Рубрики

Независимая экпертиза

Страницы:123456
1.где её можно провести?
day
29.03.2010 13:49
2.Смотря какая экспертиза Вас интересует
sd-976
29.03.2010 14:51
3.sd-976
Экспертиза мобильного телефона
day
29.03.2010 15:11
4.1
2
ne_tvoi
29.03.2010 16:03
5.Чтобы результаты экспертизы имели юридическую силу ее необходимо проводить только в уполномоченном сервисном центре, посмотрите их список на сайте производителя вашего телефона.
Если я правильно понял, продавец вам отказал в бесплатном ремонте или замене купленного у него аппарата на основании акта некоего сервисного центра?
sd-976
29.03.2010 18:01
6.
Гражданско-процессуальный кодекс РФ
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
Статья 84. Порядок проведения экспертизы
1. Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.
ne_tvoi
29.03.2010 18:14
7.ne_tvoi, не гони лошадей, пусть человек сначала сформулирует чего он хочет.
sd-976
29.03.2010 18:18
8.Я к тому, что любая досудебная экспертиза - не истина в последней инстанции... Результаты экспертизы нужны потребителю для общения с продавцом и решения вопроса о возможности обращения в суд, в случае неудовлетворения его требований...
ne_tvoi
29.03.2010 18:19
9.
Я к тому, что любая досудебная экспертиза - не истина в последней инстанции...
Это и ежу понятно, хотя выбирать экспертное учреждение суд будет заслушав доводы всех сторон по делу. Т.е. если истец "Вася Пупкин" закричит хочу экспертизу у моего кореша "Вована" он паять умеет. Ответчик ему может возразить сославшись на пункты гарантийного или сервисного соглашения прилагаемого к телефону, где самим производителем будет черным по белому написано, что сервисное обслуживание осуществляется исключительно в уполномоченных с.ц.
И как вы думаете, чьи доводы в этом случае примет суд ?
sd-976
29.03.2010 18:28
10.Снова к ст. 67 и 79 ГПК...
Алгоритм должен быть такой:
1. Обращение к продавцу с требованием
2. Продавец проводит экспертизу
3. Покупатель не согласный с результатом экспертизы, проведенной продавцом, обращается в суд.
4. Суд может назначить экспертизу.
Самостоятельно имеет смысл проводить экспертизу только в случае если продавец отказал в ее проведении.
сервисное обслуживание
каким местом к экспертизе товара?
ne_tvoi
29.03.2010 18:40
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама