Рубрики

Символы в нашей жизни

Страницы:12345
1.http://www.god-mankind.ru/publicism/articles/NS/Text/10main.html

Полезная информация для всех... После прочтения может возникнуть много вопросов, так что подумайте: может и не стоит читать?))

Теперь понятно почему по всей стране стали храмы строить... в том числе и в Лысьве.
holms
22.12.2009 02:14
2.
Уважаемый читатель, задумайтесь и над тем, что происходит, когда священник крестит Вашего ребёнка, налагая на него символ смерти! Фактически он накладывает на Вашего ребёнка духовную смерть, гниль и смрад.
Лично я не фанатею от религии под названием “Христианство” и практически ничего о ней не знаю. Но раз уж родители меня крестили, напишу какой смысл этого действия вдолбили когда-то в их головы: нательный крестик (или маленькая иконка), который священник надевает на младенца – это внешний знак принадлежности человека вере в Христа.
Попы могут трактовать это мракобесие с крестом, как им вздумается. Доходит до того, что умирающего на кресте Христа называют "символом вечной жизни".
Существует ещё такая трактовка:
“Православный христианский крест, содержит, кроме большой горизонтальной перекладины, ещё две. Верхняя символизирует табличку на кресте Христа с надписью «INЦI» (Иисус Назарянин, Царь Иудейский). Нижняя косая перекладина – подпорка для ног Христа символизирует «мерило праведное», взвешивающее грехи и добродетели всех людей. Считается, что она наклонена в левую сторону, символизируя то, что покаявшийся разбойник, распятый по правую сторону от Христа, попал в рай, а разбойник, распятый по левую сторону, своим хулением Христа, ещё более усугубил свою посмертную участь и попал в ад. Буквы «ІС ХС» являются христограммой, символизирующей имя Иисуса Христа.”
snaiper
22.12.2009 05:45
3."Купола на цервкях - это архитектурное выражение мужского фаллоса"

"Исполинский, необрезанный, торжествующий фаллос, гордо торчащий в небо - замечательный подарок христианам от язычников."

На картинке сайта справа вверху четко видно где оное находиться будет в Лысьве)))
holms
22.12.2009 14:19
4.Похабщина какая-то.
q3smokie
22.12.2009 14:21
5."Купола на церквях - это архитектурное выражение мужского фаллоса, символа солнечного начала, мужской силы, любви, чувственности, наслаждения, плодовитости, продолжения рода, созидания."
"Фаллические образы никогда не были культом "безстыдного секса", но культом животворящей Любви. К какому еще более яркому символу можно прибегнуть в то время, когда происходит стремительное вырождение русского народа?"

На самом деле какой-то симбиоз христианства и язычества у нас в России, дикая смесь, в Японии язычество до сих пор и это для них только плюс...
holms
22.12.2009 14:31
6.
Купола на цервкях - это архитектурное выражение мужского фаллоса
Да, уж фантазии автору не занимать. =)
Нет символов, не обладающих смыслом. Смысл есть в каждом символе.
Стоит дерево, в нём дупло – наверно символизирует женское начало (шутка). =)
snaiper
22.12.2009 15:23
7.Наше сознание настолько зашоренное, что мы ничего не видим и не хотим видеть... дома все небось и пятиконечные звезды на ёлку воткнут, зачем? - дык привыкли же мдя)))
holms
22.12.2009 15:59
8.Ну, тогда и ёлку ставить не надо, чтобы дети вокруг неё хороводы не водили, потому что она “гордо торчит в небо”. =)
snaiper
22.12.2009 16:09
9."Живая" ёлка в доме - это мертвый лес. Водить хороводы вокруг мертвого дерева - по мне так это дикость. И каково потом наблюдать эти ёлки выброшенными на помойку? Их хватило бы на целые густые леса... Вообще мысль какая - единение с природой и ее силой и то, что нечто живое "торчит в небо" - это символ созидания, любви и продолжения рода. Язычество основано именно на этом. А что мы имеем сейчас? "Мертвая" ёлка - символ чего? Символ увядания и смерти. Что это - как не социальное зомбирование? Пластмассовая елка выглядит еще более дико...
holms
22.12.2009 16:30
10.ВЫ что едите? я тож хочу чтоб меня так перло.
q3smokie
22.12.2009 16:32
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама