сообщения.
teddy
30.12.2010 17:52
13.Фишка в следующем. Бомжи - это туберкулёз и многие подобные "приятные" вещи, которые распространяются неподконтрольно. Можно подавать им, да. Но отдавайте себе отчёт в том, что один плевок такого несчастного человека в вашем подъезде - это риск для вас и ваших детей. Готовы так рисковать?

Ну и надо понимать, что поощряя их жить на подаяние, вы способствуете тому, что подобные асоциалы множатся. Если бы у них действительно не было выбора, некоторые из них адаптировались бы к нормальной жизни. Большинство бы вымерло, да, но см. выше.

Кстати, смешно и нелепо звучат оправдания опустившихся людей. Мол, кинули чёрные риелторы. Да перестаньте! Если человек не пьёт до зелёных чертей и не совсем идиот, он может и свои права защитить и не оказаться в вашем подъезде на пмж из-за злых родственников.
Этим людям удобно жить за счёт других и удобно вести именно такой образ жизни - по разным причинам. А сердобольные недалёкие граждане это поддерживают, прикрываясь жалостью, но не думая головой.
damochka
30.12.2010 17:58
14.Колян, ты видимо не подавал бомжам ни когда. Стоит только только раз подать, потом не отстанут - неблагодарное это занятие. Меньше подаёшь - меньше попрашаек и нищих.
19512210
30.12.2010 18:01
15.13. Охотно послушаю, как именно может происходить процесс адаптации асоциалов. Больше конкретики, пожалуйста, абстракций не надо.
teddy
30.12.2010 18:07
16.
Многие из них просто оказались обманутыми черными риэлторами, а некоторые - родственниками. Ты не суди, и не судим будешь. И не зарекайся.
Нет, это их осознанный выбор. Их устраивает такая жизнь. И не нужно это поощрять.
Wizard
30.12.2010 18:10
17.п.15 Поспрашивайте у тех, кто этим занимается. Или вы решили, что я думаю об адаптации асоциалов на досуге?

Насколько я понимаю, это и принудительное лечение, и принудительные работы.
damochka
30.12.2010 18:10
18.17. Думаю, Вы не способны думать о судьбах других на досуге:) А про принудиловку: это все было в СССР. Времена слегка изменились, мадам.
---
16. Конечно, не надо поощрять. Лучше взять в руки пистолет и отстреливать асоциалов. А еще лучше: сжигать их в районе вечного огня. Заодно на патронах сэкономите.
teddy
30.12.2010 18:23
19.Тедди, Подумайте над выражением "права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого" применительно к ситуации с бомжами. И потом выдвигайте свои предположения на тему способностей других людей, которые могут одновременно оценивать риски от общения с некоторыми гражданами и их права. Это сложно, я понимаю, но попробуйте.

И пальто белое снять стоило бы именно вам. Как и поучиться дискутировать без перехода на личности. Или у вас эмоциональное развитие застряло на уровне детского сада?)
damochka
30.12.2010 18:28
20.
это их осознанный выбор.
Этот выбор неосознанный, у них просто так получается. Эти люди живут одним днём, одним моментом, что с ними будет завтра, об этом они даже задумываться не хотят . Их главная цель алкоголь - нашёл, напился, утром проснулся и опять таже забота - где взять...
А гибнут эти люди пачками.
19512210
30.12.2010 18:29
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама