Рубрики

Символы в нашей жизни

Страницы:12345
21.
В чем вопрос то?
См. п13, хотя уже не обязательно. =)
Согласно язычеству все что торчит вертикально из земли и имеет форму фаллоса, будь то камень или дерево - является "символом солнечного начала, мужской силы, любви, чувственности, наслаждения, плодовитости, продолжения рода, созидания..." Вокруг деревьев, костров, деревянных вырезанных столпов водили хороводы, встречали праздники, совершали обряды и т.п.
В п9 и п18 утверждения обратные. Вы уж определитесь. =)
Христианство в России смешалось с язычеством
На примере ёлки со звездой (п7) этого не вижу. Языческий праздник – Новый год (символ – ёлка), христианский – Рождество (символ – звезда). Совершенно разные праздники с разными символами. Язычники не отмечают Рождество, христиане – Новый год. Просто есть те, кто не является ни истинными язычниками, ни истинными христианами и просто любят отмечать праздники =) ёлку наряжают, как им нравится, и стоит она вместо цветомузыки =) и празднуют и 1-го и 7-го января =) и перед Новым годом не морочат головы окружающим, типа ёлка и звезда – разрушение и смерть. =)

Счастливого Нового года и весёлого Рождества, друзья! :-)
snaiper
23.12.2009 00:38
22.snaiper, вы невнимательны, в п. 9 про фаллос не было ни слова))) Тут и ежу должно быть понятно, что речь об энергии живого и мертвого. Придираетесь к формулировкам, но смысл не меняется при этом...
Да я согласен, что как привыкли - так и ладно))) не напрягают мысли и то хорошо))) есть традиция - под новый год хорошо поесть, выпить и полежать под ёлкой... или под столом. Вот и получаем то общество, в котором живем - без прошлого, без настоящего и без будущего, как стадо - которым вертят как хотят... Ну а чему поклоняемся - то и получаем, стадо-то вымирает)))
holms
23.12.2009 01:42
23.
snaiper, вы невнимательны, в п. 9 про фаллос не было ни слова)))
Читайте внимательнее п13 – купол на церкви (архитектурное выражение мужского фаллоса) = ёлка. )))
Тут и ежу должно быть понятно, что речь об энергии живого и мертвого.
Вы считаете, что ёж тоже думает, что ёлка, которая растёт из земли – “мёртвая” или про искусственную, что её срубили. =)
Придираетесь к формулировкам
Не придираюсь, а цитирую. =)
snaiper
23.12.2009 02:15
24.snaiper, в п13 логика похожа на утверждение, что, если человек = млекопитающее, корова = млекопитающее, то человек = корова. Логика железная просто))) А мысль все равно не уловили, не цепляет нисколько что ли?
holms
23.12.2009 02:29
25.
если человек = млекопитающее, корова = млекопитающее, то человек = корова
Да, т.е. человек и корова относятся к одному классу позвоночных животных.
В данном контексте т.е. опираясь на ваши утверждения в рамках данной темы, процитированные выше. Улавливаете? =)
snaiper
23.12.2009 02:46
26.Ну а кто сказал, что будет легко))) ёлки-палки
holms
23.12.2009 02:53
27.
ёлки-палки
Ай-я-яй, holms! Нечистую силу привлекаете! ))) Чур меня, чур! Где мой крест... Сгинь нечистота! =)
snaiper
23.12.2009 03:23
28.Ребята!!! Посмотрите фильм дух времени и все что из этой же серии фильмов!!! Там все наглядно...
kolyabokow
23.12.2009 03:58
29.Вот нечего же людям делать как только всякий бред сочинять
И подобными сказками развлекаются "Свидетели Иеговы" http://god-mankind.ru/
timur
23.12.2009 20:17
30.По-моему главная мысль статьи, заявленной к обсуждению в этой теме, отражена в её заключении: "Предъяви мне свои символы, и я скажу кто ты". Символы – это показатель идеологии и человек их понимающий, оболваниванию не поддаётся.
Я так понимаю, допустим, христианин видит какой-то символ, то он и рассуждать о нём должен с точки зрения своей идеологии (т.е. опираясь на Библию – главная идея христианства). Или, например, в результате попытки понять друг друга, holms считает мои рассуждения о символах нелогичными, я – его. И, если мне удастся доказать, что с точки зрения моей идеологии мои мысли логичны, то holms-у не удастся меня оболванить и я останусь при своём мнении. =)
snaiper
23.12.2009 22:00
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама