Рубрики

Кто для вас Ленин?

Страницы:12345678910... 35
51.
Не мир я вам принес, но меч
Я пришел разделить мужа и жену, брата и сестру
Если я не ошибаюсь, это было написано давно в одной известной книжке, но к теме вроде подходит =)
darkfire
29.09.2009 00:29
52.а вот как "русский человек" Колчак добивался своих "побед"
Начальникам военных отрядов, действующих в районе восстания:

1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдет, а достоверные сведения о наличии таковых имеются, — расстреливать десятого.

2. Селения, население которых встретит правительственные войска с оружием, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и так далее отбирать в пользу казны. Примечание. Всё отобранное должно быть проведено приказом по отряду…

6. Среди населения брать заложников, в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно
В Екатеринбургской губернии, одной из 12 находившихся под контролем Колчака губерний, при Колчаке было расстерляно не менее 25 тысяч человек, перепорото около 10% двухмиллионного населения. Пороли как мужчин, так и женщин и детей
"Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадежности составляют обычное явление, и ответственность за все перед судом народов всего мира ложится на нас: почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззакони
max
29.09.2009 00:33
53.По 50.
Нового Вы ничего не сказали, Столыпину можно было при жизни памятник ставить.(Будем спорить?). А на счет "говорящей головы ", Вы точно не правы. Она другая, не много Выше , чем председатель правительства.
nov
29.09.2009 00:38
54.естественно не сказал,любой мало мальски интересующийся историей своей страны, знает что был не только красный, но и белый террор. Тем более глупо демонизировать одну сторону и оправдывать другу. Столыпин был монархистом, а монархия сгнила до основания (один Распутин чего стоил) и главной задачей Столыпина было сохранить эту сгнившую монархию еще какое то время,причем ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Кому надо пусть ставят ему памятник, мне вот не надо.
max
29.09.2009 00:55
55.Мах, Вашей осведомлённости можно позавидовать. К сожалению Вы не назвали источник этих сведений, поэтому всё это, при всём уважении к Вам, смахивает на просоветскую пропаганду махровых прошлых лет. Даже если это правда, то это были адекватные меры премьер-министра в условиях ослабевшей царской власти и произвола партийных боевиков-бомбистов, которые народ тоже не сильно жалели. Я не могу привести статистику уничтоженных в сталинских лагерях, но, думаю, если скажу, что десятки миллионов, не ошибусь. А Сталин – это логическое продолжение Ленина. Коллективизация – что Вы скажете? Один голодомор на Украине, что значит. Это там, где черенок в землю воткнёшь - дерево вырастет. Я не знаю, что Вы пытаетесь доказать. Сомневаюсь, что Вы не знакомы с «Архипелагом Гулагом» Солженицына и ещё одним писателем-лагерником – Шаламовым.
Кстати, наряду с репрессиями Столыпина, о которых вы упоминаете, он не забывал проводить и экономические реформы, хорошо ориентировался как политик в условиях зарождающейся демократии и погиб он публично от недоумка-идейника.
optimister
29.09.2009 00:57
56.optimister
источников великое множество,было бы желание.
Из доклада Столыпина в 1911 году: "Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек".
из доклада Николаю Второму в 1901 году: «В зиму 1900-1901 гг. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ». Для подавления крестьянских волнений в связи с этим голодом только в Полтавской и Харьковской губерниях было использовано 200 тысяч регулярных войск, т.е. 1/5 всей русской армии тех лет
Неурожаи, голод и мор, уносивший жизни 1 – 2-х млн. человек, повторялись в царской России регулярно. Примечательно, что Николаем Вторым для борьбы с голодом был издан специальный уникальный указ «О приготовлении хлеба из барды и соломенной муки, как могущего заменить употребление обычного ржаного хлеба».
max
29.09.2009 01:10
57.

Один голодомор на Украине, что значит.
Идейное знамя националистов чтоб в очередной раз попинать Россию =D
Не хватает только прямого заявления о сознательном геноциде свободного украинского народа злобными москалями =D
darkfire
29.09.2009 10:05
58.Советский Союз (как и Китай, Германия, Кампучия и несколько других стран в 20 веке в том числе африканских) виновен в геноциде против собственного народа. Счет идет на десятки миллионов людей. И Ленин один из зачинателей этого преступления. Какие могут быть варианты?
Насчет интерпретации истории. Небольшая часть немцев тоже не верит, что были газовые камеры и массовые убийства людей. Вероятно они думают, что это мировой заговор против Германии с целью опорочить ее "великую" историю.
troy
29.09.2009 10:33
59.Вот и говорю парни, что оценивать то время с сегодняшним сознанием... пустое. Безусловно надо извлекать ошибки из прошлого...Вот смотрите...власти хотели бы создать партию подобие КПСС и молодёжные структуры (комсомол, рябяток -октябряток) для более простого внушения ( оболванивания)своей позиции в массы, но извинете за выражение, сами ссат, потому что боятся и понимают...как её не назови всё равно фигня получится...процесс взлёта, становления, но и головокружительного падения энтих структур будет проходить стремительно..(спирале -образное развитие общества)..и похоронит их самих ...И происходит как то это всё мутно, ненавязчиво, как бы нехотя...
vika1
29.09.2009 10:35
60.Топикстартер, ты это все читаешь? )))
Гы
29.09.2009 10:41
Страницы:12345678910... 35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама