Рубрики

Интроверсия

Страницы:123456789
31.Проблема аутистов-интравертов вовсе не в образе жизни.
Многие люди предпочитают уединение в свободное от работы время. Отдохнуть, сосредоточиться.
Говоря об аутизме как о недуге, я имел ввиду вовсе не игнорирование шумных компаний, пьянок и ночных вертепов.
Аутисты на подсознательном уровне испытывают дискомфорт от повышенного внимания. Они могут вполне комфортно существовать в обществе до тех пор пока их не начинают выделять. Особенно для выполнения каких-нибудь особых миссий.
Поэтому люди, страдающие аутизмом, часто уступают в карьере своим более "прытким" коллегам. Боятся предложить свой вариант решения проблемы, даже если он намного лучше других.
Им сложно общаться с начальством и прочими важными людьми. Сложно заводить необходимые социальные связи.
У них мало друзей, что является отрицательным моментом в жизни, как бы вы не любили общество своей жены.
Хотя аутизм и закреплён на генном уровне, но ему можно противостоять. Нужно тренировать своё общение с людьми, так же как люди, слабые здоровьем от природы, тренируют свой организм и становясь даже более крепкими, чем прочие.
Лучший способ борьбы с аутизмом - это общественная деятельность, связанная с необходимостью публичных выступлений перед большой группой людей.
А замкнутость ещё более усугубляет этот недуг.
У меня был друг в Перми. Он довёл себя до такого, что боялся выходить ну улицу. Его просто трясло от этой мысли.
Но он победил в себе это. Сейчас успешный предприниматель.
alain
06.09.2015 15:48
32.алайн,мне хорошо,можешь отстать от меня.я не боюсь социальных контактов по работе,мне личные взаимоотношения не нужны.и мне так нравится жить
samposebe
06.09.2015 15:51
33.Я что ли открыл эту тему?
Вы открыли, значит хотели поделиться своими мыслями, зачем-то. А зачем? А потому, что вы осознаёте свою ненормальность.
Хотели, видимо, найти поддержку, но в моём лице нашли совсем иное. Оттого вы испытываете агрессию ко мне.
alain
06.09.2015 15:58
34.да нет,просто вы не воспринимаете всерьёз теорию о интровертах и экстравертах-это ваше право и мнение,меня оно не интересует
samposebe
06.09.2015 15:59
35.С каких пор интраверту есть дело до того, что о нем думают окружающие?
tiramisu
06.09.2015 16:01
36.Ален слышит только себя,своё мнение-поставил во главу угла,выписал диагноз и почивает на лаврах,абсолютно довольный собой,обвиняет людей,что не читают и не понимают его комы,а сам абсолютно не слышит,что ему говорят...кстати про друга,это не аутизм его довёл до состояния боязни выйти на улицу,это бывают такие состояния, панические атаки,называются,возможно результат пережившего кризиса или потрясения
---
аутизм ничего общего не имеет со складом характера(интраверт,экстраверт) кстати в каждом из нас есть и то и это,например те же люди искусства,артисты,работа на публике ,много шума,общения и т.д...но дома он может стать абсолютно замкнутым в себе,чел просто отдыхает и копит энергию для следующих всплесков эмоции на публике...и наоборот чел не общительный ,замкнутый в обществе,в семье может быть генератором эмоций,
16234
06.09.2015 16:09
37.Не, ален прав, вся эта интра аутодаунизм какой какой то.
Сидят в одну харю и по любому что то замышляют, опасные люди.
---
Обожаю корпоративы и вечеринки, только никто не приглашает никуда уже много лет, как быть?
Старая что ли стала?
elektrik
06.09.2015 16:37
38.У тебя, малоциферная, одни эмоции. Ничего более.
К несчастью для автора темы и для тебя, я отнюдь не высказывал своего мнения. Мнение может быть на неоднозначные проявления нашей жизни.
Тут же всё совершенно очевидно. А "мнение" моё - это я всего лишь своими словами попытался объяснить вам то, чего вы не понимаете, но что является общепризнанным.
Почему же я такой умный, а вы дураки?
Всё просто. Я тоже аутист. Мне с детства хорошо и просто одному. Я не страдал от одиночества.
Но я в отличие от вас всё про это знаю.
Осознав свою патологию в юношеском возрасте, я активно преодолеваю её до сих пор.

А форум на то и форум, что его читают все, а не только автор темы. Ну он упёрся и хрен с ним.
А другим я дам совет.
Молодёжи на форуме мало. А вот зрелых людей больше (хотя так порой не скажешь).
Так вот, если вам дети решили оставить внуков на продолжительное время, то не давайте им играть в одиночестве. Общайтесь с ребёнком, а лучше обеспечьте ему общение со сверстниками. Если у ребёнка есть признаки аутизма, то без социализации в обществе себе подобных они усугубятся. Ребёнок вырастет замкнутым. Ну и его ждёт та участь, которую Эл совершенно правдиво описал страницами выше.
alain
06.09.2015 16:46
39.тьфу на тебя :)) хоть кол на голове теши ,а он всё талдычить будет о своём ...аутизме...про аутизм ты усё правильно рассуждаешь,тут я не спорю...только знак равенства нельзя ставить между этой болезнью и лишь проявлением склада характера...вот я интраверт,может в силу каких то обстоятельств,может характера не очень общительного,я могу и в компаниях с удовольствием общаться,но меня и не напрягает ,если я днями и неделями ни с кем не общаюсь ,сижу в одно рыло дома,мне не скучно ...,,сидим впятером-я и стены,в общем -весело" :))
16234
06.09.2015 16:58
40.Интроверсия - это термин, который придумали, чтобы избежать медицинского термина аутизм.
Типа:
аутизм - это белезнь.
интроверсия - черта характера.
В обоих случаях проблемы у людей одинаковые.
alain
06.09.2015 17:12
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама