Рубрики

Интроверсия

Страницы:123456789
11.п.8. Естественно. Нормальное состояние здорового человека - искать положительные эмоции среди себе подобных. Человек - социальное животное и эволюционировал таким образом. Благодаря этому он и стал доминантом на этой планете и именно благодаря этому смог развить свой мозг и закрепить навыки полученные опытном путём предыдущими поколениями.
Если человеку лучше одному - это отклонение от нормы.
Аутизм проявляется в различной степени - от периодической усталости от общества, до полного его игнорирования.
В некоторых родах человеческой деятельности аутизм даже полезен. Но это отклонение от нормы, однозначно.
alain
06.09.2015 12:43
12.
может вы имеете ввиду психическое заболевание "аутизм"?
это совсем разное...
интровертом можно стать в любое время...просто на каком то жизненном этапе понимаешь,что нет тяги в общесте(компаниях,друзьях,и т.п.) или в силу каких-то обстоятельств...
,,Если ты остался один, значит пришло время познакомиться с собой"
16234
06.09.2015 12:44
13.
В некоторых родах человеческой деятельности аутизм даже полезен. Но это отклонение от нормы, однозначно.
значит по вашему,интровертов не существует,есть только аутисты?
samposebe
06.09.2015 12:48
14.
ну шо ты всё о себе,да о себе ;))
Да хрена там)
Всё было ништяк, а п.1 просто забитым вырос.
elektrik
06.09.2015 12:50
15.Аутизм - это и есть ваш интровертизм.
И не нужно его нахваливать.
Представьте себе общество, где все будут эти ваши интроверты. Это жесть будет.
Интровертов нужно лечить. Не током в психушке, конечно, а посредством ненасильственного привлечения в подходящую для них общественную жизнь.
В США много для этого делают. У интровертов (аутистов) есть одна отличительная особенность - они способны сосредоточиться на своей деятельности, ведь их нично не отвлекает и не влечёт.
Так многие ученые, программисты и даже спортсмены в индивидуальных видах спорта в США - аутисты.
У нас такой программы нет, конечно. Потому, что у нас этому не придают значения. И вот вы - подтверждение этому.
Когда я сказал, что это болезнь - сразу в штыки приняли. А раз не болезнь - значит и нечего особенного в отношении этих людей предпринимать не нужно.
---
По некоторым данным, у Билла Гейтса от 5 до 20 % персонала — аутисты. Да и сам он, говорят, болен синдромом Аспергера — слабой формой аутизма (люди с этим психическим расстройством страдают социальной отчужденностью, потерей интереса к другим, педантизмом и стереотипным поведением).
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/article/show/autisty_i_ih_vselennye
alain
06.09.2015 12:52
16.№14-нет,мне в 17-23 летнем возрасте приходилось( именно приходилось) участвовать в вечеринках,чтоб быть как все-это была моя слабость,а сейчас я уже лет как 15 отошёл от этого,и не хочу возвращаться,кайфа от этого мне никакого
samposebe
06.09.2015 12:56
17.Иногда человек устает от общения с людьми на своей работе; тогда в бытовой жизни он стремится от них отгородиться; я,лично, встретилась с таким поведением у одного врача-психотерапевта; думала, что высокого мнения о себе, не хочет ни с кем общаться; поделилась об этом его другу, тот долго смеялся, сказал мне, что тот так устает работать языком со своими посетителями, что хочет быть один; врач, правда стал со мной здороваться издалека, говорить на общие наши темы; видно друг его меня выдал;
merida
06.09.2015 13:04
18.всё о своём-аутизм,аутизм...тебе говорят,шо интроверт,эт абсолютно нормальный,адаптированный в обществе чел,может абсолютно нормально общаться,но предпочтёт посидеть дома в одиночестве или в кругу семьи,чем пойдёт на корпоратив...
16234
06.09.2015 13:05
19.samposebe, короче диагноз вынесен, ты попал, лечить будем током, водкой, Кругом и бабами.
elektrik
06.09.2015 13:09
20.Интроверт – это человек, который настроен пессимистично, замкнут, всегда держит свои эмоции под контролем. Он застенчив и сдержан. Ему нравится быть в тишине и одиночестве. Обществу интроверт предпочитает книги. Редко заводит новые знакомства, и если уж становится кому-то другом, то самым надежным и на всю жизнь. Он никогда не поступает вразрез со своими убеждениями, но если вдруг такое все же случается, интроверт долго будет мучиться и переживать. Хорошо это или плохо, но такие люди практически не поддаются чужому влиянию и всегда имеют свою точку зрения. Одно из самых ценных качеств этого типа личности – человек редко переступает общеустановленные нормы поведения.
---
Из интровертов получаются отличные ученые, исследователи, писатели или частные предприниматели. Ведь для них творческий процесс важнее конечного результата. Дети-интроверты – это тихони и отличники, которые никогда не могут постоять за себя и дать сдачи. А все потому, что очень добры, даже чересчур. Многие этим пользуются, особенно при желании списать на контрольной. Мужчины-интроверты становятся подкаблучниками, но женщины этого типа чувствуют себя в браке намного комфортней, чем экстраверты.
16234
06.09.2015 13:10
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама