Рубрики

Независимая экпертиза

Страницы:123456
31.sd-976... по поводу п. 24... не находите похожим на "Бородино", то место, где про кони-люди?...
Статья 80. ГПК РФ.
Содержание определения суда о назначении экспертизы
2. В определении суда также указывается, что за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается судом или руководителем судебно-экспертного учреждения, если экспертиза проводится специалистом этого учреждения, об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации.
Обратили внимание на разницу в ответственности экспертов в судебном процессе и до него?
А место проведения может быть и одно...
для информации
---
pilot, разве на проведение товарной экспертизы нужна лицензия?)
ne_tvoi
29.03.2010 23:49
32.ТПП не относится в сервисным центрам и ее НИКОГДА не включают в гарантийные талоны и прочие гаранттийные документы на товар. Но тем не менее она дает экспертные заключения, в компетентности которых не сомневается даже суд.
---
ne tvoi, я не знаю, нужна она или нет. Но раз речь зашла об экспертизе, у меня и возникли сомнения "а может быть такая деятельность должна лицензироваться?".
pilot
29.03.2010 23:51
33.pilot, написал не видя следующих постов... каюсь... для товарной экспертизы не требуется.
А что касается "частных" экспертиз, вообще... с государственными судебными экспертами (в глазах суда) им тягаться сложновато...
ne_tvoi
30.03.2010 00:00
34.отдал претензию жду экспертизу
day
30.03.2010 11:44
35.Не ждите, идите снова в магазин и требуйте в письменном виде, чтобы вам выдали на время экспертизы аналогичный телефон во временное пользование. (а то они ее 10 лет проводить будут)
Статья 20 п.2 ЗоЗПП
" В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации".
---
А вообще сколько дней прошло с момента покупки ?
---
Как они зафиксировали, что взяли у вас телефон в ремонт ?
Вам документ об этом выдали ?
sd-976
30.03.2010 14:50
36.1месяц 9 дней это что-то меняет
day
30.03.2010 15:00
37.Просто в течении 2 недель после покупки по новому закону они обязаны вам поменять товар или вернуть деньги по первому вашему требованию, например цвет телефона не подходит к вашим брюкам ;-) На всякий случай просто запомните это на будущее
sd-976
30.03.2010 15:03
38.да выдали заявление о проведении экспертизы от ремонта тела я отказался в моей претензии расписались дата,подпись,печать и что телефон имеет небольшую потертость
---
отлично будем знать спасибо
day
30.03.2010 15:04
39.Лучше бы конечно сохранную расписку с них стрясти.
Можете потребовать ее, например когда пойдете к ним с требованием предоставить аналогичный телефон на время ремонта Вашего, а я это настоятельно рекомендую Вам сделать.
Иначе сроки ремонта они затянут, а вас будут "завтраками кормить"
---
в магазине плетут что телефоны сейчас слабенькие т.д и т.п. магазин Связной урал в центральном маге
Охренеть ! дак какого хера вы слабенькие телефоны втюхиваете покупателям ? Забыли что-ли, что по закону продавец отвечает за качество товара ! ;-)
sd-976
30.03.2010 15:10
40.21 февраля 2010 года мной был приобретен в Вашем магазине «Связной Урал», расположенном по адресу: г. Лысьва, ул. Мира 3, мобильный телефон Sony Ericsson T700
IMEI 355168034ХХХ стоимостью 5 950 (Пять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей, что подтверждается наличием чека и гарантийной карточки. На мобильный телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
В процессе эксплуатации (1 месяц 8 дней) мною в телефоне была обнаружена неисправность: при смене зоны покрытия базовой станции, остаётся только экстренная связь или отсутствует совсем.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. Расторгнуть договор купли продажи от 21 февраля 2010 года и вернуть мне уплаченную сумму за товар ненадлежащего качества в размере 5 950 рублей.
2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней.
3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.
В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку за пользование денежными средствами в размере предусмотренным статьей 395 Гражданского кодекса РФ и компенсацию морального вреда согласно статьи 151, 1099 и 1101 ГК РФ.

вот текст моего послания им
надо бы "рекламу" им хорошую сделать
---
вот пытаюсь найти руководство этого антисвязного у нас это инкогнито в Перми Кунгуре есть прямая связь здесь полный бардак
day
30.03.2010 15:22
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама